Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Но много будет и хорошего! Ты закончишь школу, поступишь в ВУЗ, встретишь достойную девушку, которая полюбит тебя, а ты ее. Много чего еще впереди хорошего и интересного.
А в таких вот ситуациях, как описанная тобой, проверяются люди. И радуйся, что эта проверка произошла сейчас, а не спустя несколько лет.
Пожалуйста, будь сильным, стойким. Прошу тебя, будь спокойным и мужественным. Независимым.
Скандалы с родителями - а у кого их не было?))) Они прекратятся только когда ты с ними разъедешься, по своему опыту знаю, как только стали жить отдельно, сразу отношения наладились=)) И это нормально, что мама от тебя требует высоких оценок, ей хочется тобой гордиться, но не хватает такта вести себя более сдержанно и не причинять тебе страдания. Постарайся ее понять, ведь это не повод, чтобы лишать себя жизни. Только представь, если тебя не станет, она начнет винить в этом себя и не сможет жить дальше. Это только на первый взгляд кажется, что ты живешь никому не нужный и не важный. На самом деле твоя жизнь и твоя смерть - точки запуска важных механизмов в мире, где все взаимосвязано. Все будет хорошо=) Правда, поверь. Запомни сегодняшний день как день своей важной победы. И удачи тебе!
Потом с возрастом у людей система ценностей меняется если в школе мы с ребятами влюблялись в девочек только потому что они красивые, остальное было не очень важно. То сейчас лично я думаю о том какой она будет матерью для наших детей и смогу ли я с ней сойтись характером. А внешность кукольная уже не интересует.
Один раз нашёл девочку в одноклассниках которую в школе любил. Пообщались немного, совсем чужие друг другу люди. Влюблённости той уже давным давно нет, живём друг от друга далеко, интересов общих нет, на жизнь смотрим разными глазами.
Так что не переживай, по сути ты нечего не теряешь. Всё у тебя ещё впереди! А на будущие первым делом обращай внимание на то что-бы была взаимность в чувствах, если её нет не теряй зря времени.
А вот образование тебе хорошее ни когда не помешает. Признайся честно сам себе если бы Мама тебя не ругала насколько бы ты хорошо учился? Чем лучше учишься тем больше перед тобой будет возможностей в жизни, ценность этому ты только с возрастом поймёшь.
Да, любовь в 12 лет мне и не снилась. А почему бы тебе не избрать эту девочку своей Музой? Ты же знаешь, что у многих прекрасныых композиторов, музыкантов есть подобная Муза. Можно эту симпатию так воплотить, сублимировать.
А маму ты поймёшь попозже, когда вырастишь.
Не от весёлой жизни она так делает. Это самый близкий для тебя человек. Будь ей опорой, поддержкой. Она тебя любит.
Храни тебя Господь.
Раз мама часто на тебя кричит, ей самой отчего-то плохо. Хорошие ли у нее самой отношения с твоим отцом, со своими родителями? Становись взрослым, учись видеть немножко дальше своего носа=). Проводи время чаще на воздухе, гуляй если есть хорошие друзья, ходи на какой-нибудь спорт по своему вкусу, что тебе нравится.
Эта девушка очень плохо поступила, если смеялась над тобой. Но может быть, ты сам что-нибудь не так понял? Может она улыбалась чему-то другому, или вообще таким образом хотела тебя подбодрить? Кто знает. В любом случае, дружба это взаимные чувства и забота, а не односторонние. Тебе стоит получше ее узнать. Ведь если тобой только пользуются, это совсем не дружба к сожалению. И уж конечно, не любовь.
Старайся больше рассуждать, и не поддаваться чувствам. И быть умным не только по оценкам, а главное- по жизни. Удачи!!!
![]() |