Помогите! Нет уже сил никаких.Зовут меня Света, мне 15. В школе надо мной издеваются. При всем классе унижают, говорят ужасные вещи. Могут подойти и просто так ударить.Отбирают вещи, прячут из мужской туалет. Портят мои вещи, могут швырнуть сумку и потоптаться по ней. Инициатор всего этого-мой одноклассник. Каждый день унижения, прихожу домой и рыдаю, пока никто не видит.Были случаи, когда я срывалась на уроке и рыдала при всем классе.Физической силой, так же как ми психологической я не обладаю. Последнее время меня стали посещать очень плохие мысли, о жизни, о смерти. Не знаю что дальше делать.....

Света, возраст: 15 / 18.09.2012


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Светлана, привет!!! Светлана, а ты с какого города? Светлана, у тебя же есть родители, брат, родня. Мужчины в семье, которые просто могут поговорить и утихомирить твоего одноклассника. Светлана, без насилия конечно. Просто твой одноклассник очень большой трус, и это рано или поздно выйдет боком. Будь смелой, объясни ситуацию родственникам, Вы вместе примете решение, в этом нет ничего плохого. На то и родня, что бы поддерживать друг друга.

Поставь ему условие, что пойдешь к директору со своим вопросом или завучу, ибо это тоже может воздействовать.

В крайний случай, ты можешь легко сменить школу, в своем городе. Или в крайней случай закончить школу у родни в другом городе иди даже деревне. Это даже лучше, если честно.

Когда я учился в школе, тоже испытывал наезды одноклассников, и не рассказывал ничего, не родне, не во дворе. Когда мне это надоело, начал бороться за себя, как могу. У меня, это закончилось, тем что выгнали из школы. В другую, в другом городе.

На самом деле, ты наверняка сильный человек, хоть и девушка, ну я так думаю и душа у тебя хорошая. Не тушуйся, найди силы рассказать все маме, отцу. Сейчас, я бы так и сделал, и это самое лучшее решение. Хотя и родители должны понимать грань дозволенного.

Света, держись, вся жизнь еще впереди. Жизнь прожить не поле перейти, но радости в ней больше. И добрых людей. Прояви смекалку, найди законные способы защищать себя, родители, администрация. Это сделает тебя только сильнее.
А придурков их везде хватает. А дальше, что делать жить... У тебя же есть мечт, планы, цели... И зачем кому то позволять их лишать себя, так или иначе. Но и по головам ходить не надо.

Светлана, будь смелей и не бойся сказать о своих проблемах в школе. Побольше тебе хорошего настроения и солнца на жизненном пути.

Антон, возраст: 30 / 18.09.2012

Здравствуй, Светочка!
Не молчи об издевательствах в школе, обратись к классному руководителю, школьному психологу, к родителям. Тебе нужна помощь взрослого человека.
Либо переходи в другую школу.
Я перешла в 6 классе в другую школу (в связи с переездом родителей) и некоторые одноклассники меня не приняли (мальчики), они толкали меня на переменках, могли пинать мой портфель, мои школьные принадлежности, могли столкнуть с лестницы и смеяться от удовольствия, что обижают слабую девчонку. А я приходила домой и рыдала, а на утро не хотела идти в эту школу. Продолжалась история очень долго, и однажды мой папа пришел в школу перед уроками, вызвали этих мальчиков к доске и папа кулаком стукнул по школьной доске. После этого меня никто не трогал.
Нужен любой мужчина, папа, старший брат, друг, который подойдет к этому однокласснику и поговорит с ним.
Светочка, дорогая, держись. Я была маленькой, слабенькой, сдачи дать не могла, боялась, потому мальчики это чувствовали и обижали меня. А папа думал, что я сама справлюсь в школе и не хотел идти, а ведь ситуация могла разрешиться гораздо раньше. А школьный учитель не могла наказать их, хотя она писала им в дневник замечания.
И у моей дочери была такая ситуация. Одна девочка старшеклассница начала ей угрожать постоянно, поджидала ее в школе и назначала всякие стрелки. А дочка плакала и не знала, как избавиться от ее приставаний. Мой родной брат нашел эту девушку, пообщался с ней корректно, объяснил, кого она обижает и эта девушка все поняла и перестала преследовать ее.
Сама ты не справишься, попроси помощи. Взрослый с ним поговорит желательно при всем классе и все перестанут тебя обижать.
Все будет хорошо. Вот увидишь. Главное береги себя и живи.

Лера, возраст: 40 / 18.09.2012

Поговорите с мамой, пусть переведет Вас в другую школу, это единственное что реально может изменить ситуацию.

Ольга, возраст: 51 / 18.09.2012

типичное стадо. когда обижают при всем классе, хоть один пытается заступиться за тебя? Нет, потому что авторитет боятся потерять, ответные угрозы и тп. Свое мнение у них вряд ли есть, кто-то берет с него пример, кому-то поржать. Нужно попытаться разобраться с этим типом. Как в волчьей стае - вынесешь вожака, остальные и сунуться не подумают.
А с родителями какие отношения? Почему ты им не расскажешь? Один на один с бедой оставаться нельзя ни при каких условиях. Пусть родители (сама не ходи) идут напрямую к директору школы (только не к учителю) и изложат суть проблемы. Помни, что директор, пока ты находишься на занятиях, головой за тебя отвечает и несет уголовную ответственность. Достаточно напомнить ему, что письмо в прокуратуру о бездействии руководства школы написать совсем нетрудно, и он тут же разберется, идеальный вариант - он просто исключит этого сопляка из школы.
Бывает, конечно разные ситуации. Может паренек этот мажор, может и директору безразлично на все быть и еще много чего может быть. Тогда другой вариант - перевестись самой в другую школу. Выпутаться из ситуации, полагаясь только на собственные силы, будет очень сложно. Как у тебя с общением? Сможешь себя поставить в новом коллективе?
Жизнь еще не раз будет поворачиваться к тебе "нелицевой" стороной и испытывать тебя на прочность. действуй, не мирись с этим, возможно ты легко обставишь их интеллектом и будешь предугадывать действия обидчиков

Спам, возраст: 25 / 18.09.2012

Дорогая Света! Надо мной тоже в школе издевались, я даже сбегала с уроков.Тоже было много обиды непонимания, я часто ревела.Мне было очень плохо,тем более, что в школу нужно было ходить каждый день.Родителям всё я не могла рассказать, так понемножку.Приходилось терпеть,были тоже мысли всякие.Но как только я закончила школу, у меня началась совершенно другая студенческая весёлая жизнь.И сейчас я всё забыла, простила своих одноклассников.Со многими мы даже общаемся.
Школа - это некоторый этап в твоей жизни, который быстро кончится,вот увидишь.А тогда мне казалось, что это вся жизнь.Конечно я не призываю молча ждать.Попробуй рассказать родителям, если у вас близкие отношения. Сходи обязательно к школьному психологу. И постарайся простить своих одноклассников и помолиться за них.В такой ситуации, когда ничего не можешь сделать нужно молиться.Поверь они не ведают, что творят, ведь зло всегда возвращается к тому, кто его делает.Держись, мы с тобой! Помощи тебе Божией!

Елена, возраст: 26 / 18.09.2012

Дорогая Светочка. Никого не бойся, я знаю как это трудно, но надо постараться. Люди которые обижают тебя на самом деле очень слабы. Преодолей свою робость и дай отпор. Не вини себя если сразу не получится, сделай первый шаг и дальше будет легче. Пройдя эти испытания, ты станешь крепче.Запомни то, что нас не убивает, делает сильнее. Удачи тебе, для твоей же пользы, учись быть сильной и никогда не вини себя.

Юлия, возраст: 37 / 18.09.2012

Света, здравствуйте.

Если вы оказались в школе изгоем, то, на мой
взгляд, лучшим решением будет сменить школу. Не
портите себе нервы, не тратьте зря время на
переживания и разборки. Наверняка, вы не такой
плохой человек и в новом месте все будет хорошо.
Если же проблема в вас, то в новом месте у вас
будет возможность представить себя коллективу в
новом качестве, избежать прошлых ошибок.
Вы пишите, что инициатор всего этого ваш
одноклассник, видимо, вы попали в немилость к
неформальному лидеру.
Главное, не вините себя ни в чем, не слушайте
то, что о вас говорят, не берите близко к
сердцу. В коллективах часто проявляется стадный
инстинкт - люди могут травить человека даже без
веских оснований если так сложатся
обстоятельства и если, тем более, неформальный
лидер все это затеял. А дети и подростки
особенно жестоки, как известно.
И уж поверьте моему жизненному опыту, то что с
вами сейчас происходит (насилие в школе)
переживают тысячи людей по всему миру и это
точно не повод думать о смерти.
Через пару лет вы окончите школу, поступите в
университет или пойдете работать, а может
выйдете замуж и очень много шансов, что все
будет хорошо.

Дмитрий, возраст: 35 / 18.09.2012

Хоть маленько защищай себя. НИКТО права не имеет тебя(девочку) бить и брать ТВОИ вещи. Если они посмеют дать тебе сдачи то иди прямиком к директору. Расскажи маме. Сказать по правде - какое то быдло учиться с тобой и то что они так самоутверждаются их не красит.Когда тебя бьют а тем более при всех ты в праве защищаться.В самом крайнем случае можно школу сменить

Виктория, возраст: 27 / 18.09.2012

Светлана, привет!!! В первую очередь надо поставить на место одноклассников, скажи отцу, так как ты сама не можешь себя защитить и обязательно скажи родителям, не бойся никого.Даже если есть возможность можно и перевестись в другую школу. Не бойся, а действуй, не позволяй себя обижать!!!

Анна, возраст: 49 / 18.09.2012

Света, то что творят твои одноклассники-это конечно совершенный беспредел, нашли на ком можно"оторваться" и с удовольствием это делают, потому что в душе они трусливы, только на слабых и могут показать свою силу. Обижают прежде всего потому, что видят твою слабость и нерешительность . Какая бы ты ни была,чтобы ни происходило в твоей семье- одноклассники не имеют право вымещать на тебе злость и агрессию! ты также можешь им дать отпор и ничего не бойся! Почему ты ничего не рассказываешь родителям? какие у тебя с ними отношения? Светочка, не унывай, я сама когда-то была обижаема одноклассниками, и все из-за своей неуверенности в себе. Сейчас бы я им так ответила-мало бы не показалось? а раньше все робела да краснела. Поговори с родителями, расскажи,думаю они тебя поймут. Не унывай! Борись за себя! да поможет тебе Господь. Крепко обнимаю.

Лена, возраст: 29 / 18.09.2012

Светик, вот ты сейчас рассказала мою историю школьную, вот то же самое с моей сумкой сделал мой одноклассник, который был сыном директора... Света, не молчи, рассказывай все родителям, в школе нет крутых, ботаников и всяких разных учеников, все одинаковы... Пусть пишут родители жалобы классному руководителю, директору, заучу по воспитательным работам... Я в свои 15 лет из-за этих издевательств попала в неврологию, меня так истощили эти издевательства, что я хотела резать себе вены, постоянные истерики, я забилась в угол, я боялась слово сказать при одноклассниках... Но надо с этим бороться... мой обидчик, мне после школы в любви признался, планировал замуж звать, а я его простила и забыла. И ты, пожалуйся, пусть его усмирят, потом прости и забудь... тебе так легче будет... не вспоминай школьные обиды...жизнь все расставит по своим местам. Солнце, держись, я мысленно с тобой, нас, Светлан, тяжело сломать, мы яркий лучик света в этом мире, мы должны сиять.

Лана, возраст: 25 / 19.09.2012

Света, я бы на твоем месте не стала пытаться переломить ситуацию, а перешла бы в другую школу. Такая возможность есть? Зря ты скрываешь от родителей свои слезы. Наоборот, надо им очень хорошо объяснить, в какой ты ситуации и что ты чувствуешь. Тогда они поймут необходимость перехода в другую школу. Лучше не оставаться в таком положении, а то получишь негатив на всю жизнь. И еще: это трудно, но постарайся не злиться на них. Подростки по своей природе бывают очень жестоки. Возможно, они вырастут неплохими людьми, и им будет стыдно вспоминать о своем поведении.

Аня, возраст: 27 / 19.09.2012

Света, напиши, с какого ты города?! Мне кажется, даже, если окажется кто-то из пользователей сайта с одного с тобой города - придут и надают этим мальчишкам! Раз уж ты маме с папой ничего не рассказываешь по каким-то причинам...
Ты сама не справишься и это не твоя вина. Девочка не должна бить людей, матюгаться и орать. Если в вашем классе учатся мальчики-идиоты, которые за девочку заступиться не могут, то, думаю, тебе нужна помощь какого-то взрослого человека. Либо - менять школу.

Злата, возраст: 25 / 19.09.2012

Света, тебе совершенно правильно советуют прекратить скрывать ситуацию от старших членов семьи. Старшим пора вмешаться. У моего сына в школе группа старшеклассников отбирала деньги, которые ему давались на обеды. Однажды его сильно поколотили за то, что он отказался подчиниться. Школьное начальство знало о ситуации, многие школьники страдали от этой кодлы. Но вожаком бы сын школьной уборщицы, которая убирала всю школу за очень маленькую зарплату, и школьное руководство закрывало глаза на распоясавшегося сынка, которого и сама мать уже побаивалась.
Я не стала вести никаких разговоров со школьным руководством, а просто взяла сына, отвела его в травмпункт, зафиксировала кровоподтеки и потом с этой справкой пошла в управление внутренних дел, прямо к начальнику управления- не больше и не меньше. Я подняла такой шум, что резонанс был чувствительный. Было заведено уголовное дело, кодла распалась, а "деток" поставили на учет. Влетело и школьному руководству от ГОРОНО, куда было направлено частное определение из управления внутренних дел о неудовлетворительной воспитательной работе. До окончания сыном 11-го класса в школе была тишина и покой, "орлы" вели себя тише воды ниже травы, так им вложили мозгов в правоохранительных органах.
Света, не нужно ничего бояться, нельзя бояться защищать себя и своё достоинство. Если ты по каким-то причинам не можешь сказать старшим или не рассчитываешь на их поддержку (всякое бывает), пойди в наступление сама. Просто пойди к директору школы и всё расскажи. А еще лучше - напиши директору заявление и передай. Да еще добавь приписку, что пока не станешь говорить родителям о том, что происходит, так как надеешься, что директор сам наведет порядок. Даже если в конце концов придется поменять школу, ты хотя бы будешь знать, что боролась до конца и сделала все, что смогла.
Здесь правильно написали, что вожак и зачинщик этого безобразия- форменное ничтожество и трус.Я лично видела, как во время разбирательства инцидента с моим сыном "неустрашимый" главарь шайки робин-гудов, которые отнимали деньги у младшеклассников, размазывал слезы и сопли перед лицом плечистого и мускулистого лейтенанта в детской комнате милиции, который всего лишь поговорил с ним по-мужски, не тронув пальцем. Достаточно было внутренней силы и превосходства, чтобы заводила расхлюпился и наложил со страху в штаны. Поэтому можно смело пойти в наступление и для начала взять лист бумаги и написать на имя директора школы заявление с изложением ситуации, а копию с датой передачи заявления отксерить себе.
Надо уже учиться грамотно себя защищать и формализовывать факты своей защиты. Это не раз в жизни пригодится. Одно дело устно пожаловаться, другое дело- оставить письменный след. Тут директор просто обязан будет отреагировать. Откуда он знает, куда дальше может уйти письменная информация. А такие инциденты директору ни к чему, он же ответственность несет за порядок в школе.
Будь смелой, решительной. Ни к чему отвечать по-детски. Ответь по-взрослому.Хватит плакать и терпеть унижения.
Мало найдется среди взрослых людей, которых в школе так или иначе не травили. Мне тоже здорово доставалось, потому, что большинство ребят пришло в школу прямо целыми группами из детского сада,а всего лишь несколько ребят были "домашними". Мы отличались чем-то от ребят из детского сада, оттого нам и доставалось. Меня донимали два друга, которые постоянно придумывали какие-то каверзы,поджидали у школы после уроков, выбивали из рук портфель и играли им в футбол,а однажды взяли в гардеробе мою шубу и спрятали её в одном из классов на 4 этаже школы. Мне пришлось идти домой в сопровождении старшеклассницы в пальто, одолженном одной из учительниц. Тогда мне было очень больно и почему-то стыдно из-за того, что других не трогают, а надо мной издеваются. Словно я какая-то дефективная. Они не отставали от меня с первого по шестой класс. Но, став постарше, я сумела дать отпор обидчикам именно так, как написала тебе. Мой отец был военным и служил далеко за Полярным кругом,домой приезжал один раз в год, мама очень много работала и я почти её не видела. Со мной была моя бабушка- любящая меня безмерно, но со слабым здоровьем, худенькая, хрупкая. Я не могла взвалить на её плечи груз защиты меня. У нас был строгий директор школы Борис Матвеевич. Ему-то я и написала на клетчатом листке, вырванном из тетрадки, своё послание. Ситуацию осложняло то обстоятельство, что один из моих обидчиков был сыном завуча школы, которая воспитывала его одна, без отца.Не знаю, что и как там было, но после моего письма меня больше никто не трогал. Это было в начале 7 класса. Любви со стороны этих разгильдяев я своим поступком не снискала, ядовитые высказывания то и дело проскальзывали, но это уже были беспомощные плевки ядом. На большее они уже не решались. Зато остальные одноклассники меня зауважали, и единогласно проголосовали за то, чтобы я стала капитаном школьной команды КВН (тогда эта игра было ужасно популярной). А в 8 классе также единогласно избрали меня комсоргом класса.
Ничего не бойся, Светочка. Увы, вся наша жизнь не только игра, но и борьба. Пусть проиграешь, но вначале дашь бой. А просто в слезах отползти зализывать раны - это не годится. Всяким ничтожествам ты тем самым дашь повод думать, что они- хозяева положения. Не хозяева!!! По крайней мере- в твоей жизни. Уже сейчас, в твои 15 лет, идет невидимая раскладка и проба сил: или своей жизнью ты будешь управлять сама, или её будут управлять другие.
После окончания школы мы несколько раз встречались с одноклассниками в разные годы. Судьбы всех ребят сложились по-разному.
Один из моих "тиранов" в 90-е ушел в бизнес за деньгами, связался с криминалом, дважды отсидел и не понятно чем занимался. Второй - сын завуча, просто спился, когда матери не стало.
Это лишний раз доказывает тот факт, что истинное лидерство и сила проявляются не в издевательствах над другими, а совсем в других вещах.
Тебе, Светочка, не нужна физическая сила. А вот силу духа потренировать необходимо. Борись за себя, и у тебя всё получится.

Smilla, возраст: 56 / 19.09.2012

Света, старайся не обращать внимание на этих отморозков. Есть сайт "Ветка.ивы", там написаны истории женщин, которые сумели пережить издевательства и насилие. Веди себя все равно достойно. Пусть им будет стыдно. В этой жизни все возвращается. Если такие же издевательства не испытают через годы они сами, то их дети, или еще что-то подобное, но все возвращается. Поэтому относись к ним как к неразумным. Да и пожалей их. Жаль, что ты не с Беларуси, есть ли у тебя братья? Поверь, такие агрессивные часто именно в подростковом возрасте, потом все это пройдет и забудется. Все все равно будет хорошо, Света.

Сергей К , возраст: 29 / 19.09.2012

Светик, есть другой выход, не надо суицидальных мыслей, подумай над тем, чтоб уйти из этой школы. Короче: тебя переведут в другую школу, в другой класс, может там люди посерьёзнее попадутся? В 15 лет - уже не маленькие, а твои одноклассники ведут себя как певоклашки))

Корн-Догг, возраст: 21 / 20.09.2012

привет, Светлана это трудный период жизни, да у многих такие проблемы не у тебя одной. тот мальчик который так с тобой поступает наверное он злой да?
я думаю что да просто не нужно страдать от него у тебя есть много способов от него избавиться.
расскажи папе маме, выскажи все или найди друга который за тебя заступиться ну а если не получиться такого попытайся заступиться за себя.

иван, возраст: 17 / 17.10.2012

Света! Главное - не опускай руки. И не бойся. Если люди нападают стадом - значит, по одиночке ни один из них ничего из себя не представляют.
Я знаю, о чем говорю. Очень хорошо знаю и знаю, как с этим справиться.
Не обманывай себя. Дело не в них, дело в тебе. Люди везде одинаковы, просто иногда везет с коллективом. Перевестись в другую школу - хорошая идея, это стоит сделать, но если ты там будешь вести себя так же, то и издеваться будут так же. Если только тебе не повезет встретить коллектив, где достойные люди будут в большинстве. Мощном большинстве. Но так везет не всегда.
Пойми, что в твоем поведении вызывает издевательства.
Постарайся это убрать. Попробуй продумать, как лучше себя вести в той или иной ситуации, чтобы во время издевательств не растеряться, а сделать что-то.
Сделай что-то, что их удивит, но не делай глупостей.
К родителям обращайся, только если реально угрожают физической расправой. Иначе относиться начнут еще хуже, если только твой отец не полковник ФСБ или что-то в этом роде.
Очень хорошая вещь - занятия боевыми искусствами. Тебе не обязательно хорошо драться, и не стоит нападать с кулаками на обидчиков. Главное - вид сбитых в кровь костяшек убедит их, что ты МОЖЕШЬ дать в ответ по морде. Иногда этого достаточно. И вообще любой спорт прибавляет сил и уверенности в себе.
Научись этому, и переходи туда, где тебя никто не знает. Не повторяй там прошлых ошибок.
У тебя все получится, если ты поймешь, что ответственность за то, что ты позволила людям сделать тебя жертвой, лежит на тебе. Значит, ты можешь это и исправить. Главное - не сдавайся.

Kerkyra, возраст: 21 / 17.11.2012

И еще, Света. Старших вмешивай только в крайнем случае, как я уже писала. Если ты не научишься сама стоять за себя, ты всегда будешь жертвой. Знаешь, когда ты станешь старше, мамочка не придет к тебе на работу выговаривать коллегам, которые тебя ненавидят и подставляют за спиной.
К тому же родители могут помочь, когда обидчиков 1-2 и обчелся. Если их действительно много, очень мало родителей сумеет убедить всех.
А вот помощь ровесников нужна и важна в такой ситуации. Не выпрашивай ее, просто постарайся подружиться с неравнодушным человеком, который сможет тебе помочь. Если найдешь такого. Это умение тебе тоже здорово потом пригодится.
И никаких мыслей о смерти. Сдаются только слабаки.

Kerkyra, возраст: 21 / 17.11.2012

Мне кажется, ОН в тебя влюбился. Не хочет в этом признаться. В подростковом возрасте все парни - самолюбы и страшно признаваться, а этим он заменяет свой страх, а остальных он повел за собой, значит обладает лидерскими качествами. Найди парня и покажись с ним перед ним. Посмотришь, что дальше будет.

Ramzes, возраст: 29 / 26.12.2012

Свет, здравствуй!;) Как ты? Прошел ровно год, как ты оставила здесь сообщение! Ситуация как то поменялась с того времени? Никаких мер не принимала? Про этих ублюдков скажу, что они мелкие ничтожные твари, внутри которых пустота и тлен! Они - никто, и звать их никак! Против силы всегда есть другая сила! Они строят из себя идеалов, но внутри они гнилые и червивые! И очень слабые и трусливые, но в первую очередь бедные духовно! Можно посоветоваться с кем то из старших в семье, чтобы помогли! Желательно конечно с мужчинами, чтобы оказать на них более весомое влияние! Ну и самой принимать меры, записаться на борьбу, чтоб по роже надавать.... Унизь их лидера! Желаю добра и удачи!

HADDAWAY, возраст: 25 / 02.11.2013

Привет Светлана, мне тоже не очень хорошо в моей школе, но я терплю, и рыдаю пока никто невидит, я очень тебя понимаю, и ещё, знаешь такое выражение: "потерпишь, потом всё будет хорошо, а будешь обижаться, плакать, то будет хуже" , да я понимаю что нелегко поддерживаться этого правила, но оно мне всегда помогает, и ещё те кто над тобой издеваются, да ещё и без причины, те полные идиоты.

не могу сказать, возраст: 13 / 25.11.2013

Ну здравствуйте, я та самая Света, что писала здесь о своих проблемах год назад. И за этот год изменилось все. Ну начнем с того, что те самые обидчики ушли с 9 класса в колледж. Вся моя жизнь изменилась настолько, что глядя на все то, что писала год назад, я не понимаю, как вообще я могла такое писать... Ну по-порядку... Где-то с нового года я решила заняться танцами живота. Эти мои "друзья" об этом узнали и , соответственно, начались обсмеевания и поливание грязью. Но длилось это не долго, до тех пор, пока меня не решили поставить на выступление в нашем доме культуры. Они об этом узнали и пришли. Я их увидела и испугалась. Но все равно вышла на сцену и станцевала. И знаете что? На следующий день они говорили мне, насколько я красиво танцую и у меня красивое тело. И мы подружились. В общем к концу года мы были друзьями. А на выпускном я даже плакала, от того , что мы теперь не будем видеться каждый день. И сейчас у меня большие успехи в танцах, я частно выступаю, мне дарят кучи цветов. Также я увлекалась биологией, заимела мечту-стать врачом. А недавно я стояла на улице, ложила деньги на счет, и вдруг эти мальчики подбежали сзади. Ожидала от них чего угодно. Они полезли обниматься, спрашивать, как мои дела и т.д. А вчера мне на почту пришло письмо с вашего сайта, я даже сначала и не поняла, что это такое, а уже после второго прочтения своего письма, до меня доперло, что это писала я. Просто за этот год я стала совсем другим человеком. Все комплексы исчезли, появилось много друзей, поклонников. А тогда я буквально боялась говорит с людьми. И вот еще: я не рассказывала ничего своим родителям, потому что я настолько тогда была скрытная(все, что было со мной я не рассказывала ни маме, ни папе, ни лучшей подруге). Теперь все наоборот: я свободно разговариваю с мамой, а иногда и ПАПОЙ о моих симпатиях, чувствах, переживаниях. В общем всем людям с подобной проблемой я советую найти увлечение, которое займет вас целиком и полностью( как в моем случае-танцы) и просто перетерпеть. Мне кажется, мои обидчики просто повзрослели, поумнели что-ли... И сейчас они относятся ко мне с уважением, а раньше За человека не считали. В общем, так все у меня сложилось

Светлана, возраст: 16 / 27.11.2013

не нужно менять школу. нет гарантии что там все по другому будет. если некому защитить,надо самой собрать все силы и один раз вточить прямо в нос! только так!после этого тебя зауважают,это точно. жестко, но по другому никак. сама прошла, знаю. мне нос разбивали- я тоже(парням).на тебя другими глазами будут смотреть,потому, что самоутверждаются обычно за счет слабых. докажи обратное! даже если страшно- перебори себя, за тебя никто это не сделает. не будешь ведь всю жизнь убегать и прятаться от проблем. даже самая маленькая собака загнанная в угол будет яростно защищаться, и не известно еще кто потом будет бояться! успехов!

ната(ли), возраст: 39 / 28.01.2014

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39792
Вчера 3

Самое важное

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Всего 39792
Вчера 3
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Онлайн курс повышение самопринятия