Я всего лишь изменилась. Возможно,это связано с тем,что я подросток ( переходный возраст и т.д.) Но выговориться мне надо. Все началось с изменений во внешности. Я совсем не нравилась себе. Просто раздражало это лицо в зеркале. По-моему это вполне нормально. Все люди стремятся к идеалу. К своему идеалу. Сначала я похудела,после сделала стрижку,потом покрасилась,сменила свой гардероб,стала на порядок больше употреблять косметики,дальше поехала тема пирсинга и пр. Создался этакий неформальный образ. Изначально никто не принимал мою сторону в этих переменах. Все мои знакомые и близкие стали отдаляться от меня.А,казалось бы,что изменилось? Только внешность... Я не стала хуже учиться,мои вкусы практически не изменились,но тем не менее я всех перестала удовлетворять. Родители стали кричать на меня и почти по-любому поводу закатывают скандалы. Хотя раньше таких проблем не возникало никогда. Друзья... Одно только слово осталось. Даже не разговаривают со мной. В школе теперь постоянные избивания. А те же учителя закрывают глаза на это. Родителям уж и говорить боюсь. Пару раз сказала и на меня накричали. Сказали то,что я сама во всем виновата и мне следует заботиться о своем поведении,а не сваливать на других. У меня один вопрос к жизни : "За что?". Что плохого в том,что я наконец нашла свою внешность? Что если я так самовыражаюсь?? Сейчас я одинока. И это мне не кажется,я не придумываю. Все смотрят на меня с неприязнью и им было бы гораздо приятнее если бы меня не стало...Это тоже не придумано. Сейчас я очень много времени провожу в интернете.Там я могу общаться с людьми,которые меня понимают. В это время дома стоит такая тишина...Никто не ругается,не ссорится. Но стоит мне только выйти из комнаты все сразу начинается. Моя комната - мое убежище. Я больше так не могу. Мне кажется то,что и мне и окружающим станет легче если меня в мире этом не будет.
Gery, возраст: 15 / 28.01.2014
Отклики:
Эх, а зря ты кажись внешность поменяла. Если проблемы начались после этого, то значит прошлая внешность была тебе дана для нормальной жизни. Да, возможно тебе твоя внешность не нравилась, но я тебе скажу что человек никогда не бывает полностью доволен собой. Ему всегда надо большего, новые цели. Постарайся вернуть себя назад, поможет. С родителями лучше не говори, раз так реагируют, тока хуже будет. Умирать не надо. Лучше найди увлечения. Удачи тебе!
Ярослав, возраст: 21 / 28.01.2014
Gery, людям свойственно не принимать любые отклонения от "их нормы". Тем более в российском обществе людей не учат терпимости, что приводит у некоторых людей к неприязни людей других национальностей или людей с физическими недостатками, вообщем, "выделяющихся из толпы". Поэтому нет ничего страшного в том, что Вы самовыражаетесь, просто надо понимать когда, где и с кем Вы это делаете и какие могут быть последствия. Иногда за самовыражение приходится платить. Мы живем среди людей и должны знать как общество реагирует на наши поступки, Вы получаете сейчас не очень приятный опыт, но он очень ценный. Мне кажется Вы как раз человек, которые не мыслит стереотипами, но другим сложно отказаться от стереотипов и это надо принимать и учитывать. Всё у Вас будет хорошо, просто надо пройти через вот такой жизненный опыт и подумать чему он Вас научил.
Дарья, возраст: 28 / 28.01.2014
Понятно,что ты внутри осталась той же хорошей девочкой,но вот такая проблема в этом мире существует. Одень любую милую девушку как-то очень вульгарно и все так и будут к ней относится. Одень профессора в одежду дворника и все будут его дворником считать,хоть он и профессор на самом деле. К сожалению,мы часто должны подстраиваться под принятые стереотипы. Сломать их слишком сложно. Переодевайся,потихонечку назад.Ведь тяжело жить так,как сейчас.
Соня, возраст: 33 / 28.01.2014
Спасибо вам. Мне просто надо было выговорится. Так сказать пожалеть себя. Спасибо за советы,но "переодеваться обратно" - это для меня не выход. Меня не то,чтобы раздражает моя обычная внешность до этих изменений,она...она бесит меня,я ее ненавижу. Просто зеркало разбить хотелось. Сейчас же я себя внешне вполне устраиваю. Изменила бы пару мелочей,конечно (идеал,как правило,не достижим до конца),но в целом я собой довольна. Мне очень комфортно в моем внешнем виде на данное время. Я не понимаю людей,которые стали ко мне по-другому относиться.Почему? Только из-за теперь необычной внешности? Тогда я полностью разочаровалась в этом мире. Я понимаю непривычно. Ну да. Вполне нормально если бы они поменяли ко мне отношение. Но я не думала то,что настолько... Как-нибудь можно изменить эту ситуацию?? Может,подождать и они привыкнут??? Но возвращаться к обратной внешности я ооочееень не хочу.
Gery, возраст: 15 / 28.01.2014
А что именно ты не понимаеш в людях? Их поведение? Или отношение к тебе? А может полностью? И ты написала что
общаешся в интернете с людьми которые тебя понимают, скорее всего и ты их. Все таки нашла понимающих. Не все
потеряно! Возможно в жизни ищеш не там, или же просто люди не те. Но напиши что именно не понимаеш в людях...
Ярослав, возраст: 21 / 29.01.2014
Привет! Ты уверена, что изменилась только внешность?!
Со стороны хорошо видно: обычно при смене образа меняется и внутреннее состояние человека, и манера общения, и взгляд на мир.
Одежда выражает настрой. Если твой настрой идет вразрез с коллективом, то, скорее всего будут конфликты. Ты не своя, чужая. Готова? - вперед. Не готова - меняйся.
Например, мини-юбка на работе скорее всего настроит против вас ("Мы тут пашем, а она приходит романы крутить что ли?!").
Другой пример. Когда иностранец одевает на Красной площади шапку-ушанку, у местного населения это вызывает симпатию. Простой дружеский шаг.
Леди Гага однажды нарядилась в платье из сырого мяса. Это возможно только перед СВОЕЙ публикой. Когда ты хорошо чувствуешь, что "пройдет", а что - нет. Думаю, Леди в этом "платьице" домой не заявлялась. И по улицам не ходила.
Наверное, для счастья нужна прежде всего гармония человека и окружающих его людей.
Одежда выражает не только твой внутренний мир, но и уважение (неуважение) к окружающим. Уважение - от слова "важно". Важны ли тебе ИХ вкусы, привычки, чувства, образ жизни?! Или только свои важны?! Если ты не считаешься с окружающими, это их раздражает и злит.
Если ты не вписываешься в сложившийся у близких людей уклад, то есть два пути.
Одни продолжают самовыражаются через прикид и прическу, отдаляются от родных и со временем находят СВОИХ людей. Как правило, они вместе говорят о стиле, музыке, философии и тд, тусуются.
По-моему, истинное самовыражение в том, чтобы найти любимое дело, много работать и узнать, на что ты в жизни способна...
Другие решают уступить, поберечь покой близких. Ведь близкие тоже не виноваты, если придуманный тобой образ вызывает в них стойкое отвращение.
Твоя мама, наверное, не станет варить ежедневно именно тот суп, который ты ненавидишь?! Правда?! Даже если она сама его обожает.
Как-то так. Два пути, оба имеют место быть.
Выбирай любой, убиваться из-за имиджа - ну перебор. Форма не должна быть важнее содержания. Внешность не должна быть важнее жизненных целей. Если их пока нет, то хорошо бы начать поиск. Это гораздо важнее, чем отстаивать свое право накладывать косметику, носить какие-то необычные вещи и сделать пирсинг.
ЕленаОбыкновенная, возраст: 38 / 29.01.2014
В любом случае живи. Образ - это не навечно. Через какое-то время понравится что-то другое. Не старое, не теперешнее, а что-то третье. Ну не будешь же ты всю жизнь одинаковой ходить!
ЕленаОбыкновенная, возраст: 38 / 29.01.2014