Я не пью,не курю,не шляюсь где попало,скромная,тихая мне 16 лет.Моя жизнь-это сидение дома в четырех стенах. В школе ни с кем не общалась. После 9 класса поступила в техникум, но и там я пустое место. Никто меня даже не замечает, замечают, только тогда, когда им от меня что-то надо. Никто из них меня не оскорбляет и не унижает. Друзей у меня нет..потому что я скучная,клубы мне не нравятся,пить алкоголь за компанию отказываюсь.А я сижу одна и боюсь выйти на улицу,потому что загнала себя под плинтус.Сижу в своей комнате днями.Днями молчу. Говорить мне с ними не о чем, так как они все пьют и курят и разговоры у них только о том, где бы побухать пока родители не спалили. Пыталась подойти пообщаться, но не могу, я боюсь людей, очень сильно их боюсь. Травма детства.. Прошу вас, помогите мне, я не хочу быть пустым местом и чтобы об меня вытирали ноги, хочу просто найти того с кем мне будет хорошо. Раньше, лет 7 назад были друзья, но кто-то уехал, с кем-то поссорилась. Была лучшая подруга и то она меня послала на 3 буквы и мы с ней больше не общаемся. Хочу просто умереть, не хочу так жить.

Алена, возраст: 16 / 28.03.2017


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Я тоже была очень-очень замкнутая, но потом скилл общения прокачался. Тоже не пью, не курю и не гуляю в сомнительных местах, не крашусь и особо себя не украшаю. С: Тем не менее, я очень дружна с девушками, которые делают все вышеперечисленное. Каким образом я нашла с ними общий язык, не прогибаясь под них?
Для начала пойми, что окружающие тебя люди, несмотря на свои узкопрофильные интересы, являются удивительными живыми существами. Начни смотреть в глаза прохожим, незнакомым людям на улице.
Во-вторых, разберись в своих комплексах. Тебе не нравится твоя внешность, твой характер? Выбирай: либо ты начинаешь делать шаги в сторону более приятного психического состояния, либо продолжаешь растекаться лужицей душевной лени. Ныть и жалеть о прошлом легче.
В-третьих, разреши себе быть скучной, глупой, некрасивой, серой мышью. Не ругай себя за то, что ты такая как есть. На самом деле, ты и умная, и красивая, и яркая - просто не раскрыла этого в себе. Человек способен круто измениться.

Не знаешь что делать? Просто перестань прокрастинировать и делай что-нибудь с собой и со своим страхом. Страх можно преодолеть. Я вот сегодня написала человеку, с которым при встрече у меня колени трясутся. Правда, я теперь ужасно жалею о том, что полезла к нему... но это, черт возьми, опыт преодоления страха. Он меня не съел, и тебя никто не съест. Окружающие думают о себе гораздо больше, чем о тебе, и это хорошо. Не бойся ошибок и не бойся их признавать. Желаю тебе счастья.

Анна, возраст: 15 / 28.03.2017

Алена, тебе нужно найти хобби, попробуй заняться танцами, английским языком, в каких-то кружках, даже просто занятия спортом могут тебе помочь. У тебя наверняка есть какие-то таланты, увлечения, будь то музыка, рисование и т.д. Ты всегда сможешь найти интересных тебе людей и жизнь не будет серой и скучной. Верь в себя, у тебя все получится

Александр, возраст: 24 / 28.03.2017

Милая девушка тебе просто нужно найти себя и стать самодостаточной! Надо искать друзей по интересам; попробуй походить по музеям, читальным залам! Присматривайся к людям наверняка у кого-то такие же проблемы! Поверь не все бойкие и развязные, бухают и курят! Есть такие как ты! Надо искать!

Галина, возраст: 67 / 28.03.2017

Здравствуйте. И хорошо, что ведете здоровый образ жизни. Так же найдите хоби и увлечения. Запишитесь в бассейн, на танцы живота или ещё куда, там можно познакомиться с новыми людьми. Интернет и нормальные сайты знакомств тоже в помощь. Трудно общаться? Походите к психологу. У вас все будет хорошо. Берегите себя. Успехов!

Ирина, возраст: 29 / 28.03.2017

Привет, я надеюсь, ты прочитаешь это. Я понимаю тебя. Я долго боялась людей, не могла и слова из себя выдавить. Прошу, живи. Я смогла перебороть себя. В старой школе у меня были друзья, но когда я перевелась, я просто не могла ни с кем заговорить. На до мной начали смеяться (помимо всего, я была толстая и страшная). Я боялась даже спросить, что было задано, или какой следующий урок. Но... Я решила, что сама устала от этого. В один день я просто подошла к группке одноклассниц. Сказала, что давно за ними наблюдала и очень хотела бы пообщаться с ними. Они сначала косо на меня смотрели. Первое время я просто стояла рядом с ними и слушала их разговоры. Со временем я начала участвовать в их разговорах. Через месяц мы уже ходили домой вместе, гуляли. Сейчас они мои лучшие подруги, я сильно изменилась. Похудела, стала ухаживать за собой. Стала общительной, теперь люди начали тянуться ко мне. Главное - смелость. Соберись, подойди, начни разговор, постарайся узнать людей получше. Надеюсь, что с тобой произойдет тоже, что и со мной тогда. Живи, прошу, ЖИВИ!))

Мелания, возраст: ** / 28.03.2017

Здравствуй милая Аленушка! Какая же ты молодец! Умница! Поверь, не нужны тебе друзья которые пьют и курят. Ты лучше их, ты чище. Все
О Боже, как бы я хотела быть такой как ты в твоём возрасте. Как я жалею, как мне до сих пор стыдно, как мучаюсь от того, что было все по другому - по плохому, как у твоих знакомых.
Девушка должна быть целомудренной, чистой во всех отношениях! Ты будущая мама и это не просто громкие слова. Тебе потом не будет стыдно перед своими детьми, как мне.
Молись и все будет хорошо. Помни, что ты никогда одна не бываешь, если ты крещеная, с тобою рядом всегда твой Ангел Хранитель. А самое главное, что Господь никогда и никого из нас не оставляет!

Ирина, возраст: 39 / 28.03.2017

Дорогая Алена, ваш характер -- это ни плохо, и ни хорошо, это особенность вашей психики и характера. Знаете, а вы не думали о театральном кружке в вашем городе? Может быть при школе или при доме творчества, даде в маленьких городках такие есть, что уж говорить про большие. Думаю для вас бы он сыграл огромную позитивную роль. Сужу по своей племяннице, насколько это помогло раскрыться ей в общении. Подумайте, там и друзей можно найти, и себя расшевелить. Взрослым приходится платить за такие возможности немалые деньги, а для вашего возраста сейчас многое бесплатно, пользуетесь этими возможностями и не грустите. Вы та, кто вы есть, хороший и светлый человек, который еще не нашел свое окружение.

Анна, возраст: 36 / 29.03.2017

Привет,Алёна!Очень сочувствую тебе.Конечно,детство наложило отпечаток на твою жизнь,но постарайся не замыкаться в себе хотя бы сейчас.Редкий человек может назвать своё детство счастливым,не нужно акцентироваться на травмах детства.Возможно,друзей у тебя нет,потому что люди вокруг не совсем тебе подходят.Ты молодец,что не пьёшь,не куришь и не ходишь по клубам,не стоит опускаться до этого уровня.А друзей себе ты ещё можешь найти,если захочешь.Переступи себя и начни понемногу находить контакт с людьми,по другому никак.Не все люди такие,как твоя бывшая лучшая подруга.Я советую тебе на неё не обижаться,потому что обида разъедает только нас самих.Попробуй понять её поступок.То,что у тебя были друзья означает,что ты умеешь дружить,просто не бойся сделать первый шаг.Можешь начать с общения по интернету,так проще.Поставь себя на один уровень с другими людьми,так тоже проще будет начать общение)Можно также попробовать найти друзей по интересам.Ещё могу тебе посоветовать,попробовать обратиться к Богу,чтобы Он послал настоящих друзей в твою жизнь.Если тебе станет плохо,то поделись с Ним своей болью и проблемами и полегчает)Господь тебя очень любит и никогда не оставит))Я желаю тебе обретения смысла жизни,побольше решимости,терпения и сил,хороших отношений в семье,успехов в учёбе,крепкого здоровья,всегда хорошего настроения,счастья,побольше любви,радости и мира в жизни и всего самого наилучшего!Держись,Бог тебе поможет!

Анастасия, возраст: 18 / 31.03.2017

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39769
Вчера 4

Самое важное

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 39769
Вчера 4
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

меня изнасиловали