В общем, я не хочу жить.. У меня есть, а точнее была лучшая подруга. У нас все было хорошо, общались все время, все друг другу доверяли, ближе нее у меня никого нет. Я к ней ужасно привязалась.. видимо это и разрушило нашу дружбу. Недавно она просто перестала отвечать на звонки и сообщения, стала меня игнорировать. На вопросы что случилось отвечала "отвали" или даже похлеще.. пару дней назад я все таки добилась от нее объяснений. Оказывается я ей просто надоела! Ее достало то что я к ней так привязана и больше общаться она со мной не хочет.. для меня это шок, удар, мне очень больно.. конечно это кажется глупым, но я не могу без нее, она мне нужна,очень! Все о ней напоминает.. я все время прокручиваю воспоминания связанные с ней.. мне очень плохо, я просто сломлена и не знаю, хватит ли мне сил жить дальше.
Алиса , возраст: 16 / 11.07.2014
Отклики:
Алиса, конечно, хватит сил жить дальше, даже не сомневайтесь. У вас сейчас просто возраст такой, когда легко привязываешься к людям. Кажется, что это такая необыкновенная дружба, которой конца не будет, а потом - раз - и все обрывается. И это бывает по многим причинам. Мы только учимся в этом возрасте общаться, выстраивать взаимоотношения. Если все вот так оборвалось, то это не значит, что у Вас больше не будет подруг. Конечно, будут, даже не надо в этом сомневаться. Но надо учитывать в будущем некоторые ошибки, которые возникают при общении. Во-первых, понимать, все люди очень разные. Потребность в общении может быть разная у каждого человека. Кому-то хочется говорить постоянно, а кто-то быстро утомляется. Поэтому надо научиться дозировать общение, чтобы оно было в радость и той и другой стороне. Сейчас, когда общение часто происходит через социальные сети, некоторые вещи понять сложно. Вы не видите человека, не слышите интонаций его голоса, и не понимаете, что он уже не хочет разговаривать сегодня, например. Возникают какие-то обиды из-за этого. Во-вторых - люди бывают иногда очень откровенны, но это может не означать, что они привязаны конкретно к вам. У них могут быть какие-то еще друзья или подруги. Они могут не хотеть общаться только с кем-то одним. Ну, и в-третьих - бывает так, что мы свои чувства принимаем за чувства другого человека. Нам кажется, что раз он нам так нравится, мы испытываем такую сильную потребность общаться с ним, то и он чувствует то же самое. А это может быть не так.
И все это надо научиться распознавать, для того, чтобы потом Вы могли завести себе друзей. Абсолютно все люди поначалу ошибаются и попадают в такие ситуации. Но, видимо, надо это пройти, чтобы лучше разбираться в жизни и в людях.
Постарайтесь так сильно не переживать из-за своей подруги. Просто переждать. Через несколько дней Вы уже будете чувствовать себя лучше.
Оля , возраст: 42 / 11.07.2014
Здравствуй дорогая Алиса. Я тебе очень сочувствую, так как в 19 лет сама пережила подобное. Сначало очень переживала из за разрыва с лучшей подругой. Я души в ней нечаяла. Даже очень хотела ей отомстить. Меня просто бесило это её отнашение ко мне, так как я ничего ей плохого не делала, а наоборот старалась угодить. Мне было с ней хорошо, мне казалось, что она во всём меня понимает и поддерживает. Но во всяком случае вначале это было так. Она пришла к нам в школу в 7 ой класс. Вот тогда то мы с ней и подружились, но после школы первый год мы отдалились, и дружба наша не сохранилась. Она поступила в учебное заведение, и мы стали очень редко видеться и перезваниваться, да и то я ей в основном звонила. А потом она и вовсе перестала поднимать трубку. Да в то время мне казалось, что наша дружба будет жить всю жизнь. Я тоже плакала из за этого. И была просто в шоке. Но несколько раз мне удавалось всё таки уговорить её и дальше не разрушать нашу дружбу. Пару раз это было ещё со времён школы. Но поверь, если так происходит, это значит, что её роль в твоей жизни уже сыграна. Ничего в этой жизни не вечно. Всё через 5минут может закончится. Вечна только душа. Раз так получилось, значит это не твой человек, не твоя подруга. Запомни, жизнь у нас забирает только ненужных людей. Такие ситуации только время может вылечить. Только оно самый лучший лекарь. Ты знаешь, а мне бы очень хотелось с тобой подружиться,в этом мы похожи. Не отчаивайся. Переживёшь обязательно это время. Кто бы не ушёл из твоей жизни, а Бог то всегда останется с тобой, и никогда не предаст. Всё будет хорошо.
Счастливая девушка Ольга , возраст: 23 года / 11.07.2014
Я хочу рассказать тебе свою историю: когда я училась в школе, у меня была лучшая подруга, совсем как сестра: мы все делали вместе, ходили друг к другу в гости с ночевкой, вместе гуляли, секретами делились. Одно время она стала вести себя так же, как твоя подруга, ну вот прямо точно так. Конечно мы поссорились, не разговаривали почти два месяца, потом помирились, уже не помню как, но отношения стали вроде как раньше. Знала бы я тогда, что будет потом, наверное не расстраивалась бы из-за ссоры.
Когда нам было 17, и мы закончили школу, то уехали вместе из нашего поселка поступать в универ. В итоге поступили, правда в разные, она стала жить в общаге, а мне родители сняли. квартиру. И вот подруга приезжает когда мне на выходные, мы посидели, поболтали и она как-то быстро уехала. Только вечером когда я собралась в магазин, я поняла, что не могу найти ни свой кошелек ни конверт с деньгами, который мне оставляли родители. Только через два часа поисков я признала факт, что пропасть деньги могли только с помощью подруги. До последнего надеялась, что они просто куда-то завалились. Попробовала с ней связаться, думала может проблемы какие, а признаться не может. В итоге она со своей соседкой по комнате вместе на меня же наорали, что я лезу куда не просят.
Обидно было? Еще как! Больно? Лучше не спрашивай, я думала умру. Рыдала дня три, даже на занятия не ходила.
А потом я просто разозлилась, на саму себя : ну как можно быть такой дурой? Захотела лучше разбираться в людях, увлеклась психологией, стала учиться танцевать и как-то понемногу все стало налаживаться, а через пару месяцев у меня уже была новая компания, с некоторыми ребятами и сейчас дружим))
Так что не известно, что лучше - поддерживать отношения с тем кто тебя не ценит, или найти новое интересное увлечение, а с ним новых хороших друзей.
Ирбис , возраст: 32 / 11.07.2014
Алиса,я сейчас немного вскипела,когда прочитала твой текст.Ты сейчас не хочешь жить из-за того что ты ей не нужна? Извини за выражение,но она мизинца твоего не стоит!Как говорится "никто не стоит наших слез, а кто их стоит тот не заставляет нас плакать". Лучшая подруга,если она действительно лучшая она должна быть всегда,везде и всюду только ЗА ТЕБЯ!Лучшая подруга должна во всем помогать и поддерживать,она должна знать что ты хочешь сказать еще перед тем как ты откроешь рот.Только после этого она может считаться лучшей.Я очень тебе сочувствую.Не плачь по ней,она этого не стоит! Всего тебе хорошего!
аноним , возраст: 22 / 14.07.2014


Вернуться в начало раздела
![]() |