Я не знаю,что делать.Я стала очень часто задумываться о суициде.Постоянно думаю о том,что бы я написала своим родным в прощальном письме.Я просто ненавижу себя,я ненавижу свою внешность.Это началось ещё где-то в 12 лет.Дело в том,что в детстве я была полноватой девочкой и мои "любимые подруги",всегда,пользуясь моментом,пытались "напомнить" мне об этом.Тогда я очень страдала от этого.Ну вскоре я начала подрастать,лишние кг вроде ушли,но низкая самооценка осталась.И вот на смену одной проблеме пришла другая.Я извиняюсь,конечно,за подробности,но у меня начали расти волосы буквально по всему телу (по животу,по спине и т.д,про ноги и руки я вообще молчу).Это всё ещё больше усугубило ситуацию.Я начала очень переживать по этому поводу,всё-таки уговорила маму сдать анализы на гормоны,но они показали,что всё в норме(видимо это наследственность от папы).Моя жизнь превратилась в пытку,я не могу спокойно одеть купальник,не могу пойти на пляж,не могу одеть вещь,которая мне нравится,потому что мне стыдно (и всё из-за этих волос!).Как же задевают эти обидные слова про волосатость у женщин...как будто мы сами выбираем себе это уродство.Я никогда не любила себя и уже не смогу полюбить.Люди вечно твердят "забудь,не зацикливайся на этом,всё будет хорошо" Но что они могут знать об этом? Разве им когда-нибудь доводилось быть в таком теле?Разве им когда-нибудь приходилось пройти все эти страдания и постоянные "уколы"? Не думаю,что они когда-нибудь считали себя просто-напросто ошибкой природы.Я просто безобразна,я никогда не получаюсь хорошо на фотографиях,мне даже в зеркало противно на себя смотреть.Я постоянно плачу из-за этого.И сейчас,когда я пишу,мне хочется разрыдаться. Расплакаться так громко,что есть сил.Почему природа решила так поиздеваться надо мной? Да и как вообще можно так жить? У меня ведь даже мужа не будет из-за этого! Потому что если молодой человек увидит эту "красоту",то немедленно сбежит куда глаза глядят. Я где-то читала,что гурсутизм у женщин-это следствие скрытого гнева и агрессии.Что ж,видимо я ужасный человек и природа решила показать мне моё место.Но причина того,что я хочу умереть не только в ужасной внешности.Мне ужасно надоело то,что я живу как марионетка.Мне не дают право выбора.Родители сами всё решают за меня ( после какого класса учится,на кого учится,где учится и т.п) Моё мнение им не интересно.Меня бесит то,что все постоянно пытаются меня учить,что все постоянно лезут в мою жизнь.Все родственники постоянно хотят внести в мою жизнь "свою лепту". Мама никогда и слушать меня не хочет.Что бы я не сказала,её ответ таков "У меня и так голова болит,не засоряй мне мозги!!!" Ну неужели так сложно выслушать меня? Ведь то,что я говорю важно для меня! Ведь это беспокоит меня! Но ей,кажется,всё равно. Ей важно лишь то,какие оценки у меня в дневнике... и всё! Я не очень общительна,у меня есть лишь ОДНА ЛУЧШАЯ ПОДРУГА.Но и она уезжает в другой город,а я остаюсь совсем одна.Я больше не могу так жить.Я не хочу так жить.Я не хочу гневить Бога такими "изречениями",но мне стало невыносимо тяжело.Думаю,когда-то я попрошу прощения у Бога,и всё-таки что-нибудь сделаю с собой.

Тора, возраст: 16 / 18.08.2014


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

На тестостерон сдавала анализы? Может дело в нем? Слышала что этот мужской гормон если в женщинах повышен то волосы много растут. И вобще у тебя переходной возраст, скорее всего это временно. У меня в таком возрасте была проблемная жирная прыщавая кожа. Тоже комплексовала. К 18-19 лет все прошло. Если волосы тебе так мешают жить то сделай эпиляцию. Если в салон нет возможности ходить то в аптеках продаются разные средства. Только внимательно прочти инструкцию.

Нина, возраст: 22 / 18.08.2014

Тора,
ты веруешь в Бога, а в церковь почему не ходишь? Красота внутренняя освещает своим светом и внешность!* честно скажу, красивые куколки со злыми глазами наоборот пугают и отталкивают, с такими вот женщинами лучше расставаться сразу после знакомства, недаром их называют вамп и сердцеедками! Главное учись и взрослей, а мужа обязательно найдешь в свое время, когда будешь готова к семейной жизни. Дай Бог ума!!!

Парень, возраст: взрослый / 18.08.2014

Ты, наверно, не поверишь, но внешняя красота часто создает девушке проблемы. И редко у кого получается не увлечься своей внешней красотой, довести её до абсурда, а наполнить её внутренним содержанием.
Сложно смириться с тем, что ты не такой как все. Но это не значит, что ты не имеешь права на счастье. Просто будь посмелее. Жизнь всех по-разному испытывает, тебе вот такое испытание досталось. Ничего, не опускай руки, консультируйся с разными врачами. Сейчас медицина широко шагает.
И ещё - не отталкивай людей из страха, что они оттолкнут тебя. Мало волос на теле - не главное человеческое достоинство. Люби людей и они в ответ полюбят тебя.

Мария, возраст: 26 / 18.08.2014

Привет,
Сходи к другим врачам.Проблема скорее всего медицинская и просто эпиляцией и кремом её не решить.Надо послушать несколько мнений,2-4 мнения,а не одно.И не нужна тебе мама для этого (разве только денег попросить).Иди одна,тебе уже 16.
У меня на руках тоже больше волос,чем надо,но они тонкие,а ноги я брею регулярно.На лице если что-то вылезет,я маникюрными ножницами подрезаю.Я смотрела в магазине есть какой-то аппарат,он светом(лазером)разрушает волосяные 'луковицы',но он дорогой.Такие в салонах используют.
Я думаю,что эта проблема неприятна,но не смертельна и решаема хотя бы частично.

ddd, возраст: -- / 19.08.2014

Дорогая Тора, не упускай момента, тебе только 16 лет, раз есть проблема с "лишними волосами", то надо ее не запускать и заняться своим здоровьем. Гормоны могут такое вытворять от нервов и стресса. Ты переживаешь, нервничаешь, находишься в состоянии уныния и все это отражается на твоем гормональном фоне. Обязательно расскажи маме о своих страхах, она как женщина сможет тебя понять. И возможно, более внимательно отнесется к твоей проблеме. И даже если не получиться решить проблему с гормональным фоном, то сейчас уже есть способы удалять волосы по всему телу, допустим в Японии в салонах красоты такую услугу предлагают повсеместно. Так как у японских женщин заложено традицией делать эпиляцию всего тела минимум раз в год. Не забывай,ты живешь не в 19 веке а в современном мире, где эти проблемы вполне разрешимы.

Екатерина , возраст: 27 / 19.08.2014

На гормоны анализ сдают поэтапно - в разные дни цикла. Посоветуйся с эндокринологом. Если с гормонами норма, тогда это наследственность. У многих девушек сейчас такая проблема. Бабушки наши были гладкие))) Так что не комплексуй, тем более все решаемо. Сеансы лазерной эпиляции. Подрабатывай, копи деньги и начинай курс. Вроде элос-эпиляция хорошо помогает. Фотоэпиляция - нет. Твоя проблема - не проблема. Просто эстетический недостаток, который в наше время можно убрать.

Валерия , возраст: 32 / 20.08.2014

Привет. У меня точно такая же проблема, волосы по всему телу, на спине, животе, на груди, и не так меня смущало их количество, как то что они черные и довольно-таки заметные. Лазерную эпиляцию делать никогда не хотела, так как боюсь что могут быть последствия для кожи. Кстати, в подростковом возрасте я тоже была полной и волос тоже не было. Ну в общем, я нашла для себя такой выход, раз в месяц я крашу волосы по всему телу обесцвечивающей краской (называется блондеран, ее разводят специальным раствором). Волосы становятся беленькими и совсем не заметными и стоит это копейки. Так что пока ты не нашла причину этого расстройства, - рекомендую. И совсем недавно я вышла замуж, и мужа мои волосы совсем не беспокоят. Не печалься, все будет хорошо)

Варя, возраст: 25 / 20.08.2014

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40489
Вчера 0

Самое важное

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 40489
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

меня изнасиловали