Отклики:
что ты хочешь на самом деле? кем быть ?каким быть? НА какую профессию учат в этом технаре?
ольга, возраст: 26 / 12.05.2016
Здравствуйте, Максим.Обманывать родителей просто нельзя!Лично я не представляю, что Вы до сир пор числитесь в техникуме, скорее всего, уже отчислили за прогулы.Почти все люди испытывают тревогу, когда приходится входить в новое общество других людей, первый раз идти на новую работу.Что делает это невозможным для Вас: побьют в первый день? все дружно начнут смеяться?что реально должно произойти?
Если Вы сами не хотите меняться так, как считаете нужным для хорошего будущего и прилагать усилия, то оно не будет само по себе лучше, чем настоящее.И да, не надо вешать на себя ярлыки.По-моему, в Вашем случае необходима помощь психолога.
Татьяна, возраст: 42 / 12.05.2016
Максим, вы совсем не никчемный. Разве от того, что человек испытывает страх общения - он становится никчемным ? Конечно, нет.
То что с Вами происходит - конечно имеет серьезные предпосылки, и Вы не виноваты в том что так сейчас сложилось. Но именно Вы несете ответственность за то, чтобы начать серьезные изменения. Вы уже можете сами оценить ситуацию, Вы больше не беспомощный ребенок.
Работа довольно ответственная и самостоятельно справиться с таким никому не удается - здесь нужна помощь психолога. Надеюсь, сейчас уже нет стереотипов по поводу пользы этих специалистов. Найдите в себе силы и запишитесь всего к одному человеку - который поможет Вам разобраться именно с Вашим клубком страхов раз и навсегда. Ведь здесь нет универсальных рецептов. В каком-то смысле, эта ситуация - Ваш личный кубик-рубик - и его нужно научиться правильно собрать, чтобы больше об него не спотыкаться. Это может оказаться даже интересным. Есть службы психологической поддержки для детей и подростков, также есть платные специалисты во всех городах.
Удачи Вам, с Богом.
Олег, возраст: 32 / 12.05.2016
Максим, никогда не поздно изменить ситуацию! Родители всё равно узнают о твоей тайне, поэтому можешь рассказать им сам. Они наши самые близкие друзья и поймут тебя.
Планы на будущее можно начать осуществлять уже сейчас) Не бойся ничего!
Всё будет хорошо, обнимаю!
Ксю, возраст: 20 / 12.05.2016
Для начала — расскажите обо всем родителям. Назначьте встречу и поговорите с ними, расскажите о сложившейся ситуации, даже если вы поругаетесь — вы все равно придёте к решению. Насчёт, учебы, может вам просто не интересно то, что вы хотите изучать? Раз вы говорите, что не ходили не разу, значит и предмет вас никак не привлекает, может вам занятся тем, что вам будет действительно интересно? Куда бы вы хотели вложить душу. Если вы не разобрались с тем, что вам нравится, то просто попробуйте все, занимайтесь тем, что заинтересует больше. Для того, чтобы быть успешным в будущем и быть интересным собеседником в настоящем — начните читать. Понемногу, то что нравится. Просто попробуйте погулять немного в дневное время суток, а потом делать это почаще, почаще выходить на улицу. Запишитесь на приём к психотерапевту, он поможет вам разобраться в себе. Запомните, вы не никчёмный! Просто в вашей жизни, что-то переключилось. Попробуйте постепенно возвращаться в нормальное русло. Удачи вам.
diars, возраст: 19 / 12.05.2016
Добрый день, Максим. Ты никакой не никчемный. Просто твой собственный страх тебя же и съел. Я сама интроверт. И я полностью согласна с тем, что вечеринки, гулянки да и просто выход в массы для некоторых людей - это не то, что не весело, это сплошной стресс, несущий негативные эмоции. И вот раз не рискнул, два, три... И получилась уже фобия: страх выйти из зоны комфорта. А если ты боишься и ничего не делаешь, то не единого шанса изменить то, чем ты не доволен, не остается. Поначалу все новое кажется страшным, (ну за исключением особых категорий людей, которым только в радость искать приключения на одно место), но ведь ты никогда не знаешь чем это страшное, пугающее "нечто" для тебя обернется. Быть может это будет хороший товарищ, быть может уютный коллектив или просто приятная атмосфера. Пробуй, не бойся ошибиться. Терзаться сомнениями намного хуже.
Настя, возраст: 17 / 12.05.2016
Максим, привет! Падать духом ни в коем случае не стоит. Ты просто подумай о том, чего ты в реальности боишься? Что поругают? Посмотрят как-то не так? Но от этого ничего не случится. Начни потихоньку преодолевать свой страх. Ведь страх - это такая вещь, которая просто у нас в голове. Это надуманное что-то. Ну пойдешь ты в техникум. Что там может быть? Собаки тебя не покусают, бить никто не будет, кричать тоже. Спросят просто, почему не был на занятиях. Может быть, предложат остаться на второй год. Даже если ты бросишь колледж ничего ужасного не произойдет, поверь. Поэтому не надо бояться.
Начни с разговора с родителями. Просто признайся, и все. Родители, даже если и поругаются, они все равно на твоей стороне, они тебя всегда поймут. А вместе уже придумаете, как дальше быть.
Да и в техникуме тоже люди. Такие же, как ты. Абсолютно. Их бояться не надо. Никто не думает о тебе плохо, никто не настроен враждебно по отношению к тебе. Будь в этом уверен. Просто надо попытаться преодолеть страх. Это как в воду ныряешь - сначала страшно, а потом видишь - что бояться-то было нечего. Ничего не произошло ужасного. Просто сделай первый шаг. И все наладится, вот увидишь. Не иди на поводу у этого страха.
Оля, возраст: 42 / 12.05.2016
Здравствуйте, Максим. Дело в том, что не с вами не хотят общаться, а вы ни с кем не общаетесь. Сидите дома, не ходите на занятия, так как же людям с вами разговаривать, знакомиться?! Социофобия...Но школу же вы закончили, в колледж поступили, переехали, перевелись в другой, и вам ничего не помешало. Сходите к психологу, если считаете, что есть проблемы, но главное ваше желание и стремление строить свою жизнь, становиться независимым, самостоятельным мужчиной. Удачи вам!
Ирина, возраст: 28 / 12.05.2016
Максим, что бы ни было, какая бы не была проблема, надо крепиться. Попытайся в техникуме решить свои дела и экзамены сдать, если это возможно-летом. Если ты пропустил какой то материал, надо его выучить любым образом, потом этот пробел в знаниях даст о себе знать на поздних курсах. Не знаю , почему ты социофоб, попробуй сходить к психологу, или поговорить с родителями.Пересмотри взгляды на жизнь. У тебя вся жизнь впереди и проблемы лучше решить сейчас, ведь решать все равно придется. Если не понравилась специальность- переводись на другую. Читай книги, расширяй кругозор, будь коммуникабелен. Будь оптимистом и хорошим человеком. Верна пословица - "Жизнь прожить - не поле перейти". Я как Христианин, посоветую тебе прочесть Новый Завет. Надеюсь, что помог тебе хотя бы словом. Всего тебе Доброго !
Александр, возраст: 27 / 12.05.2016
Максим, тебе надо начать читать книги!
Как знакомиться с людьми
Как завести друзей
Как быть душой компании
Книги про успех
В интернете их много
Виктория, возраст: 34 / 25.05.2016