Просьбы о помощи
Здравствуйте. Решила попросить совет, а сама не знаю с чего начать...
Родилась я в большой семье. У меня две старшие сестры, но они намного старше меня, поэтому поговорить мы не можешь. Не потому что они плохо ко мне относятся, потому что просто... не поймут. У них уже своя жизнь, свои семьи.
Когда я была маленькой, папа часто пил и мать устраивала скандалы. Мой отец очень сдержанный человек, но когда у него все кипит, он может поднять руку. Мама обычно прикрывалась мной, думая, что он не ударит. Наверно, после вот таких скандалов, доводившие меня до истерик, я начала бояться громких криков. Не важно кричат на меня или нет. Я всегда резко замираю и не могу даже двигаться. Это жутко раздражает.
Несмотря на это, я была нормальным ребенком, на сколько мне известно. Активным и веселым. В садике, да и в школе на меня не жаловались. Проблемы начались, когда я стало подростком. Вы скажете, что у всех они начинаются именно тогда? Не спорю.
Я любила, да и сейчас люблю читать книги. Мои сверстники этого не понимали. Я не гуляла, не курила и не пила вместе с ними и постепенно начала отдалятся. Меня это вполне устраивало. Я рисовала, читала, писала свои рассказы и была счастлива. Но все резко изменилось.
Я не помню, что случилось и когда это случилось. Кажется, как раз перед самой сдачей ЕГЭ. Я внезапно подумала о смерти. Нет, я раньше тоже о ней думала, только не так радикально, как тогда. Помню еще лет в шесть, плача из-за наказания, думала, что лучше бы я вовсе не рождалась.
Так о чем это я? Я начала резать руки. Мне было больно, но это помогало мне успокоиться. Я плачу без причины и сразу берусь за лезвие, потому что это мне помогает.
После ЕГЭ я поступила в университет. Я думала, там тоже будет так же, как в школе, но я нашла друзей.Где-то на месяца два я забыла о порезах. Но потом все началось снова.
Я проваливала сессии. Мое здоровье, которые с самого детства было слабым, ухудшалось. На руки вообще смотреть больно. В конце концов я взяла академический отпуск. Но все стало только хуже. Мать каждый день говорит, что я ни на что не способная дрянь. Отец... ну, он никогда меня особо не любил, поэтому просто игнорирует. Сестер дома нет. А я уже просто не знаю, что мне делать.
Возможно, когда-нибудь я все же смогу уверенно <способ суицида - ред.мод.> и спокойно уйти.
Никто, возраст: 20 / 26.03.2015
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Привет милая девушка. Остановись пока не поздно и займись своей душой. Сходи на прием к врачу психиатру или психотерапевту и обязательно посети храм, сходи на исповедь. Почитай статьи на этом сайте, изучи эту ситуацию и ты обязательно найдешь выход. Помогай тебе Господь!!! Береги себя
Дивергент , возраст: 21 / 26.03.2015
Здравствуйте! Совершенно не понятно почему вы проваливали сессии. По письму видно, что вы старательная, усидчивая, творческая девушка, нормально общались с друзьями. Возможно университет оказался слишком сложным для вас, и стОит поступить в другой?! Выбрать иное, более близкое вам направление. Сходите к психологу, потому что желание причинять себе боль по меньшей мере странно. Поделитесь с ним своими проблемами, что часто плачете, про перепады настроения. Думаю, вы сможете решить свои трудности не прибегая к крайним мерам. Здоровья вам и счастья!
Ирина, возраст: 27 / 26.03.2015
Никто, у меня очень похожая на твою история, только я так и не смог никуда поступить...едва не скатился в пьянку...родители пытаются уничтожить морально и даже физически, чтобы освободил драгоценные квадраты. НО! Я не отчаялся, не сдался,продолжил неравную схватку с той агрессивной средой, в которой вынужденно нахожусь.Решился уехать на заработки, скопить на учебу и на открытие своего собственного маленького дела, ну а дальше хочу влюбиться в добрую христианку и вместе с ней воспитывать детей. И ты знаешь что меня воодушевляет?Евангельская Благая Весть, но только не сектантская трактовка, а православное буквальное прочтение. Знаешь, я теперь очень хочу жить! И я буду жить, кто бы что не говорил, жить ради других, ради тех кому было еще хуже моего и они не сдались, не сломались, не отступили с фронтов невидимой духовной брани и оставили следующим поколениям Священое Предание о том как надо жить! А жить надо облачившись в Божественную Любовь к ближним и даже к врагам, причем речь идет не о лицемерном пацифизме, скрывающем под собой похоть, но об ответственности за себя и окружающее общество, речь о конструктивном взаимодействии с людьми и жестком пресечении откровенного греховного зла. Раньше я тоже копался в себе, до тех самых пор пока не осознал необходимость жить и действовать в реальном мире, а не перебирать старые обиды, изменять слпжившуюся ситуацию , а не услаждаться мазохистским чувством вины, творить для других, а не витать одиноко в своих сладких грезах....другими словами я стараюсь ДИСЦИПЛИНИРОВАТЬ себя.
Captain Nemo, возраст: 26 / 27.03.2015
Вернуться в начало раздела