Я предала парня, бросила его. Теперь меня мучает совесть. Хочу искупить свою вину. Одна надежда,что он меня простит и мы опять будем вместе. Пытаюсь с ним увидеться, поговорить, но тщетно. Чувствую себя ужасным человеком. Казню себя,терзаюсь чувством вины. Переживаю так, как если бы мать бросила своего ребенка.
Сейчас очень замкнулась. Ничего не хочется. Ни с кем не общаюсь. Уволилась с работы, забросила учебу. Мысли о суициде.
Идиотка , возраст: 22 / 14.04.2018
Отклики:
Дорогая девушка,понимаю ваше состояние. Думаю, вы уже просили у него прощения. Хорошо, что у вас жива совесть, вы хороший человек. Из-за чего-то вы ведь оставили этого человека... пусть этот жизненный опыт будет уроком и вы сделаете свои серьезные выводы. А жить надо! Молитесь Богу, рассказывайте все, он самый лучший наш утешитель.
Я тоже в жизни поступала и подло и нечестно и чего только не было... но с Божьей помощью все осознала, хочу и люблю жить честно и по совести сейчас, чего и вам желаю, милая девушка. Крепко обнимаю, не печальтесь.
Лена , возраст: 35 / 15.04.2018
Солнц, не всегда в жизни можно случившееся отыграть обратно. Осознание своей вины и невозможность исправить произошедшее - очень болезненно, даже мучительно, терзает душу. Но все же не казни себя. Ты не ужасный человек - ты хороший человек, который оступился, ошибся. Все люди оступаются, безгрешен один лишь Христос. Прими случившееся, как горький опыт, переживи, переработай его в душе. Мы, люди, увы, не всегда имеем власть над собой, часто действуем под влиянием нахлынувших эмоций или вспыхнувших желаний, или разыгравшиеся мечтания уводят нас с прямого пути...
Парня оставь, не беспокой. Он, видимо, уже как-то пережил все эти события, определился с дальнейшей жизнью, принял для себя какие-то решения. Отступись.
Пережить душевную боль тебе поможет храм. Вот прямо бери себя и веди в храм, встань перед иконой Божией Матери и все Ей рассказывай. Если православная - исповедуйся. Покаяние в тебе есть, но из него нужно удалить отчаяние.
Солнышко, верь мне, я пережила подобное. Я не могла себя простить. Но меня простил Господь по молитвам Пречистой Своей Матери (говорю так, потому что я Ей молилась), и душа успокоилась, я перестала судить себя, просто наступила тишина.
Посоветую тебе еще все же к доброму доктору. А то как бы депрессия не укоренилась, надо ее полечить.
Храни Господь. Обнимаю.
Dakota , возраст: 39 / 19.04.2018


Вернуться в начало раздела
![]() |