Отклики:
Здравствуйте, Катя! Для начала вы должны понять, что ничего не может измениться мгновенно. Надо прикладывать усилия, настроиться на терпение, и в итоге прийти к победе. Вы не указали свой рост и вес, но если вы действительно полная, тогда начните работу над собой. Но без фанатизма и переусердствований! До истощения доводить точно не надо. Можете посоветоваться с мамой, либо со специалистом, до какой отметки вам нужно снизить вес, чтоб он стал НОРМАЛЬНЫМ. Диеты никакие не нужны, надо составить график приема пищи, понемногу, небольшими порциями, конечно лучше если в рацион будет входить полезные овощи, фрукты, супы, каши. Не кушайте перед сном. Бегайте по утрам, запишитесь в спортзал. Желаю вам здоровья, терпения!
Ирина, возраст: 27 / 19.05.2015
Привет.
Из этого положения надо срочно выходить. Дело не в твоей полноте, а в твоём отношении к внешности. Нервные переживания очень вредны для организма в целом, а лишние килограмм ы по сравнению с этим совсем безобидны. Ты слишком зависишь от мнения окружающих, это приносит тебе страдания, но на самом деле большинство людей мало что заботит, кроме самих себя . Да и полные девушки по своему привлекательны, тебе в соц. сетях в голову вбили образец "красоты" от которого, если честно уже тошно. Ты такая одна, у тебя свой путь, своя жизнь и своя внешность. Ты по своему прекрастна и нет такой другой на этом свете. Цени свою жизнь, стремись найти подлинный смысл жизни. Я его нашёл в Христианстве, чего и тебе желаю. Не унывай.
Александр, возраст: 21 / 19.05.2015
Катя, здравствуй! Попробуй питаться правильно, заменяй сладости фруктами, жирное - овощами и нежирным мясом/рыбой. Кушай молочные продукты иногда - творог, молоко. Я тоже была полной, стала питаться так - вес стал быстро уходить. Когда вес большой - он быстро сходит от одного правильного питания. Не заставляй себя есть насильно. Пища пусть будет в умеренном количестве. Пока можешь одно это попробовать, организм скоро перестроится и вредностей не будет хотеться, такое питание будет нравиться. После можешь добавить ходьбу. Сейчас весна, просто гулять, ходить. После можешь начать кататься на велосипеде - это сейчас популярно, весело и хорошо худеется. Похорошеешь, сможешь быть как раньше, оздоровишься, настроение улучшиться. Не переживай, начни с малого, а там и еще захочется
Елизавета, возраст: 24 / 19.05.2015
Здравствуйте дорогая Катя . Не переживайте все поправимо . Постарайтесь отнестись к себе по доброму .Создавайте себе хорошее настроение , чтобы было желание заниматься спортом . Ешьте фрукты они дают энергию и сытость . Вместо того , чтобы думать о плохом , разверните свои мысли в положительную сторону . Что я могу сделать , я хочу быть стройной , что я могу сделать сегодня , сейчас . в общем работать с проблемой , вы девушка умная придумайте . А винить и угнетать себя не надо . Наоборот поддержите себя . В жизни бывают разные проблемы , не забывайте обащаться к Богу за помощью .
Нина , возраст: 39 лет / 19.05.2015
Катенька! Чтобы все получилось как надо, необходимо... себя пожалеть. Немножко. Как вы пожалели бы любого другого человека, потерявшего силы от нервных потрясений, стрессов, неурядиц.
Вам сейчас не нужно гнать себя на спорты и диеты. Нужно хорошо выспаться, погулять на природе, помечтать о хорошем. Постараться восстановить душевное равновесие. Наверное, у каждого человека есть свои способы для этого. Если у вас пока нет - ищите. Они пригодятся еще не раз.
Мы не можем жить без положительных эмоций. Когда их нет совсем, то остается только счастье поесть... Тогда количество еды растет. Чтобы этого не было, нужно искать положительные эмоции вокруг себя. Солнце светит, сирень цветет... попробуйте порадовать близких мелкими приятностями. Вам тоже будет приятно.
Не любите спорт - ищите радость в движении. Танцы или велосипед, ролики или прогулки, да хоть в баню сходить. Приятная усталость всегда приносит удовольствие! Ваш "нажитый" вес уйдет сам собой, если на нем не зацикливаться, а искать душевное равновесие.
Попейте магний. Он показан при больших нервных нагрузках, при спазмах и напряжении.
ЕленаОбыкновенная , возраст: 39 / 19.05.2015
Катя, привет! Задай себе вопрос: от моих нервов что-нибудь изменится? Ты нервничаешь и ешь, ешь и нервничаешь. Круг замыкается. Пусти в свою жизнь какую-нибудь свежую струю, например запишись на танцы, или начни плавать в бассейне. Важный момент, что это должно быть в удовольствие. Займись тем, что приносит положительные эмоции. Например, записавшись на танцы, ты решишь несколько проблем: 2 часа будешь проводить вне дома, соответственно подальше от холодильника, у тебя будут новые радостные эмоции, станешь пластичнее, обретешь гармонию со своим телом и приятный бонус - потратишь лишние калории. Только не нужно истязать себя диетами и чрезмерными нагрузками, тогда толку точно не будет.
Altavista, возраст: 26 / 20.05.2015
Катя, человека любят не за полноту или худобу. Вы поймите, главное, что для тех, кто вас знает, вы та же самая Катя. Вот и все. Ничего не изменилось. Вас любят, с вами дружат, вас принимают. Поверьте, это совершенно не важно, сколько человек весит. Любят и ценят его совсем не за это. Я каждый день вижу много очаровательных полных женщин и девушек, и они довольны жизнью. Это не мешает им быть хорошими женами, подругами, сестрами. Они живут полноценной жизнью. Тут нечего стесняться.
Проблема, видимо, в другом. В том, что вы слишком много переживаете. Попытайтесь понять, из-за чего. Если это оценки в институте - то не надо так переживать. Не страшно, если это не будут одни пятерки.
Принимайте себя такой, какая вы есть. Но не переживайте. Человек за свою жизнь может измениться много раз. И похудеть, и поправиться. Вот просто сейчас вы такая, а потом станете другой. Не надо предъявлять к себе таких высоких требований. Вы не обязаны быть идеалом во всем.
Оля, возраст: 42 / 20.05.2015