Просьбы о помощи
Помогите! Я в шаге от самоубийства! Мне 17 лет, учусь в 10 классе.Учусь хорошо, без троек. Но родители в меня не верят, и хотят, чтобы я забрала документы с 10 и пошла в мед.училище.Я не хочу быть медсестрой.У меня всегда было стремление получить высшее образование. Не знаю что делать, у меня нет цели в жизни! Единственная причина, по которой я не совершила суицид это то, что я верю в Бога.
Вика, возраст: 17 / 11.05.2015
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Вика, не надо думать о плохом! С того света вы не сможите ничего решить! Попробуйте ещё раз поговорить с родителями, подключите других родственников - бабушек, дедушек, тетю, дядю и.т.д. Решите всё на семейном совете. Не получится переубедить, попробуйте послушаться родителей, а вдруг вам понравится медицина, если нет, то всегда можете перевестись в другое учебное заведение, со временем поступите в ВУЗ. В любом случае помните, что ваша жизнь бесценна!
Ирина, возраст: 27 / 11.05.2015
Настаивай на своем. Говори родителям, что не хочешь быть медсестрой, убеждай. В конце концов тебе жить с этой профессией, а не им.
Марина, возраст: 25 / 11.05.2015
Вика, когда я училась в 10 классе, умерла моя мама.Мой отец пил, избивал меня, говорил мне "да чтоб ты сдохла" постоянно.Мне не хотелось жить.Ты говоришь, что родители не верят в тебя.А ты сама в себя поверь!Родители так поступают, потому что видят, что у тебя нет цели.Они делают это из любви к тебе.Возьми ответственность за свою жизнь,как когда-то я.Возьми ручку, тетрадь и напиши какой ты себя видишь через 10 лет, какой ты хочешь себя увидеть.Тогда появится вектор и ты будешь знать какие шаги нужно сделать.Не бойся мечтать!Послушай свое сердце.Сейчас мне 37, у меня прекрасный сын и муж, работа, которую я люблю и свой небольшой бизнес.У тебя все получится!Я в тебя верю!
Наталья, возраст: 37 / 11.05.2015
Это не повод для суицида,это уж точно.Все немного не так как ты себе представляешь.Что касается идти в мед училище или нет это зависит от тебя:если ты не хочешь идти в медицину, то наверное ты права, но если ты хочешь быть врачом то мне кажется,тем более сейчас, после 9 класса, это не так уж и плохо. Потому что училище тебе дадут навыки и практику,нужные для работы в мед сфере, не нужно париться над ЕГЭ и сидеть 2 года зря в школе, потому что увы ЕГЭ заточено для всех, а уровень преподавания химии и биологии как правило низок-расходы на репетиторов и т.д. Я студент СПБГМУ имени Павлова и знаю о чем говорю. Так вот начнем с того,что если ты хочешь получить высшее образование,связанное с медициной то ты в любом случае будешь медсестрой-это средний медперсонал, (который кстати очень много чего делает медицинского:они ухаживают за пациентами,готовят препараты, растворы,следят за стерилизацией инструментов и делают множество других мед манипуляций,без которых лечение невозможно.Так что не стоит пренебрегать ими,без них врачам очень трудно и они достойны уважения) и это 1 первая серьезная ступенька в медицинском образовании,а схема такая: 1-3 курс ты учишься сестринскому делу(можешь работать по профессии), затем после 6 курса ты получишь диплом врача общей практики, а потом специальность.
Ты всегда можешь получить высшее образование, ни родители,ни кто либо другой, по закону не имеют права тебе запретить.Решай сама,но суицид тут неверное решение
Саша, возраст: 18 / 11.05.2015
Вернуться в начало раздела