Я даже не знаю с чего начать. Господи как же больно! Как же плохо! Не было и дня чтобы я не плакала, я мечтаю о днях без слез! Мне даже не с кем поделиться, поэтому я пишу сюда. Я ненавижу эту чертову жизнь! Я кричу от боли!!!! Я потерялу маму, она умерла 2 года назад, вы не представляете как же эта рана больно кровоточит! Пишу и слезы текут рекой просто!!!Теперь я всем сердцем ненавижу своего отца и его мать-мою бабушку, они оба ей нервы трепали! Я видела как отец поднимал на нее руку, ругался с ней вечно из-за своей матери! ненавижу, ненавижу,ненавижу его!!!!! Моя мама была самой доброй, самой замечательной, а он не ценил ее! Как же он мне противен!!!!!Для меня пытка жить с ним!!! Ненавижу всех мужиков! Уроды, предатели, ничего не стоящие,бесчувственные существа! А его мать, моя так называемая бабушка, как же я ее ненавижу!!! Она ничего не достойна в этой жизни!! Она мучела маму в молодости да и до тех пор, пока она не ушла из жизни, что только она с ней не делала, не было и дня чтобы мама не плакала!!! Как же у меня все изнутри болит! Все разрывается, кровоточит, ломается!!!!!!!!!!!! Ненавижу отца и его мать! Ненавижу их!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не могу жить с ними! Это ПЫТКА!!!! Да он заботится обо мне, но я не могу как вспомню, что он делал, как он с ней разговаривал, даже видеть его не хочу, не хочу с ним разговаривать, жить с ним. Я ему ничего не говорю и не показываю этого всего! Я все держу в себе! Как же это невыносимо! Абсолютно нет желания жить! Мне 17 лет я заканчиваю школу, но у меня вообще нет рвения, я до смерти боюсь будущего! Да я всего боюсь, идти по жизни без мамы, у меня только мысли о суициде и о побеге! Ну за что это мне, почему у меня должно было все так случится, за что? За что? За что? Почему нет рядом мамы, господи как же мне ее не хватает, как же больно! Это невыносимо! Прошу пожалуйста мне очено нужна помощь? Умоляю вас? Пожалуйста. Молю вас скажите что мне делать мне. Прошу пожалуйста!!!!

Нелли, возраст: 17 / 10.11.2017


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Здравствуйте дорогая Нелли. Я вам очень сочувствую, примите соболезнования. Вы потеряли самого родного человека и пережить это невероятно сложно. Но мамочка хотела бы видеть вас живой и здоровой, поэтому постарайтесь не думать о плохом, живите и храните память о маме, рассказывайте каким прекрасным человеком она была. Есть форум сайта Мемориам.ру. Там люди, которые тоже столкнулись с горем и болью, которые пережили уход любимых, дорогих людей. Загляните, поделитесь несчастьем, вас поддержат, вам помогут. Держитесь, милая. Сил вам.

Ирина, возраст: 29 / 10.11.2017

После 18 лет попробуй найти подработку и начать жить отдельно. Ненависть разрушает, я уверена, что в мире много достойных мужчин и тебе обязательно попадется один из них, если ты изменишь свои мысли. По вере вашей да будет вам. Если хочешь, сходи в церковь и тебе обязательно станет легче.

Nimeria Jones, возраст: 28 / 10.11.2017

Здравствуй, Нелли!
Ненависть - плохое чувство, оно тебя разрушает. Понятно, что простить отца тебе сейчас невероятно трудно. Попробуй для начала постепенно научиться относиться к нему нейтрально. Закончишь школу - уезжай из дома, поступай учиться в другой город с общежитием, поживи одна, отдохни от всего, что напоминает тебе о твоей трагедии, отдохни от общения с отцом и с бабушкой. Пока еще не закончила школу, ходи в гости к подругам, иногда оставайся у них ночевать - может, так тоже будет полегче.
Найди человека, которому можно высказать все твои чувства. Это должен быть надежный человек, лучше всего взрослый. Особенно хорошо, если это будет психолог или священник, они много общаются с людьми в трудных ситуациях и смогут дать совет. Грузить такими сложными проблемами своих друзей, наверно, не стоит, но можно просто просить их побыть с тобой, погулять вместе, обняться и поплакать. Они же знают, что ты потеряла маму, смогут и почувствовать твоё горе.
Постепенно ищи смысл своей жизни. Ты знаешь, что такое страдание, значит, потом, когда твоё горе пройдет, сможешь помогать другим людям, чтобы им не пришлось пережить то же, что и тебе. Постарайся замечать, когда другим людям плохо, и помогать им. Вместе вам будет гораздо лучше.

Павел, возраст: 25 / 10.11.2017

Доброй ночи дорогая Нелли!Мне тебя очень жалко,пожалуйста постарайся успокоиться и взять себя в руки.Соболезную в связи с утратой твоей мамы.Поистине АллахIу(Свят Он и Велик)пренадлежим,и к АллахIу(Свят Он и Велик)вернёмся.С таким радикальным подходом ты никому ничего не докажешь.И твоя мама(да распахнутся пред ней врата рая) была бы первой кто развенчала бы твои намерения,и остановила бы тебя от совершения непоправимого,смертоубийственного поступка.Поразмысли над этим.Уважай её память,живи и развивайся как личность.Я настойчиво призываю тебя демонстрировать олимпийское спокойствие,и всесторонне погрузиться в учёбу.Поступательным маршем изучать те дисциплины,которые ты будешь сдавать в качестве егэ,и вступительных в вуз.Потерпи,поступишь в вуз уедешь в студ.общежитие,обратнопропорциональная жизнь начнётся,и приятели появятся,и в студ.театре будешь задействована,или в квн играть,потихоньку абстрагируешься от плохого.Душевная боль всегда обессиливает,в этом смысле я прошу и рекомендую тебе начать читать духовную литературу.Ты найдешь успокоение души,и смирение.И возможно придешь к вере. Обрадую тебя дорогая Нелли,в будущем нет ничего страшного,и оно всецело зависит от тебя.Выработай стратегию на будущее,к примеру,сдать ГТО,встать на лыжи,закончить школу,поступить в вуз,из семестра в семестр учавствовать в конференциях,успешно закончить,устроится на хорошую работу,посетить прекрасные города,и цетера.И как только следуя этой стратегии,будешь одерживать победу за победой,достигая цели,ты будешь жадной до жизни,и ставить перед собой новые задачи.Нелли,жизнь как циклы Кондратьева,только вместо спада экономики,и её роста,чёрная и белая полосы.Из чего явствует,что хорошее впереди,и умирать незачем!Ты ещё сама мамой станешь,дочь свою назовешь в честь своей мамы(да распахнуться пред ней врата рая)и твоя в будущем счастливая семья станет антитезой твоей нынешней.Со временем всё наладится,ведь жизнь меняется со скоростью пули,и слёзы на твоём лице сменятся лучезарной улыбкой,и блеском в глазах.Я искренне желаю тебе достигнуть невероятных успехов в жизни,и благополучия!Обнимаю!

Шох-Искандар, возраст: 26 / 10.11.2017

Прими мои соболезнования.

Потеря близкого человека - всегда удар. Этот удар главное пережить. И я скажу даже больше, он переживаем, но только лишь временем. Может потребоваться и пять лет, прежде чем ты смиришься с ее смертью, и даже больше. Ты столь молода и должна понять, что твоя жизнь - продолжается. Это испытание, да, может даже наказание для тебя в какой-то степени, но это надо отпустить.
А ненависть к отцу с бабушкой это твой произвольный выбор. Я бы предложила тебе не зацикливаться на обиде, злости и прочем негативе по отношению к ним. Тебе же 17? Один год и ты станешь свободной. Ты сможешь попробовать съехать от них, но обрати внимание на слово "попробовать". Жизнь сложная штука, тебе может понадобиться его помощь не раз. Да и теплый кров все таки лучше, чем улица. Если он тебя не будет выставлять за дверь - живи с ним, все же куда проще, чем самой искать себе жилье и платить и прочие сложности. Врагами не в ком случае не надо пытаться стать. Как никак, а он твой отец!
Не забывай мечтать и ставить цели. Ты не видишь своего будущего? Но ведь мечты то есть? Мечтай! Реальные мечты ставь целями и действуй, тогда и будущее свое увидишь и жить будет ради чего. А потом ты обязательно встретишь своего человека, и все твои "ненавижу всех мужиков" растворятся. В конце концов, если твой отец плохой человек, это не значит, что все мужчины такие. У тебя просто переходный возраст вкупе с семейными проблемами, важно помнить, что это просто период и его надо пережить. Никакого суицида, алкоголя, наркотиков и прочей ерунды. Это не решение проблемы, а сбегание от нее. Ты все сможешь, я в тебя верю) счастья, милая.

marte son, возраст: 111 / 11.11.2017

Привет!Очень тебе сочувствую. Только не отчаивайся. У меня мама не умирала, я не знаю, что это за боль, но всё равно очень хочу тебя поддержать.Ты самое главное помни, что душа бессмертна, значит, твоя мама сейчас где-то есть и очень хочет, чтобы ты жила и была счастлива. memoriam.ru Надеюсь, этот сайт тебе поможет. Ты всегда можешь молиться за маму и тебе будет становиться легче. Только перед этим постарайся всё-таки примириться с папой и бабушкой.Ты очень усугубляешь свое боль тем, что их ненавидишь, если бы ты постаралась избавиться от этого чувства, тебе стало бы гораздо легче.Ты же сама осознаешь, что это чувство разрушает тебя, так зачем оно нужно?В жизни есть вещи, которые от нас не зависят, поэтому не факт, что мама умерла именно из-за папы и бабушки. Я тебе советую просто принять всё так, как есть и не искать виноватых.Если не хочешь, можешь не делиться с родственниками своими чувствами, но тебе обязательно нужны люди, с которыми ты могла бы поделиться. Ты не сможешь держать всё в себе постоянно.Я думаю, как бы отец и бабушка не относились к твоей маме, они всё равно тоже переживают от того,что произошло...Ты можешь усерднее заняться учебой,чтобы поменьше думать о плохом.У тебя ещё вся жизнь впереди, не стоит так унывать. Ты можешь пообщаться с психологом онлайн о том, что тебя беспокоит.И ещё ты можешь попросить помощи у Господа)Бог тебя сотворил прекрасным человеком,Он тебя очень любит и никогда не оставит)Проси Его о помощи почаще и тебе будет становиться легче)Я желаю тебе обретения смысла жизни,побольше терпения и сил,хороших отношений в семье,успехов в учёбе,крепкого здоровья,всегда хорошего настроения,счастья,побольше любви,радости и мира в жизни и всего самого наилучшего!Держись,Бог тебе поможет!Ангела тебе Хранителя!

Анастасия, возраст: 19 / 11.11.2017

Милая Нелли понимаю вас,но жизнь продолжается.Вы должны жить,ваша мама хотела бы что бы вы были счастливой и жили на этом свете.У вас вся жизнь впереди.Бог простил своих мучителей,и мы люди тоже должны прощать своих врагов.Бываюь вещи и поступки которые сложно простить,но ненависть вас же и разрушает милая.Простите и вам станет легче.Рано или поздно все мы получаем по заслугам,жизнь справедлива.Заканчивайте школу,выбирайте будущую профессию и учитесь.Вы сможете сьехать от папы и жить своей жизнь когда станете совершеннолетней.Потерпите немного.Но жить вы должны обязательно,подумайте о маме ей понравилось бы это ваше состояние?Она видит всю вашу боль и чувствует.Ради нее держитесь и живите.Ваша мама носила вас девять месяцев,учила вас ходить и разговаривать.Мечтала о вашем счастливом будущем,а вы хотите умереть?Нет милая Нелли,вы должны жить и простить своих врагов.Прошу вас только держитесь.Все наладится со временем.Бог вам в помощь.

Марта, возраст: 26 / 11.11.2017

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39766
Вчера 1

Самое важное

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Лучшее новое

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 39766
Вчера 1
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Вечная память