Здравствуйте, мне очень плохо и одиноко на душе.. Я живу только для своих родителей потому что не хочу чтобы они страдали и переживали обо мне, у меня нет смысла в жизни я не знаю как мне идти по жизни и мне не с кем идти по ней, самые близкие у меня только родители, у меня нет парня, нет друзей вообще, я постянно прибываю в плохом настроении, но не понимаю как жить дальше я прсто одинка...

Ирина, возраст: 19 / 05.11.2012


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Ира, смысл каждый ищет для себя сам. Есть смысл или нет - это не зависит от окружения. Можно быть замужней женщиной и иметь детей, и все равно никакого смысла ни в чем не видеть. То есть, смысла не от того нет, что вы живете с родителями и у вас нет близких друзей.
Попробуйте сами стать другом для тех, у кого нет друзей, для тех, кому неоткуда ждать помощи. Есть волонтерские группы при храмах, которые помогают инвалидам, сиротам, больным детям. В этих группах можно и друзей себе найти. Есть масса людей которые ждут, что вы прийдете к ним, понимаете?
Только делая что-то для других, можно почувствовать себя нужной. А когда есть какое-то дело, то найдутся и единомышленники, и друзья, и парень, может быть, появится.
А так - конечно, если сидеть дома и ждать, что к вам кто-то прийдет, кто-то подружится, кто-то вас развлечет, - можно и не дождаться ничего.

Оля, возраст: 40 / 05.11.2012

Ирина,это просто такой период,он скоро закончиться,пробуйте искать какие то выходы,я не знаю где Вы живете,но у нас в Петербурге есть объединение молодежи "Чайка"Там собираются православные девушки и парни,у них есть общие цели и задачи,попробуйте себя,пойдите в храм,попросите священника.все ему расскажите,спросите,может он найдет Вам занятие по душе на своем приходе.Молитесь и просите Бога стать Вам опорой.Храни Вас Господь милая девочка!

Татьяна, возраст: 52 / 05.11.2012

Дорогая Иришка! мне 50 лет.Каждый человек рождается на свет благодаря своим родителям - папе и маме.За это мы благодарны им, а в дальнейшем уважаем , любим их , но у всех по- разному это получается.Но жизнь каждому дана для него самого, у каждого из нас своя судьба и жить надо для себя, и если у тебя сейчас нет друзей и парня и этого тебе не хватает, начни с себя , надо действовать , развиваться , учиться общаться , сейчас многие люди и взрослые и дети не умеют общаться, слышать и понимать человека без слов, сейчас много тренингов - начни с них- и развивай коммуникативность в себе, за тебя никто это не сделает , будешь меняться ты и будет меняться твое окружение в лучшую сторону.Ты пишешь , что находишься все время в плохом настроении - не бойся пойти одна куда тебе хочется, в театр, на концерт , сейчас много курсов, найди к чему лежит душа. Хорошо бы пройти тест по профориентации , подростки очень многие не могут определиться , чем заниматься , что делать , родители иногда советуют , хотя ребенку это не надо.А что касается друзей, знаешь , только в 45 лет я поняла, что в жизни можно надеяться только на себя, произошла такая ситуация , как мои подруги поступили по отношению ко мне, я бы не поступила так никогда, но это опять ситуация и оценивает данную ситуацию каждый по- своему , поэтому имей свое мнение на все и всегда , люби себя - это очень важно в жизни, и желаю тебе успехов в твоем личностном росте , и все у тебя будет отлично, будь оптимисткой, поверь ты может еще не видишь людей , которым еще тяжелее , поэтому люби родителей , но люби себя и живи своей жизнью, своими интересами. У тебя жизнь только начинается и дерзай и быть борцом в этой жизни, за тебя никто ничего делать не будет.Удачи и любви к себе.

Ольга, возраст: 50 / 05.11.2012

ирин.ты не одна такая.нас таких миллионы.особенно в нашем возрасте.проичтав твое сообщение.я поняла.что это мои собственные мысли.все до единой.я скажу .что это нормально искать себя.нормально не знать .чего хочешь и как все поменять.но нужно стремиться разобраться в своей жизни.разложить ее по полочкам.и ,разобравшись,по-тихоньку строить свою жизнь как дом.кирпич за кирпичиком.у меня не очень выходит.но что-то стало меняться в лучшую сторону.мой совет тебе занимать себя всем.чем только возможно.хобби.работа и т.д.тогда остается меньше времени на дурацкие мысли..я живу с верой .что в один день все поменяется.пока вера есть.как дальше будет не знаю.но одно я знаю точно.жизнь прекрасна.и я ее люблю и ценю.как бы плоха моя жизнь не была.в целом она стоит того.чтобы прожить.она в любом случае очень коротка.не надо раньше времени говорить ей прощай.счастья и любви тееб дорогая.надеюсь у нас с тобой все изменится в лучшую сторону!

саншайн, возраст: 20 / 05.11.2012

Здравствуй,Ирочка. я тебя понимаю очень хорошо-сама нахожусь в похожем положении и все же стараюсь не поддаваться унынию и депрессии. поверь мне, ты не одинока- тебя очень любит Бог. это не просто слова-это реальность. мне зачастую очень помогает осознание того,что если в моей жизни идет что-то не так, то это для чего то нужно. может быть, для того,чтобы пережив тяжелый период своей жизни, мы были способны ценить то хорошее, что ждет нас впереди,а может быть, для того, чтобы чему-то научиться полезному. знаешь, это счастье -иметь рядом близких людей,которым можно доверить свои печали, сомнения,которые могут поддержать,которые просто так нас любят..это я сейчас понимаю,в свои 24 года. в твоей жизни такие люди есть,слава Богу,и уже поэтому ты можешь считать себя счастливым человеком.
у тебя пока нет любимого человека и друзей,но это только пока. в этом нет ничего зазорного и плохого. может, ты интроверт,как я, и тебе для жизни нужно не так много общения,как другим людям. Ирочка, обратись к Тому, Кто тебя очень любит, в молитве, попроси помощи в этот непростой для тебя период жизни, и ты обязательно ее почувствуешь(проверено))) все эти мысли о нежелании жить-они от бесов. понимая это, не доставляй им такое удовольствие -не поддавайся этому внушению. их цель-погубить как можно больше живых существ разными способами. сходи в церковь,пообщаться с батюшкой, доверь ему свои проблемы и потихоньку ты обретешь смысл жизни,найдешь ответы на многие вопросы(это из своего опыта). верю,что у тебя будет все хорошо!

заяц, возраст: 24 / 05.11.2012

Ирина здравствуй!Что это за отчаяние такое?!А ну ка возьми себя в руки!Поверь мне,рано или поздно упархнёшь из родительского гнезда и вот тогда "не соскучишься"!А парень то уж найдётся,не сомневайся,по себе знаю-как более манят скромные домашние девушки,А ребёнок?!Разве не это ли счастье в будущем,ради которого и стоит жить Ирина!!!Не грусти,за черной полосой-всегда наступает белая,это закон!Учись,трудись,не отчаивайся и всё наладится,вот увидишь!!!В конце концов,если очень тяжело-пиши,поддержка будет обязательно Ира!Ты не одна,помни это!!!Искренне желаю тебе удачи и терпения!!!Береги себя!!!

Прохожий, возраст: 37 / 05.11.2012

Спасибо, всем огромное за поддержку! Не знала что просто посторонние люди могут так относится и поддерживать, не знаю возможно меня постоянно окружали только подлые люди которые делали всё только для себя и своей выгоды, я просто не доверяю уже ни кому... Ещё раз всем спасибо, постараюсь прислушаться к вашим советам и изменить свою жизнь к лучшему...

Ирина, возраст: 19 / 06.11.2012

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40489
Вчера 0

Самое важное

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 40489
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

диагностический курс