Отклики:
Здравствуй! Ну начнем с того, что маме ты все-таки нужна, и очень даже! Во-вторых - а где тут "триумф неудачницы"? Где тут вообще неудачница? Это та, которая с высшим образованием и к тому же еще и дальше его повышает? Да еще по специальности "переводчик", т.е. знание иностр. языков, так необходимое в наше время, присутствует. Где тут неудачница? Не рановато ярлык такой на себя повесила? Нет личной жизни, когда кругом все повыходили замуж? Т.е. раз все уже - значит и ты ОБЯЗАНА? Ну кто-то раньше выходит, кто-то позже... Ты просто чуть позже, но обдуманнее. Быстрее - не значит лучше и удачнее ;))) С работой же - сейчас время такое, и с опытом кто - сидит дома... Тут остается только искать и не сдаваться - все воля случая, ну и упорства, конечно. Только не унывай и верь, что все обязательно сложится!!!
Ника, возраст: 26 / 16.03.2010
Вот думаю, как бы так написать, чтобы не задеть ненароком, хотя человек Библию читает, можно правду сказать). Показательны слова "триумф неудачницы", так обычно говорят сильные люди, но зацикленные на себе. Хотя и мне в 23 не приходило в голову подумать о ком-то, кроме себя, зачем? Действительно с какого перепуга думать о чем-то, кроме своих проблем, и свои то какие-то нерешаемые? Проблема в том, что такое состояние переходит в депрессию, а она делается все неприятнее. Наступает момент, когда жизнь опостылевает. Внутри себя-пустота, а ты в нее вглядываешься, а решения все равно почему то не приходит, сравниваешь, у других какая-то жизнь, все путем как то, а я... А у меня только амбиции, а чтобы их удовлетворить, обстоятельства стесняют: выучился, а опыта работы нет. И так далее. Тупик что ли? Жизнь то она идет, а ты вроде на обочине, а почему? Главное здесь-вовремя остановиться. А путь для этого один, чем реальнее стоишь на земле, тем легче снова попасть с обочины на дорогу, по которой все движутся, начать ставить новые цели, "завести" мечты. Просто поближе стоять и как представиться случай - не отказываться от новых отношений, учиться у других чему-то, принимать помощь и самому стараться помочь, не пропустить и шанс устройства на работу. 23-так мало! У тебя получится ЖИТЬ!
Алена, возраст: 28 / 16.03.2010
Богу Вы нужны любой. Но не самоубийцей. Тогда никто не вымолит, никогда. Даже молиться за самоубийцу грехом считается. Вместо того, чтобы наслаждаться перед лицом Бога вечно, выбрать пламя, тоже вечное. Одно только это должно уже удержать от непоправимого. А Вы видимо не понимаете до конца, хоть и в церковь ходите. Надо быть христианином не по названию, а по духу. Святоотеческую литературу читайте помимо Библии, должно прийти понимание. Толкование Откровения Димитрия Сысоева найдите в интернете, почитайте, хорошо мозги прочищает. И:"Всё время молитесь." Помните эти слова?
Вы исповедуетесь в мыслях о самоубийстве? Вам духовник говорит что-нибудь на это?
Может Вам психолога поменять? Если психолог неверующий, то такое сочетание, как "психолог-чтение Библии_поход в церковь" не всегда на пользу. Психолог говорит одно, в церкви другое... Мирское и церковное понимание проблемы не сочетаются очень часто.
"Воистину триумф неудачницы!"
Такого явления, как удача, в природе не существует вобще. Не надо выдумывать себе удачи-неудачи, нет их. Есть только воля Господа на всё. Просите его о том, в чём нуждаетесь, и дано будет, если не во вред себе или ближним, конечно, просите. И не грешите, это непременное условие.
Не можете найти работу по специальности - идите на ту, на которую берут. Не гнушайтесь, нельзя лениться в вашем положении. Не бойтесь, не испортите резюме своё, времена тяжёлые, а будут ли лучше - неизвестно.
"Хоть знаю, что предам всех..."
Молодец, что понимаете! Именно так, предадите всех своим поступком, в первую очередь маму. Она то ночами с Вами не спала, в детский садик за Вами спешила, уроки с Вами делала по вечерам, больную Вас выхаживала, время своё драгоценное и молодость свою тратила, видимо ради того, чтобы Вы ей в душу плюнули? А если и она вслед за Вами? Такое часто случается. На днях здесь была просьба родителя, у которого дочка умерла, а жена его теперь только о с-ве думает. Этого добиваетесь?
Да, мне кажется, у Вас настроение просто плохое.)) Бросьте, всё преодолимо, всё придёт. Надо только потерпеть. Бог смиренных любит, не надо спешить. Жизнь - это не пожар, но вполне может в него превратиться, если начать совершать необдуманные поступки. А то прямо, как в поговорке получается: Не хочу учиться - хочу жениться (в данном случае замуж). :=) Будь мудрой и терпеливой. ОК?)))
дядька Герка, возраст: 36 / 16.03.2010
Привет, человек! Ну, во-первых, ник смени. Никак такой ник с походами в церковь не вяжется :). Во-вторых, почитай, что с родными происходит при таких бритвенных делах
https://pobedish.ru/main/rodnie
В-третьих, если долго-долго психолог не помогает, и появляются мысли черные, это уже к другому доброму доктору:
https://pobedish.ru/main/depress
Насчет отношения к себе:
https://pobedish.ru/main/samopoznanie
О радости жизни:
https://pobedish.ru/main/radost
Ну и другие материалы сайта по вашему вкусу, сударыня :) Всего тебе доброго, человек. Прорвешься!
Елена, возраст: 53 / 17.03.2010
Ох, плохой из меня оратор, но я тоже кое-что напишу)) Девушка, милая, не поверите, но... я тоже окончила универ, тоже иняз, тоже не замужем и тоже ох как тяжело искать работу. Расскажу как я не позволяю себе грустить. Во-первых, не смотрите, как у других, у каждого из нас свой путь.(Да и 23 года, Вы же еще такая молоденькая - говорю я 25-летняя старушка)) Кто-то создает семью и в 18, а кто-то и попозже. Что касается работы... Мне знакома эта потерянность, когда во-первых ты столько лет учился, у тебя все было размеренно-расписано на года вперед, а тут раз и новая жизнь, уже не учишься, и еще не работаешь. Мои иллюзии по поводу того, что меня везде ждут и у меня будет очень интересная работа (которую я без труда найду) развеялись. Ну что поделать, это тоже опыт. Я узнала, что все не так просто, как представлялось. Долго ходила по всяким собеседованиям (даже там, где язык не нужен), где-то я не подходила, где-то мне не нравилось. Тоже грустила. Потом пошла по языовым школам, предлагать себя. Это если учесть, что живу не в столицах, а язык выучила не "ходовой", т.е. не английский, и по школам пошла не в сезон (ноябрь). Стала в интернете искать сайты, форумы переводчиков, оставлять свои данные. Постепенно стали набираться ученики (не сразу, конечно). Не хотите преподавать, ходите по всем собеседованиям возможным (даже не по специальности), показывайте себя. Устроитесь в одно место, поработаете, и уже будет опыт работы, легче будет дальше искать работу, которой хотите заниматься. Не бойтесь пробовать, уйти всегда можно! Займитесь спортом, сил после занятий грустить не остается! И конечно нам надо молиться, чтоб Господь указал нам наш путь и дал то, что нам полезно. Всего Вам доброго и хорошего!!!
Крис, возраст: 25 / 17.03.2010
Здравствуйте, Нежить!
Насчет триумфа неудачницы, смею Вас разочаровать, Вы сильно преувеличиваете. Нормальные неудачники в магистратуре не учатся и диплома переводчика не имеют.
Насчет замужних подружек тоже не впечатляет. Попробуйте посмотреть вокруг, обратить внимание на знакомых, друзей, приятелей друзей и их личную жизнь. При внимательном анализе можно сделать вывод, что не все женщины рано выходят замуж, значительный процент ранних браков заканчивается разводом или супруги не слишком счастливы в браке. Так что не надо равняться на людей. Ваша жизнь - это ваша жизнь, и попытка подстроить ее под общепринятые стереотипы ни к чему, кроме уныния и грустных мыслей не приводят.
Уважаемая Нежить, попробуйте найти хоть какой-нибудь приработок:флаера раздавать, участвовать в рекламных акциях, все, что угодно, не ради заработка, а для того, чтобы время было занято до предела. Вероятно, что насчет собственной ненужности Вам станет легче.
Кстати, мои знакомые девочки, хорошо знающие языки, подрабатывали переводчиками на сайтах международных знакомств. очень творческая работа, правда не слишком хорошо оплачиваемая, зато дома можно работать и нет фиксированного времени работы. Во всяком случае конструктивнее острой бритвы.:)
Милая Нежить, радости и спокойствия Вам в дальнейшей жизни!
Степь, возраст: 31 / 17.03.2010
Как это никому не нужна. У тебя мама есть. Кто же будет заботиться о ней в старости? Я вчера похоронила своего любимого, он повесился. Он тоже всегда думал, что никому не нужен, а оказалось, что все его помнят и очень любят, даже те, с которыми он поссорился и не общался, даже его бывшая девушка пришла, которую он бросил. Я когда узнала о его смерти, тоже хотела умереть. Не покончить жизнь самоубийством, т.к. я верю в Бога и для меня это грех, а чтобы со мной что-нибудь случилось. А потом поняла, что надо дальше жить, там не факт, что вместе будем, а здесь пока я живу в моих силах сделать так, чтобы он там счастлив был и помочь другим не уходить раньше времени. Я знаю, откуда мысли о самоубийстве, у меня такое тоже было, на самом деле все очень хотят жить, просто не хотят жить ТАК, но жизнь меняется, надо только иметь терпение. Я тоже сижу на шее у мамы, и из университета недавно отчислили, но жить очень хочу.
Надежда, возраст: 25 / 17.03.2010
Как же никому не нужна, НАМ - ну ОЧЕНЬ НУЖНА, ПРОСТО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА!!! Выше нос "неудачница"! Всем бы быть такими "неудачницами"! Да не всем дано. Завидую по-доброму - вся жизнь впереди, молода, отличное образование. Все просто отлично! Застой в делах и в личной жизни надо просто пережить. Подружки замужем, ну и что? А ты нет! У тебя все самое-самое впереди - встреча, симпатия, зарождение чувства, свадьба, рождение детей и т.д.. Торопись не торопясь! Счастья тебе и здоровья! Выходи на форум, пообщаемся. Обнимаю.
Мария, возраст: 38 / 17.03.2010
Привет!
Милая, дорогая, ну кто тебе сказал, что все в жизни бывает гладко! Это же жизнь. Тут невезет, тут не получилось, тут ошибся, но зато какой опыт приобрел! "Триумф неудачницы"- прости меня, но это слова школьницы. У тебя уже есть все возможности, чтобы делать шаг вперед, в новый жизненный этап.
Далеко не у всех карьера бежит в гору стартом из института, и тут очень много факторов: и какие-то личные качества, и опыт, и что-там говорить, поддержка родственников. Я тоже из института вышла девственно чистым листом и головой - без малейших понятий о реальной жизни, о рабочем опыте. Да, этот опыт взрослой жизни приобретается с трудом, но ничего страшного, от этого не умирают). Как горшок в печи обжигается и становится красивее.
Желаю философски смотреть на этот период жизни. Все пройдет! Удачи тебе, милая!
Рита, возраст: 25 / 17.03.2010
Милая, что Вы говорите?? неудачница? да мне 26 лет, а я все не замужем, детей нет, работы тоже нет (вернее есть, но не та, которую я бы хотела и малооплачиваемая. иногда, извините, даже колготки не на что купить. а училась ведь отлично((()
а Вам всего 23 года. у Вас замечательное образование. учиться на переводчика очень сложно. то, что Вы получили такое образование - Вы умничка, правда! сработой не ладится - ищите! кто ищет, тот найдет обязательно!попробуйте поискать не по специальности. сейчас очень много востребовано людей со знанием иностранного языка. может, Вам там даже больше понравится, чем быть переводчиком. начните с чего - нибудь.
а чувство одиночество пройдет. однажды кто - нибудь, какой - нибудь молодой человек обязательно возникнет на горизонте. такой шанс Бог каждому человеку дает, поверьте. а вот сложится - не сложится.....это уже неизвестно. и не стесняйтесь того, что Вы одна. кто спросит, говорите (да и себе повторяйте):"у меня все еще впереди. я еще счастливей вас всех буду". кстати, браки всех Ваших однокурсниц, подруг, еще неизвестно, чем закончатся. браки именно в таком возрасте чаще всего заканчиваются разводами, если я не ошибаюсь. вот заграницей выходят замуж где - то в 30. и живут счастливо, потому что уже и нагулялись, и мозги, и душу в порядок привели. так что все еще нормально будет, Вы начинаете жизнь! удачи Вам!
Алина, возраст: 26 / 18.03.2010
23 года :) мне через пол года 23....диплом о в/о будет только через 1,5 года...работа есть..только заработков не очень как-то... Личная жизнь...ну и у меня её нет..абы какая не нужна...и тоже все вокруг как-то резко-бысро выскочили замуж....мне тож не по себе как-то....
Но...сравни...Девушка 23 лет, не законченное в/о, 4 месячный ребенок...муж-идиот...живет у родителей.... это лучше?????
Ты найдешь и работу, и любовь! Только не гони!
Наталья, возраст: 22 / 19.03.2010
Здравствуйте. Попробуй закончить 2 института, отработать 10 лет по специальности и понять, что спецальность безперспективная и теперь только в менеджеры или уборщицы, отсутствие личной жизни полностью, и каждая замужняя тыкает этим, и все учат жить. У Вас еще лет 10 в запасе есть, может что измениться
Я, возраст: 31 / 10.05.2010