Здравствуйте! Ищу поддержку или взгляд со стороны. Я нахожусь в расстроенном состоянии. Это мешает мне жить. Я одна рощу ребенка трех лет, снимаю жилье, так как другого варианта нет. Вышла на работу, где задерживают зарплату всему предприятию, но по решению директора, после моей просьбы, мне платят одной своевременно. Начальник - женщина относится ко мне хорошо, как и ко всем, не кричит, тактична, но она так себя поставила, что теперь у нас все начальники - коллеги. Коллектив женский, я вышла после трехлетнего декрета и соответственно работу позабыла и надо вновь нарабатывать опыт, к тому же за время декрета много изменилось, многие по увольнялись, работы не много. Мне работу должны были давать коллеги, так как они выполняют крупную, а я должна быть им как в помощь, но мне стали сразу отказывать в работе, а когда добилась работы, стали ее требовать с меня в короткий срок и тем самым "капать" на мозги, хотя работу у нас никто не торопит. Понятно, что - это террор. Потом, когда я выполнила работу, ко мне начались придирки в грубой форме, одна из коллег меня при всех оскорбила. Я прессинга не выдержала, у меня случился нервный срыв, со слезами я пошла к начальству и отпросилась домой, объяснив всю ситуацию. На этом фоне я заболела, мне трудно было идти на работу и находиться в помещении с этими людьми. Еще они себя сравнивают со мной, что мол у них такое же положение как и у меня, хотя у них богатые мужья, одеваются в норки и ездят на машинах, имеют свои квартиры, получают зарплату в два раза больше, чем - я. В чем сходство-то? У меня нет ни квартиры, ни мужа, никаких помощников, чтобы по водиться с ребенком, приходится делать все самой, единственное, чем я отличаюсь, что мне платят во время, я об этом не говорила никому, но скорее всего эта информация им известна стала, так как когда я получила свой аванс, а они еще нет, то стала слышать, что у них нет денег, как тяжело без них. Мне больно от этого, если мне не будут во время переводить деньги как мне жить-то? У меня сильные головные боли, нет желания жить, вижу, что та сотрудница, которая меня оскорбила, ко мне относиться предвзято и усмехается надо мной, постоянно показывает как она умна в отличии от меня. Что мне делать в такой ситуации? Оставаться или уходить. Плюсы такие, что график работы гибкий, можно уходить на больничный или отпроситься в любой момент, начальник и его приближенная ко мне относятся хорошо и дают мне работу, но при этом та коллега продолжает меня унижать исподтишка. Я человек верующий. Мое желание такое: уйти с работы, не найдя новую и... будь, что будет, конечно же искать другую, но если я так поступлю, то получится, что все мои труды напрасны, такие как мой диплом и стаж на этом рабочем месте. К тому же мне нравится моя работа. Но, здоровье мое ухудшилось. Спасибо за внимание. Жду ваших откликов. Спаси Вас Бог!

Солнышко, возраст: 30 / 01.03.2013


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Здравствуйте,

Я думаю это всё из-за зависти. Начальник
должен их уволить,а не вы должны увольняться.Я
не знаю какие законы в России,но в Европе
работодатель должен разбирать жалобы и надо
жаловаться в письменном виде и хранить копии
жалоб с датой.Это для того,чтобы взять
работодателя в суд, потому что он не защитил вас
от террора коллег.
Мой совет-напишите письменную жалобу.
Тем временем ищите другую
работу.Не спешите оставлять работу,которая вам
нравится из-за дур. Вдруг вы не найдёте новую? Моя
мать много лет терпела придурковатую владелицу
маленького магазина, которая "пила её
кровь". Потом её переманила другая владелица
магазина и она ушла, чем шокировала прежнюю
хозяйку.
Я вообще теперь поняла,что на работе часто
бывает плохо.Приходишь в новый коллектив где все
уже друг друга знают и неизвестно как они тебя
примут.Часто большинство коллектива нормальные
люди,но вечно попадётся одна-две дуры,которым ты
не нравишься,которые тебе завидуют,видят в тебе
соперницу/претендентку на их место и всё в таком
духе.Кто-то строит из себя кого-то,потому что
долгое время там работал,всё знает и так
далее.Чисто женский коллектив-это всегда плохо,я
бы сказала.
Просто не думайте,что ваша ситуация
уникальна.Это случается очень часто со
многими.Пожалуйста,не берите всё так в голову.У
вас маленький ребёнок и вам надо жить полной
жизнью.Просто ищите пока новую работу.Намного
легче и быстрее найти работу,когда у вас уже
есть работа.

sk, возраст: 33 / 01.03.2013

Солнашко, ВЫ что,ни в коем случае не уходите. Работа ВАС устраивает , начальство идет Вам на уступки, а Вы из-за одной дамы будете все это рушить. Кто она такая для Вас , чтобы менять из-за нее свою жизнь и жизнь Вашего ребенка. Не жить из-за чужой тети, которая Вас оскорбила, да Вы что такое пишите-то. Для Вас главное Вы и Ваши детка, а не эмоции чужой тети, может ей муж изменяет, она и срывается на Вас. Идите в церковь заказываете за себя и за нее за здравие. Закажите молебен о здравии. Очень уж Вы эмоциям подвержены, побоку их, включайте разум. Пусть показывает какая она умная, вы глупее от этого не стали.

Татьяна, возраст: 39 / 01.03.2013

Солнышко, что же Вы так близко все к сердцу
принимаете? Коллегу нужно поставить на место. У
многих бывают "терки", важно научиться не
реагировать на выпады в Вашу сторону.
Я бы осталась. Привыкнут и они, и Вы. Все
временно. Помните, что Вы это терпите ради
ребёнка. А ребёнок подрастет и станет полегче.
Держитесь!

Юю, возраст: 29 / 01.03.2013

Солнышко, оцените по-настоящему свои плюсы и минусы по работе:
Плюс первый. Вам нравится ваша работа. Поверьте, это уже много!!! Тысячи людей ходят на работу, которая им на самом деле ПРОТИВНА! Плюс второй. Отношение начальства. Хороший начальник, способный покрыть своего подчиненного, очень многого стоит.
Плюс третий. Своевременно выплачиваемая зарплата. Гибкий график. Это все сродни тому, что в ваших руках козырные туз, король и дама. И то, что у вас - это все помощь БОЖИЯ, для вас и для ребенка, поскольку вы одни. И если честно, ее нужно оберегать и отстаивать.
Хотя... я думаю, что вы так это все прекрасно понимаете. И к чему все это пишу. А к тому, что уволившись, лучшего места не найдете. Там могут быть нормальные коллеги, но плохое начальство, или высокая зарплата, но такие же ужасные коллеги с начальником вкупе. "Раскручивать" ситуацию надо сейчас, пока в тупик не зашла, и вас бы просто не уволили. А оказаться с психологической травмой, еще с ребенком, без денег...
Нормальных женских коллективов, на мой взгляд, просто не существует. Я однажды в монастыре жила в келье, где одна монахиня другую недолюбливала. Ей тоже казалось, что другой дает более "интересную работу, а ее качества всерьез не воспринимают". Я послушала жалобы одной, второй и... пошла чистить картошку.
Сейчас популярно такое слово "адекватность".
И адекватным поведением, было бы следующее:
1. Вы вышли после декретного, почти новенькая ждать что-то грандиозного, тем более добиваться неверно. Уместно что-то типа "Мария Ивановна я к вашим услугам, мне что делать?" "Пока ничего? А хорошо. Как скажите, да". Самой пока можно почитать, вспомнить свою тематику. Тихонечно, так, глаза не мозоля. Через два дня "Марья Ивановна, может чем-нибудь озадачите? Ах нет? Позовете? Ну, да, да". Подходит руководящий "Солныщко, что-нибудь делаешь?" "Да нет, девчонки сказали, пока не нужна" "А, сейчас, разберемся. Ну-ка, Марья Ивановна, где наш проект?" Вам и стали "капать" на мозги из-за того, что эту работу добились.
2. У той самой конфликтной, можно и помощи попросить. Вежливо так, на позиции ученика Скорее всего ей это будет очень приятно.Дайте ей действительно понять, что она умнее. Спрашиваетй, тактично, с достоинством. Вы ж одно дело делаете. А если стерва, то включите человеческое достоинство, никакой реакции, но никакой обиды или злости. Все вопросы сразу к начальству.
То, что машины, квартиры, меха - это все банальная зависть с вашей стороны. Им это тоже не с неба свалилось, и они имеют такое же право на свою зарплату. И, кстати, стервы не окончательные, иначе бы пошли свое требовать у директора. А так.. Просто "жизни" вас пытаются учить, скорее всего зная вашу ситуацию, считают неудачницей.
Главное- вы так про себя не думайте! С вами Господь!!! И ваш малыш. Сходите на исповедь, даже чаще бывайте, тогда появится видение того, как поступать))) Удачи)))

Александра, возраст: 31 / 01.03.2013

Надо работать, а не слушать чьи-то гнилые высказывания..вы должны игнорировать постороннюю информацию, а принимать на слух то, что касается работы. Унижения, необоснованные придирки - это политика небольшого ума, так что не стоит вам даже думать об этом. Надо быть жёстче, не надо сразу в истерики. Ну это надо быть полной дурочкой, чтобы на работе исподтишка ерунду какую-то нести на кого-то, сплетни носить - последнее дело вообще. Я даже не знала, что есть люди, которые на работе такими глупостями занимаются.
Удачи, Солнышко, не позволяйте тучкам портить вам настроение:)

Лапочка, возраст: 23 / 01.03.2013

Никуда не уходите. Коллега ваша нароет себе яму. Жаль ее. Только не ругайтесь с ней. Просто игнорируйте. Будьте формально приветливы: "Здрасьте, до свидания". Никаких эмоций. Выполняйте работу напрямую от начальника. Коллега - то ведь не начальник. Пусть доказывает и показывает всем , что она умнее, пусть это будет явно и очевидно, раз ей нужны эти доказательства своей значимости. А вам эти доказательства не нужны. Вам нужна работа, деньги и прочие удобства в виде больничных. Пусть даже вы мало знаете, не срывайтесь с насиженного места, любимой работы. Голову подлечите успокоительными и прогулками. Молитесь за коллегу, благословляйте ее. При таком ее поведении жизнь ее будет не сладка. Запуталась женщина. Простите ее. Работайте себе и работайте.

Ирина, возраст: 50 / 01.03.2013

Спасибо, за отклики, я не ожидала, что уже сегодня их прочитаю. Да, к сожалению, я принимаю все близко к сердцу. Меня зацепили слова Александры про то, что они учат меня жизни из-за того, что считают меня неудачницей, я сейчас в таком состоянии нахожусь, что такие слова меня просто добивают, я стараюсь так не думать о себе, но конечно же чувствуется, что именно так они про меня и считают, а вернее та - одна, которая самая умная и все у нее в жизни по уму - это правда.
А, то, что я расписала про машины и мужья и норки, да не из зависти, Боже упаси, я человек верующий, а для того, чтобы передать в письме, что на самом деле положение у нас абсолютно разное.
И, про работу, что я должна была сидеть и не просить работу, я такой человек, что вообще без работы не могу находиться и конечно же никому бы такое не понравилось, а если бы я так себя вела, есть работа - хорошо, а если -нет, тоже хорошо, то тогда бы никакого результата не было как сейчас, что хотя бы знают, что оставлять без работы меня не надо и требовать с меня раньше срока тоже не надо. Мне нужно на работе работать, что я и делаю. Но, оскорбления в мой адрес дали о себе знать в виде нездоровья.
Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему, буду рада еще откликам. Всего Вам доброго!!!

Солнышко, возраст: 30 / 01.03.2013

Спасибо, дорогая Ирина, Ваши слова согрели и поддержали меня!!!
Sk, Татьяна, Юю, Александра, Лапочка, спасибо, что не прошли мимо и не оставили меня наедине с моей проблемой. Александра, Вы во многом правы и от этого больнее, ну ничего, прорвемся, надеюсь, что и у вас всех будет все все хорошо! А, Ваши слова поддержки будут теперь мне помогать нести это бремя.

Солнышко, возраст: 30 / 01.03.2013

Здравствуйте,
С работы ни в коем случае не увольняйтесь. По-
крайней мере, пока не найдете другую. У вас
ребенок на руках. Вы что? не уходите. А вот
нервы подлечить надо. Пейте успокоительное. Но
так, чтобы на работе не спать, конечно. Ходите
больше пешком. Например, после работы. Меньше
новостей и негатива разного смотрите по
телевизору. Пейте мятный чай.
И постарайтесь больше не плакать на работе. Не
доставляйте ваших коллегам такую радость.
Будьте спокойны, выполняйте свою работу. И все.
И поменьше обращайте внимания на их слова.
Потому что, они захотят вас вывести на
эмоции.Вообщем, главное не раскисать и не
паниковать.
Удачи Вам и всего хорошего!

Ульяна, возраст: 37 / 01.03.2013

Хорошая моя, мне тебя очень жаль, тебе действительно нелегко. Бог Судья этой женщине. Я помолюсь за тебя, за твоего ребенка, за твою ситуацию. Храни тебя Господь, солнышко )

Татьяна, возраст: 33 / 02.03.2013

Дорогая моя, объективно у вас нет никаких "производственных проблем" - работа вам нравится, в с нею справляетесь, начальство вас устраивает.
А с коллегами наладить отношения очень просто: надо их полюбить. Каждого человека есть за что полюбить или хотя бы пожалеть. Не позволяйте себе раздражаться и отвечать даже на самые злые уколы. Напротив - переждите молча самый острый момент конфликта, а потом найдите какие-нибудь добрые слова в адрес обидчицы: прическу похвалите, о детках спросите, просто улыбнитесь и предложите кофе. А мысленно читайте в ее адрес молитву о здравии душевном и телесном и просите для нее помощи Божией. Предельно искренне, как только можете! Молитвы отражаются на лице молящегося и вызывают симпатию и доверие у тех, за кого вы молитесь. Это действует похлеще хитрых и лицемерных советов Карнеги!

Агния Львовна, возраст: 72 / 03.03.2013

Попробуйте схитрить! Советуйтесь с ней по каждому пустяку, посмотрите на неё как на самую умную и спрашивайте советы. Типа - "Ой, как вы мудро поступили...ла-ла-ла, а вот тут напутаю, там и так переживаю, а вы такая умница!" Покажите ей что вы для неё не опасны, просто видя отношение начальства к вам, они боятся, что вы их подсидите и выбрали способ защиты, как нападение на вас.

Чута, возраст: 29 / 03.03.2013

Спасибо, мои хорошие за поддержку, буду стараться! Дай Бог сил простить и любить ближнего, терпения, мне и всем кто читает и откликнулся! Обнимаю вас!!!

Солнышко, возраст: 30 / 04.03.2013

красиво себя назвали - СОЛНЫШКО... а солнышко что делает? обогревает всех. вот и действуйте. Вы же не зря так подписались. УДАЧИ Вам и трезвого взгляда на все происходящее с Вами!!!

лариса, возраст: 49 / 05.03.2013

Дорогая Солнышко! Я, конечно же прошу прощения, если все мои "советы" причинили вам боль. Намерения такого не было, честно. Просто уже сама столько всего повидала и на себе и на других... Очень бы хотелось, чтобы у вас все поскорей наладилось. Проявляйте максимум осторожности, молитесь больше себе, об исцелении полученной психотравмы.
Кстати о молитве за "недругов". Когда мы молимся о ком-то, то призываем Божию благодать на того человека и может так получиться, что какое-то время он еще больше обозлиться. Можно будет услышить вслед себе "ангелочек, святоша", хотя ты ни словом или делом не показывала, то верующая. Тут не нужно падать духом, Господь "ломает" стереотипы этого человека, "взывает" к совести. Так можно человека и к вере подтолкнуть. Но это требует времени и сил, да и бесы против. Представьте, они такое мирровоззрение выстроили в человеке, а тут появляется такой массовый раздражитель. А бывает, что человеку и молитвы не нужны (ПОКА!) и лучше оставить и не метать "бисер перед свиньями".
Удачи Вам и Божией помощи)))

Александра, возраст: 31 / 06.03.2013

Александра, здравствуйте! Спасибо за то, что откликнулись на мое обращение. Я уже и забыла о том, что что-то меня задело в Вашем письме :-), просто на тот момент все причиняло боль, любое неосторожное слово. Сейчас благодаря Вам и тем кто откликнулся и даже просто тем, кто прочитал и сопереживал мне на много лучше. Я восстановила силы свои за время больничного и появилась радость и вновь желание жить :-)!!! С каждым днем становится легче простить обидчиков своих. Для меня самое простое решение это не отвечать на любой злостный укор и молиться внутри себя. Об одном молю Бога, чтобы правильно относиться к их "уколам" и не заболеть от терпения, а научиться будто не слышать эти слова. Я поняла, что на другой работе может тоже быть что-то трудное во взаимоотношениях и тогда, если я не изменю свое мировоззрение на людские злобные изречения или действия, то везде мне будет плохо и заболею уже из-за другого :-). Поэтому молю Бога о разуме, терпении и любви к ближнему. Трудно, так как у всех нас есть гордость, но это лучшее решение, чем тратить энергию на обдумывание, а что здесь сказать, а что здесь ответить :-). Спасибо, мои хорошие, Вы мне помогли подняться и снова идти по жизни, и я думаю мне теперь будет на много легче справляться. Дай Бог! Благодарю Вас и Бога за вашу помощь, храни вас Бог!!!

Солнышко, возраст: 30 / 06.03.2013

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39792
Вчера 3

Самое важное

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Лучшее новое

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Всего 39792
Вчера 3
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Онлайн курс повышение самопринятия