Не понимаю, что со мной? Голова не соображает, так хочется дописать диплом, но увы, уже поздно. Регулярно хожу в храм исповедуюсь, прошу Господа о помощи и поддержки. Зимой и весной было депрессивное состояние, повышалось АД.
Предлагали лечь в психбольницу для подбора медикаментозного лечения. Бабуля вчера мне сказала, что крёстная обращалась к ясновидящей, та ей сообщила,что мне будет тяжело. Хотя не верю всяким колдунам.
Посещают мысли о суициде,честно сказать 3 года, от одиночества и опозорился на весь институт, как так могло произойти, что объясняют, как писать, а я как в тумане не понимаю. Сейчас не знаю, куда пойти работать. Предчувствие что не сдам не оставляет. Что мне делать? как быть? Не хочу жить
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
А крестной передайте, что надо не к "ясновидящим", а к священникам за советом обращаться!
Понимаю, не хочется "тянуть" до зимы, но ничего позорного этом не вижу. Да, попалась тема, неблизкая и непонятная. Бывает. Может, руководитель вам не подходит, вы не понимаете хода его мыслей, тоже так бывает.
Вам нужно просто успокоиться. Что будет, то и будет, ничего же страшного не случится. Никакой катастрофы, правда.
Может ты переутомился от стресса? Ну, не сдашь и что с того? Тем более, если зимой можно пересдать.Отдохнёшь и пересдашь.Я сама на психолога учусь.
помолитесь и опять возьмитесь за диплом. Может быть, вы (или вам) тему слишком детализировали, она у вас в калейдоскопическом состоянии, и вам нужно просто собрать все в одну картину. Спросите руководителя сказать вам главную идею, мысль темы диплома. И попробуйте сами определить, пробегитесь по основным пунктам. Подумайте над тем, чтобы вам самому хотелось бы сказать через вашу дипломную работу. Ваше мнение, личное. И готовьте свою речь на защите, исходя из этого. Например, вы говорите тему, что да как, а потом вставляете: «На мой взгляд, тут ...» или «я думаю, что ...» и т.п. Во-первых, вам самому будет уже интересней, и процесс защиты будет креативней. Представьте, что вы готовитесь не к защите диплома, а выступлению перед вашими клиентами, пациентами, которые очень нуждаются в помощи и которым вы хотите искренне помочь.
Дай Бог вам мудрости и силы все преодолевши, устоять.
Я - преподаватель одного из ведущих вузов страны. У нас нормальное явление, что студент, который не подготовил диплом к защите, сдает ГОС и сразу после него отчисляется. А через год восстанавливается и благополучно защищается. В этом году пришла на защиту студентка, которая так отчислилась три года назад. Защитилась. Это обыкновенная практика. Так лучше для всех: для студента - он спокойно пишет диплом и защищается (к занятиям уже готовится не надо же!), для кафедры - успешная защита всегда лучше незащиты. В общем, все довольны. Тебе предложили отличный вариант, соглашайся. Сдавай экзамен, бери академку и ложись лечиться. А потом здоровенький быстро допишешь и защитишься! Успехов тебе. Помощи Божией!
специалисты отличаются по методам лечения пациентов. Возможно, у тебя просто депрессия, которую надо пролечить у психотерапевта (не психиатра). И можно это
сделать амбулаторно, тебе просто выпишут антидепрессант, будешь пить.
О дипломе не надо так сильно волноваться! Ну не сдашь, потом пересдашь. Если никак не будет получаться написать самому, ну купи ты готовую работу...В
конечном итоге, никому эти дипломные работы не нужны, защита - всё это формальности. После покупки работы обязательно ее изучи, ну ты наверно и сам это
понимаешь, ведь учишься хорошо, и ответственный человек. Твои проблемы - не конец жизни! Всё ты преодолеешь, и всё будет хорошо! Удачи тебе!!!
![]() |