Ещё недавно всё было так хорошо...друзья, любимый человек, окончание года без единой тройки...
А сейчас...любимому человеку на меня наплевать, родителям и друзьям-тоже...Учительница, которую я раньше считала самой лучшей и гуманной,прилюдно унизила меня на экзамене и поставила 3(хотя я всё ответила правильно)..Родители, узнав, начали насмехаться надо мной..друзья сказали-"не обращай внимания", и переключились на свои проблемы...так не хочется жить...такое ощущение, что все окружающие против меня..

nobody, возраст: 15 / 09.06.2010


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Nobody, ты со всем справишься, правда! Может и банальные слова, но ты ещё не знаешь сколько всего такого ещё у тебя будет в жизни..Ты паришься из-за учёбы,училки...тебе не всё равно на неё?.знаешь,я учусь в инсте и тут подобной несправедливости по поводу учёбы в 1000 раз больше..просто знай,что только ты сама за себя! всем остальным пофигу..особенно это проверяется на сессии))
на счёт родителей тоже ерунда,помиритесь ещё..просто наверное они ожидали чуть большего от тебя..они всё равно тебя очень очень любят..
а парни,это вообще отдельная история..полюби сначала очень сильно себя! никому себя не давай в обиду!..и никогда больше не говори таких фраз,что не хочется жить...
в 15 лет на мир смотришь с другого ракурса...вот тебе будет 20 там или больше...на многие вещи станешь забивать....
и ты увидишь,у тебя будет тоже самое..))
и даже потом будет смешно,когда вспомнишь,по каким моментам ты так загонялась..)..
PS.я сегодня сдала экзамен и тоже на 3...и моя мама даже обрадовалась что не допса...
всё будет хорошо,вот увидишь))

Ya, возраст: 20 / 09.06.2010

С учительницей попытайся разобраться, вот наберись смелости, подойди и спроси, что же ты сделала не так. Родителям объясни, что "тройка" несправедливая, попытайся пересдать экзамен, уверяю тебя, это можно сделать, я сама так ухитрилась переправить "тройку", которая должна была бы идти в аттестат на "пятёрку". Если учительница раньше хорошо к тебе относилась, есть шансы её уговорить, учителя тоже люди и тоже бывают в плохом настроении и тоже могут сорваться. Удачи тебе и главное не сдавайся!

Катя, возраст: 19 / 09.06.2010

Дорогая nobody! Милая девушка! Никакие жизненные проблемы не должны нарушать нашего внутреннего спокойствия, для того чтобы нам легко было решать эти самые проблемы. Когда человек на них заостряет внимание, то они вырастают, как снежный ком, появляется страх, который мешает их устранять, значит и количество проблем увеличивается. Чтобы узнать, насколько велика проблема, надо мысленно подняться на самолете и так же мысленно сверху посмотреть на свои проблемы на Земле. Увидите ли Вы их? А что можно увидеть с самолета? Конечно же более страшное: например взрывы и горе людей, пострадавших от террористов, от наводнений и землетрясений, автокатастрофы и другие ужасы. А кроме того, я видела по телевизору женщину, которая родилась без обеих рук! Вы попробуйте руки завязать сзади и что-нибудь сделать без них. Я пыталась, ничего не смогла. Она же чистила картошку, стирала, шила, одевалась, готовила и многое другое делала ногами, писала зубами. Родила и вырастила сама двоих детей. Так она еще и нормальных людей подбадривала, которые ныли от трудностей. Уж кому-кому, а ей то наверняка не всегда жить хотелось и может быть плакала темными ночами и думала: "Какие счастливые, имеют даже не одну руку, а две и еще ноют недовольные. А мне - хотя бы одну :-(" Все познается в сравнении. Думайте о тех, кому хуже чем Вам, а не о тех, кому лучше и всегда будете благодарить Бога, что Он Вас хранит. И молитесь за тех кому хуже Вас.

Зинаида Васильевна, возраст: 57 / 09.06.2010

Милая,такое охх как часто случается.Просто понимаешь,все мы в этой жизни по своему одиноки.Ты говоришь,что друзья озабоченны своими проблемами,а попробуй разделить их вместе,спроси что случилось,помогай и поддерживай.Понимаешь,добро,оно такое,имеет свойство возвращаться!!!
И каждый,абсолютно каждый чувствовал хоть раз себя одиноким и в этом нет ничего страшного!Сама тянись к людям,делай первый шаг.Как бы не было тебе грустно и одиноко,всегда..Слышишь?ВСЕГДА!Найдётся сердце способное открыться тебе,посмотри по сторонам,оглянись и ты найдёшь минимум пару человек!
Учительница...Ну что уж тут поделать,может дома у неё не задалось что,на меня классная тоже то орёт,то говорит что я её надежда и опора.Просто нужно научиться входить в положение людей.
Почитай в интернете про чувство эмпатии.И правильно сказала не нужно на такую мелочь внимания обращать!!!
А любимый человек...ты так уверенна?Сделай шаг на встречу!
Живи!всё будет хорошо!!!

Лика, возраст: 16 / 09.06.2010

Дорогая nobody! Еще забыла тебе сказать, никогда так не подписывайся! Если ты сама себя не будешь ценить, то и другие не будут. А ты знаешь, что тебя любит Сам Бог, и настолько сильно, что отдал за тебя Свою жизнь, чтобы ты не только на Земле жила счастливой жизнью, но и еще имела жизнь вечную. И чаще повторяй, не забывай, что тебя любит Бог! Каждое утро и вечер подходи к зеркалу , улыбайся себе и говори: "Я самая красивая. Я самая любимая. Я самая восхитительная! Меня любит Сам Бог!" Самооценка у тебя повысится и тебя начнут ценить и уважать другие. Ищи Бога и учись у Него мудрости. Божьих тебе благословений, счастья, любви и успехов во всём.

Зинаида Васильевна, возраст: 57 / 09.06.2010

Здравствуйте! НЕ отчаивайтесь! Вы нужны обществу. И очень много еще сделаете в этой жизни. Я уверенна, что Вы многое уже сделали. Подумайте, вспомните все хорошее, что Вы сделали. Учитывайте любые мелочи, ведь даже они очень значимы. Вы же окончили год без единой тройки! Это существенное достижение! А на счет экзамена не переживайте. То как Вас оценили за экзамен не является главным показателем Ваших знаний. Учителя да и преподаватели очень часто не справедливо нас оценивают. И вообще конечно обидно, но ведь наши знания от их оценки на самом деле не как не зависят. Да и тройка - это тоже вполне хорошая оценка. Вы же сдали экзамен! И это самое главное! А это тоже тяжело.
На этом сайте я нашла интересную статью. Советую Вам почитать. У меня тоже было похожее состояние. Мне стало гораздо легче после прочтение. Вот ссылка
https://pobedish.ru/main/izmeni?id=226

Главное, НЕ отчаивайтесь. Очень многим Ваша судьба НЕ безразлична! И всем, нам, кто отзывается на этом сайте в том числе. Мы все хотим, чтобы Вы жили и были счастливы! Жизнь прекрасна. Старайтесь замечать любые красоты этого мира. Даже мелочи. Взгляните на закат. Какие краски! Порадуйтесь хорошей погоде. Почаще гуляйте, отдыхайте. Главное живите и радуйтесь жизни! Ведь жизнь прекрасна! И второго шанса не будет.

Катя, возраст: 20 / 09.06.2010

Звездочка моя дорогая, это временные проблемы. Порой люди могут нас разочаровать, и я тоже с таким сталкивалась неоднократно, порой даже в более масштабном ракурсе... Это все пережить надо.
То, что не убивает нас, делает нас сильнее.
Держись.
Тебе БУДЕТ легче. Ты справишься с этими проблемами.
Я сама закончила школу с отличием, но, честно говоря, пребываю в уверенности, что оценки - НЕ ГЛАВНОЕ. Главное то, какие мы люди. Между прочим, гораздо легче пройти экзамены в школе, чем жизненные экзамены... А ЖИЗНЕННЫЕ ЭКЗАМЕНЫ - ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ. Экзамен на то, как мы проявим терпение, как мы сможем понять окружающих, как мы справимся с черными полосами в своей жизни, чтобы добиться белых полос...
Понимаешь, когда на душе плохо, то и обстоятельства складываются не очень. Я по себе заметила. Только я перестала ходить с лицом, по которому понятно, что у меня все плохо и даже хуже и перестала лениться, как обстоятельства меня "помиловали" и перестали добивать.
Дорогая моя, обнимаю!
Счастья тебе и радости!!!!!!

Солнце, возраст: 17 / 09.06.2010

Привет!
Я тебя понимаю, для меня в 15 лет такое событие тоже стало бы катастрофой.
Ну, что я могу сказать? Пройдет время, ты обретешь уверенность в себе, научишься себя ценить и не обращать внимания на тех, кто хочет сделать тебя объектом для вымещения своих комплексов (и давать достойный отпор особо назойливым). Ты сама подумай, кто это? Учительница, издевающаяся прилюдно. У нас в стране это судьба незавидная. Видать,платят мало, молодость и красота увяли, перспектив не видно, как же не поиздеваться над теми, у кого все впереди. Даю тебе честное слово, придет время, и такие "унижения" будут вызывать лишь жалость к агрессору.
Ну, а пока... Постарайся так уж сильно не расстраиваться. Оценка далеко не всегда показатель знаний, вот и в твоем случае это не так. Знаний хватит - поступишь в хороший вуз, и никто там не припомнит этого. Я уверена, ты девушка умная) И ты сама уже об этом не вспомнишь. Жизнь безусловно продолжается.

Полярис, возраст: 21 / 09.06.2010

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39800
Вчера 0

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 39800
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

диагностический курс