Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать.. На меня свалилось многое, расставание с любимым человеком, и тут же предательство подруги, когда нужна была ее поддержка она отвернулась... Ну щас дело не в подруге, я люблю человека, и как бы безответно, на мой взгляд, хотя он говорил о чувствах, но я чувствую, их нет. Мы не виделись уже 4 месяца, разве если человек говорит о чувствах, он так поступит??? История у меня началась с ним, когда он ушел в армию...Весь 2012 год я его ждала, верно ждала, мы переписывались, созванивались, писал и говорил о чувствах, а когда он пришел, то стал совсем другим, он стал чужим... Начало 2013 года я представляла иначе, счастье вместе с ним, а что вышло, БОЛЬ....он отталкивает, делая очень больно...Честно, все бы отдала, чтоб он был рядом....!!!! Я за эти полгода очень изменилась, перестала всем верить, у меня постоянные депрессии, истерики, и нет близкой подруги, чтоб помогла чем-то, а с мамой я не делилась многим....Последние недели у меня в мыслях что-то с собой сделать!!!!Я очень боюсь, что я сорвусь...я уже не знаю, что делать! Привыкла к одиночеству, я раньше его боялась, а сейчас совсем нет!! наоборот я полюбила его.. Я хочу перестроить свою жизнь, но у меня не получается (мне очень плохо от всей сложившейся ситуации)... Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как избавиться от этих ужасных мыслей?
Ирина, возраст: 20 / 15.09.2013
Отклики:
Ирина, я вас понимаю, хоть и младше вас, но был очень сильно влюблен, её звали Вика - это был лучший период в моей жизни, я так никогда никого не любил "и даже забыл про свои проблемы". Но, увы, после приезда с моря её как подменили, она перестала разговаривать, общаться и всячески избегала контакта...Для меня мир рухнул...И до сих пор не могу ее забыть...И теперь мучаюсь!
Я вам советую забыть его, как можно скорее: он этого не стоит! Вокруг столько парней, которые, я уверен, хотят быть с вами, которые очень любят вас - просто из-за вашего КОМАТОЗА боятся к вам подойти. Не рушите свою СУДЬБУ...Если вы покончите с собой - лучше не станет, тут страдать - это одно, а там... Подумайте...Удачи вам!
С Богом!
Дым , возраст: 19 / 15.09.2013
Ириночка, ради Бога, не навязывайтесь этому человеку. Вы должны быть желанны и любимы. Если нет - это не ваш человек. Терпите, верьте, что все у вас будет хорошо. Не с ним - так с другим. Обязательно.
Сейчас занимайтесь серьезно учебой или работой. Жизнь такова, что женщина должна быть независимой. Только тогда она может выбирать. Терпите и верьте. Если парень ушел к другой, еще не известно, кому повезло.
ЕленаОбыкновенная, возраст: 37 / 16.09.2013
Как избавится от жтих ужасных мыслей? Да если бы мы только знали, дорогая моя, разве было бы столько народу на этом сайте? было бы столько боли в этом мире? Пожалуй эти мысли нужно переживать, спокойно и стойко, с чувством уверенности, что когда-то все закончится, только мужественно и стойко пережить все отведенные тебе переживания. Это очень все тяжело и больно, зато потом станешь сильнее в сто раз, закалишься как сталь и будешь вспоминать весь этот ужас с улыбкой и благодарностью. Когда меня бросил парень, я очень много за него молилась, ставила свечи, подавала сорокоусты в разных церквях и меня это неплохо вытащило из моего состояния, а плохо было не по детски и хотелось локти кусать и выть от боли, и было чувство, что у меня на теле огромная и незаживающая рана из которой постоянно течет кровь, и я все время думала, без остановки что, зачем, почему, за что мне все эти испытания, мысли опустошали меня и им не было конца. Была уверена, что не выживу. Но, всему приходит конец, даже если мы в это не верим.Боль твоя ослабнет и ты должна жить. А зачем, ты поймешь потом, держись моя дорогая.
Алла, возраст: // / 16.09.2013
Очень хорошо вас понимаю! но могу лишь рассказать о себе! то как я поступил, хотя было Очень больно! Иногда выходил в поле и орал как сумасшедший. везде где бы я в городе не находился перед глазами всплывали воспоминания. сразу портилось настроение. начал за собой замечать что становлюсь раздражительным. Перестал общаться с друзьями и т.д.
Все что я сделал так это пошел на тяжелую работу. устроился на завод. работал на конвеере. работа не сложная, тупо делаешь одно движение и все. и по ходу купил себе плеер и записал на него аудиокниги так время быстрее проходит. а приходишь домой и сразу уснул. Через 2-3 месяца стало немного легче. занялся саморазвитием, новые знакомство и общения очень помогли!
Ирина не грустите! Мало таких как Вы! Искренне желаю Вам Счастья!
Alex, возраст: 32 / 16.09.2013
Что бы Вы сказали, если бы подобная история произошла с девушкой 18 а молодому человеку было бы 14-16? В восприятии жизни молодой человек младше . И то что важно для вас, для него пока только игрушки: поиграли в письма , помечтал про любовь.Чтобы говорить о серьезном ему бы еще бы в мужчину превратиться, дела научиться делать, планы осуществлять.Готовы ждать -ждите. Но не факт, что тот новый человек хоть и будет похож в чем-то, окажется вам желанным. Почему наверно теперь так много расставаний, что люди не научившись дружить и уважать друг друга пытаются говорить о чувствах , а зачастую и пробывать играть в любовь. Даже дядюшка Фрейд, который как известно романтикой не отличался, говорил, что для устойчивых отношений должен существовать период завоевания, накопление желания, и тогда мужчина будет ценить свою победу. А иначе он рыбак : больше проводок - больше рыбок, если конечно, сам не сядет на чей-нибудь крючок.
Хоть это ценично и механистично , но определенная доля истины есть. Фарсирование событий и попытка иметь уже сегодня и все сразу приводит лишь к неисполнению неисполнимых желаний, а далее по кругу плачет самооценка и растет депрессия. В наше время даже трудно представить как девушка могла, увидев жениха в день свадьбы, любить и уважать его всю жизнь.
Но скорей всего ваш случай прямо обратен тем:они дополняли реальный образ своим воображением и вкладывали свои чувства, а вы создали чувства и привезали к созданному в воображению образу,и только теперь разочаровываетесь в нем, что он не хочет соответствовать любимому вами фантому.
Поменьше циклитесь на нем попробуйте посмотреть на него как на друга, но если в этом статусе, он вам не интересен, то ищите реального своего человека.Добрых Вам встреч,верных друзей и взаимной любви.
ирида, возраст: 46 / 16.09.2013
Привет,Ира! представляю,как тебе сейчас непросто..если парень поступает так,как ты описываешь,если не стремится быть с тобой, отталкивает,может,стоит его забыть?я знаю,это тяжело.но лучше один раз пострадать,приняв решение о расставании,чем страдать постоянно..ты пишешь "Я за эти полгода очень изменилась, перестала всем верить, у меня постоянные депрессии, истерики"...да разве он стоит таких мучений,кем бы он ни был,каким бы красавцем тебе ни казался??? ты ведь уже и жить не хочешь из за сложных отношений с ним...пожалей себя,ты достойна лучшего!забыть его можно,не напоминая себе о нем-перестать звонить,удалить номер,не стремиться к встрече..будет больно,конечно, но это лучше,чем продолжать жить в таком кошмаре. займись чем нибудь,что может отвлечь от этой ситуации-учеба,работа, хобби.прямо с головой окунись в дела.тогда не останется времени о нем думать.если ты считаешь,что мама сможет понять твою стуацию и не осудить, то расскажи ей. в моей жизни мама-это единственный человек,которому я могу доверить почти все.у меня тоже такие ситуации были с подругами..поэтому сейчас делюсь с мамой))а подруги,они ведь тоже люди. может,у самой проблемы были,поэтому было и не до помощи тебе..на этом сайте есть хорошие статьи о том.как бороться с мыслями о суициде.мне в таких ситуациях помогает молитва Богу и святым. Твоя жизнь-это очень большая ценность,помни.цени ее и береги себя!все наладится!
yami, возраст: 24 / 16.09.2013