Я молодая девушка 22 лет. раньше я была бесшабашной, поэтому в жизни натворила кучу нехороших дел. Я бросила учёбу в колледже, ради любопытства ушла работать девушкой по вызову, затем был эротический массаж. мне нравилось чувствовать себя королевой, мужчины любили меня.
Затем были наркотики, полгода в аду, но я смогла бросить всё после того, как от передозировки чуть не умерла. Прошло ещё время\, и я встретила его. Он был моим клиентом. Головокружительный роман, моя первая в жизни беременность, наша свадьба. Сказка.
потом родилась прекрасная дочка. Сказка закончилась, он ко мне охладел., да и я себя совсем запустила. Сейчас дочке 1,8. Вчера я узнала, что у мужа есть другая и он её очень любит.
Я сказала, что между нами всё кончено. Муж согласился. И помогать он нам не будет. У него теперь своя жизнь.
подскажите, что делать, куда можно уйти с ребёнком, как заработать на жизнь, если нет образования.
Оказывать интим услуги я больше не стану, я изменилась и против этого. Помогите! Руки опускаются. Помогите ради ребёнка!
ИРИНА, возраст: 22 / 22.09.2010
Отклики:
Недавно обсуждали на форуме похожую тему. правда, девушка там была без ребёнка. Если удастся отыскать ту тему - оставлю в комментах.
Ваш муж НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отказываться от содержания ребёнка. как бы ни сложились .ваши отношения - ребёнок не виноват.
Если не удастся довговориться миром - требуйте алиментов через суд.
В первое время, покап у вас нет опыта работы, денег будет немного. Многое можно предположить о мужчине, который так спокойно отнесётся к тому, что его ребёнок может голодать :(
Наверное, без образования имеет смысл попробовать себя с сфере обслуживания. Официант, горничная, продавец-консультант, администратор...
Во многие организации требуются девушки с европейской внешностью, умеющие себя подать.
вот только куда устроить малышку... А с родственниками Вы общаетесь?
ЮлияА, возраст: 35 / 22.09.2010
Ириночка, девочка! Не изводись, в таком состоянии ты ничего не сможешь решить, чтобы тебе не говорили и не советовали. Во-первых, успокойся, ты ещё очень молода, чтобы не дооценивать себя и давать это делать другим. Если ты выросла из "проститутки", стала матерью и настоящей женщиной, то это ещё не значит, что твой "клиент" прошёл тот же путь и стал отцом. Он, как был клиентом, так и остался им, отсюда это запугивание - отказ от "помощи" вам.
Этот дяденька не понимает, что "долг" и "помощь" по желанию - совершенно разные вещи! Даже не думай, что у этого "клиента", что-то получится с новой "возлюбленной". Судя по всему он не знает, что такое любовь и отвественность. Это предполагает, что он ещё долго будет прыгать от одной к другой, так же как туда и обратно. Будь уверенна, через некоторое время клиент созреет и вернётся. Дай Бог, чтобы у тебя были силы и рядом настоящий человек, чтобы не смочь противостоять ему.
Второе: Ничего не бойся! Бог даёт ребёнка, даёт и пищу для него. Ты должна понять это и успокоиться. Купи газеты, зайди в интернет - звони по объявлениям. Говори, что ты способная и сможешь научиться всему, что нужно знать по той или иной профессии. Проси, чтобы не оставляли, помогли, рассказывай о сложившейся ситуации честно. Есть ещё люди, поверь. Даже если тебе откажут все и согласится один работодатель - это тот результат, который тебе и нужен! Подними всех подруг, соседей, не стесняйся, тебе нечего стесняться - ты мать, ты просто хороший честный человек. Любовь к дочери предаст тебе силы - увидишь, что у тебя всё получиться. Ты сможешь это понять в тот момент, когда клиент вернётся, чтобы разрушить, то что ты создала сама. Люби себя и свою девочку, тогда никто никогда не сможет обидеть вас. Желаю тебе удачи!
Таня , возраст: - / 22.09.2010
Ирочка, а в какое-либо детское заведение устроится няней? Уборщицей, сторожем... Денег. конечно, никаких не будет (только за свет-газ заплатить, но твоя девочка будет с тобой днем и ночью :). Если есть с кем оставлять малышку, то тогда то, что посоветовали: в систему фаст-фуда, администратором в небольшие заведения. Есть еще мысль: можно наняться няней в более обеспеченную семью, организовать домашние ясельки или прогулочную группу для малышей таких же мамочек.Можно поискать стареньких соседок, которым можно приносить продукты, делать уборку, а их родственники будут оплачивать труд. Напротив, есть бабушки, которые с удовольствием за умеренную плату посидят с малышкой. Думай, соображай, действуй. Божией помощи.
Елена, возраст: 53 / 22.09.2010
Что значит "помогать он нам не будет" - это с каких таких кренделей? Будет как миленький платить алименты на дочь до самого ее совершеннолетия. И сейчас он обязан вас содержать, пока вы не в состоянии работать. А пойдет девочка в ясли, пойдете на работу.
У вас в прошлом были прекрасные отношения с мужем, постарайтесь их сохранить на будущее, но твердо поставьте на своем - помогать он вам обязан и будет, добровольно или по суду, уж как выберет.
Агния Львовна, возраст: 70 / 23.09.2010
Ничего себе! Все кончено - это не значит бросать своего ребенка на произвол судьбы и оставлять его без содержания. Пущай помогает - это "своей" жизни не мешает. Мало того до трехлетия ребенка он обязан и вас содержать, т.е 1/6 доходов ребенку и 1/6 лично Вам. А потом по 1/4 на ребенка до 18 летия. А при чрезвычайных расходах - лечение, образование - еще дополнительно. Пущай семейный кодекс читает.
Хамелеон, возраст: 33 / 24.09.2010
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!РАЗРЕШИЛОСЬ ВСЁ НА УДИВЛЕНИЕ БЫСТРО.Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ МУЖА,ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ ДОЧЬ! ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ МУЖ ЯВИЛСЯ ДОМОЙ ЧУТЬ ВЫПИВШИМ,И МЫ СМОГЛИ ОБО ВСЕМ ПОГОВОРИТЬ. ОН БЕЗ КОНЦА ПРИЗНАВАЛСЯ,ЧТО БОЛЬШЕ ЖИЗНИ ЛЮБИТ МЕНЯ,ЧТО РАДИ НАС С ДОЧКОЙ СДЕЛАЕТ ВСЁ. А ЭТА ДЕВУШКА-ПРОСТО УЖАСНАЯ ОШИБКА. ОН ПОКЛЯЛСЯ,ЧТО БОЛЬШЕ НИКОГДА НИ С КЕМ ДАЖЕ ФЛИРТОВАТЬ НЕ БУДЕТ. Я СИДЕЛА И ПЛАКАЛА И ОТ ПЕРЕЖИТОЙ БОЛИ,И ОТ ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ,ЧТО МЫ СНОВА ВМЕСТЕ. МЫ ПОПРОБУЕМ ИСПРАВИТЬ ТЕ ОШИБКИ,КОТОРЫЕ МЫ ДОПУСТИЛИ В НАШИХ ОТНОШЕНИЯХ. Я ВЕРЮ,ЧТО ЧЕРЕЗ ЛЕТ 20 МЫ ВМЕСТЕ С НАШИМИ ДЕТЬМИ И ,ВОЗМОЖНО,ВНУКАМИ БУДЕМ СМЕЯТЬСЯ НАД ЭТОЙ ИСТОРИЕЙ. А СО СВОИМИ РОДСТВЕННИКАМИ Я ПРЕКРАСНО ОБЩАЮСЬ,ОНИ МЕНЯ ОЧЕНЬ ПОДДЕРЖАЛИ. ПРОСТО НЕ ХОЧЕТСЯ НИКОМУ БЫТЬ КАМНЕМ НА ШЕЕ. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ. СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ ВАМ!
Ирина, возраст: 22 / 24.09.2010