Не скажу, что я живу в бедной семье, но в данный момент все наши средства очень сильно плохи. Начну с того, что мы живем впятером в одном доме, по размеру он вместительный, но, признаюсь честно, очень трудно жить. Я выросла без отца, и поэтому я жила с мамой, бабушкой и дедушкой. Летом к нам переехал дядя, т.к его выгнала жена из-за частых пьянок. У меня в семье очень трудные отношения: почти никто ни с кем не разговаривает, мы живет все вместе просто потому что не сможем позволить себе жить отдельно.Больше половины маминой зарплаты( которая составляет 16 тысяч) сжирают кредиты, налоги и долги. Нам нужно продать срочно машину, чтобы хоть как-то выжить, но с ней постоянно что-то случается, никто не хочет ее покупать. Мама болеет сильно, ей нужна операция, на которую денег нет. На работе у нее неприятности постоянные, мне так страшно, что ее уволят. Бабушка с дедушкой нас вытягивают из всего дерьма, но все тщетно. Дядя - человек, которого ничего не интересует, кроме себя. Мне стыдно даже рассказать кому-либо о своих проблемах, поэтому приходится держать все в себе. Я не раз задумывалась о самоубийстве, но каждый раз меня останавливала совесть и страх за родителей. Мой биологический отец не платит алименты, денег катастрофически не хватает, у всех уже опускаются руки. Я учусь в 10 классе, обираюсь поступать в медицинский вуз, но, в связи с такими проблемами, мне кажется, что у меня очень мало шансов выжить, даже если я поступлю. Я хожу к репетитору, который мне оплачивает бабушка, я стараюсь из-за всех сил, но меня пугает мое будущее все сильнее и сильнее. Никому ничего не рассказывая, я обрекаю саму себя на вечные слезы, истерики и паники, у меня уже начались проблемы с сердцем. Как найти в себе силы не останавливаться ? Как поверить в то, что все наладится, если это все продолжается уже на протяжении двух лет? Я надеюсь, что найду помощи на этом сайте.
Спасибо.
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Два года - не так много ещё. Терпи, мужайся, борись за поступление в медицинский. Читала ли ты о святителе Луке (Войно-Ясенецком)? Это блистательный хирург 20 века, с очень трудной и богатой жизнью, молись ему, он тебя поймёт. Ты его, наверное, тоже.
Таня, твоя жизнь сейчас - это не потерянные годы, это годы приобретенные! Ты созреваешь душевно, и будешь иметь огромное преимущество перед многими ровесниками. Да, и о волнении и здоровье. Когда совсем скверно, попробуй помочь кому угодно в чем угодно, а о себе решительно забыть. Очень помогает.
Если сил душевных хватит, попробуй благодарить Бога за всё, за все трудности тоже. Знаешь, я почти на 30 лет старше, и не самая лёгкая жизнь у меня была всегда. Но поменять хотя бы один день на "более лёгкий"? Никогда.
В тебя очень верит Господь, если Он послал тебе испытания так рано.
![]() |