Нескончаемо думаю о суициде уже 3-й год. Мне надоела это жестокая жизнь. Меня буквально тошнит от нее, от окружающих людей, от себя, от всего. Меня уже тошнит от того, что каждое мое желание исполняется с точностью да наоборот. Меня тошнит от того, что неважно насколько сильно я буду стараться, результат не зависит от меня. Меня тошнит, что я никак не решусь умереть. На прошлой неделе пыталась, но мама раньше вернулась, пришлось быстро слезть и открыть дверь. Сегодня пыталась, но не смогла, боли видите ли испугалась. Разве эта боль идет в сравнение с той, что мне причиняет мое существование? Нет, но я просто не смогла умереть. После этого рыдала в истерике где-то час. Рыдала из-за того, что не в силах сделать даже последний шаг. Как глупо и низко.
Я бы хотела никогда не рождаться. Я бы хотела умереть в раннем детстве, дабы не видеть всю эту мерзось. Я просто хочу исчезнуть.

Некто с планеты Земля, возраст: как бы я не хотела, а уже 17 / 19.02.2018


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Милая держись моя хорошая.Понимаю тебя тебе больно,но ты должны держаться.Это жизнь,да в ней есть столько несправедливости.Но самое главное ведь есть в мире добро тоже.Есть же в жизни моменты радостные и счастливые ради которых стоит жить.Суицид это грех,и бывают не удачные попытки суицида.А это хуже всего милая моя.У тебя есть мама которая любит тебя.Ты о ней подумай.Как ей будет.Держись моя хорошая.Дороже здоровья у человека ничего нет.Береги его милая.Держись прошу тебя.Ставь цели и достигай их.Все будет хорошо.Учись хорошо и все у тебя получится.Держись прошу тебя.

Льдинка, возраст: 26 / 19.02.2018

Здравствуйте. А как же ваша мама? Она вас под сердцем 9 месяцев носила, преодолела токсикоз, отеки, ужасную боль в родах. Вы были вместе столько лет. А первый зуб, первый шаг, первое слово...Сколько успехов и побед за эти 17 лет и...Вы хотите так просто уйти. Бросить родного человека навсегда. За что? Почитайте. Подумайте. https://www.pobedish.ru/main/rodnie?id=207. Не лишайте себя будущего. Неужели вы не хотите любить и быть любимой, подарить жизнь своему малышу, выучиться, найти достойную работу?! Что даст вам гроб?! Спокойствие, защищенность, что??? Суицид не поможет вам ни в чем. А если инвалидом останетесь? Шутка ли превратиться из здоровой девочки в инвалида! Не делайте роковой ошибки!

Ирина, возраст: 30 / 19.02.2018

Знаешь, очень порадовало, что Ты сегодня не решилась на этот поступок. Порадовалась искренне, хотя и не знакома с Тобой. И не только за Тебя, но и за маму. Может, она и виновата чем-то, но точно не заслуживает такого сурового наказания. Наша жизнь - лишь промежуток, и неизвестно, сколько он продлится. Он и так не очень длинный, чтобы его преждевременно обрывать. Как бы не было трудно и больно, все равно, Ты живешь. Так уходить, мне кажется, вообще обидно. Какие бы не были неприятности, они рано или поздно пройдут. Любую из них можно исправить, кроме того, о чем уже три года думаешь Ты. Соглашусь, люди часто ведут себя не лучшим образом. Есть место и жестокости, и лжи, и предательству, иногда ничем не обоснованным. И руки опускаются, когда в очередной раз с этим сталкиваешься, не знаешь, что делать, и как дальше общаться. Но не нужно терять из за чужих поступков свою жизнь. Каждый из этих людей по своему воспитан, живет в разных условиях, имеет определенный круг общения. Вполне возможно, тоже сталкивается с мерзкими и злыми поступками, а потом ведет себя так же. Практически все люди стремятся жить лучше, чем живут на самом деле, независимо от возраста. Но, по разным причинам, не могут себе это позволить. Наверное, поэтому и злятся. Поэтому нужно стараться избегать общения с теми, кто обидел Тебя, или предал. Поступки других не должны помешать Тебе быть нормальным и адекватным человеком. Потому что это - другие люди, а у Тебя своя жизнь. Ты индивидуальность, заслуживаешь лучшего отношения к себе. Не надо делать, как они, лучше вообще делать добро. Это нетрудно, как может сперва показаться. Не нужно стесняться этого, не нужно стесняться быть непохожей на других. Это меняет отношение к себе, делает жизнь интересной. Не такой, как у людей, делающих зло, и не умеющих ценить то что есть. Добрые дела дают силы, дополнительную мотивацию. Конечно, не всегда сбываются наши мечты, а старания приносят результат. Но неудачи лучше воспринимать по другому, как новый вызов самой себе. Проявить терпение, и двигаться дальше. Это намного правильнее, чем стремиться все бросить. Иначе эти мысли со временм могут стать настоящей проблемой. Не хочется, чтобы это мешало Тебе жить, оставь их. Удачи.

Arina, возраст: 28 / 20.02.2018

Не могла бы ты поподробнее описать суть своих проблем? От чего именно "от всего" тебя тошнит, что не так с окружающими людьми, какие именно твои желания не исполняются?

Борис, возраст: 28 / 20.02.2018

На планете Земля есть еще солнце, небо, запахи, музыка, чье-то участие, доброта. Это и у тебя есть. Это и тебе дано. У всех бывают неприятности, печали, ошибки, обязанности, но стоит ли так сильно из-за этого расстраиваться. Ты еще только учишься жить, поэтому где-то может и не сразу что-то получаться. Успокойся. Всем трудно в таком возрасте, уж такой этот период сложный.

олеся, возраст: 38 / 20.02.2018

Привет! Очень тебе сочувствую.Только не отчаивайся.Попробуй посмотреть на свою жизнь с другой стороны.То что в жизни получается, иногда бывает не на пользу нам. https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
https://www.pobedish.ru/main/who
https://www.pobedish.ru/main/radost Посмотри здесь.Посмотри здесь. Ты только не унывай так то, что должно получиться, обязательно получится.Обязательно поделись с близкими людьми тем,что чувствуешь.Постарайся понять себя, из-за чего у тебя всё это началось. А чтобы тебе проще было сделать, лучше обратись к психологу. Ты уже сейчас можешь поговорить с психологом онлайн) Молодец, что написала сюда, ищи помощи и она где найдётся) Как бы это ни было тяжело,но советую тебе поблагодарить Бога за свою жизнь,тогда уже будет становиться легче)Ты можешь попросить помощи у Господа)Бог тебя сотворил прекрасным человеком,Он тебя очень любит и никогда не оставит)Проси Его о помощи почаще и тебе будет становиться легче)Он может вытащить из любой депрессии.По возможности сходи в православный храм.Я желаю тебе обретения смысла жизни,побольше терпения и сил,хороших отношений в семье,успехов в учёбе,крепкого здоровья,всегда хорошего настроения,счастья,побольше любви,радости и мира в жизни и всего самого наилучшего!Держись,Бог тебе поможет!Ангела тебе Хранителя!

Анастасия, возраст: 19 / 26.02.2018

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40489
Вчера 0

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 40489
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Отношения с родителями - нижний