Просьбы о помощи
Здравствуйте. У меня одна печальная история, которая не дает спать и требует совета. Раньше я жил и учился в деревне, где и встретил свою девушку ( речь пойдет не о ней в основном). Пришло время уехать учится в город на высшее. Я поступил на бюджет. Родители у меня не богатые, так что жили мы не очень и славно, но зато теперь я жил со своей возлюбленной. Но вот начались и 1 проблемы. Меня хотят отчислить с универа. На 1 же курсе! Я понял, что не справляюсь и уже сдался... Теперь я в полном отчаянии... Если узнают родители то мне конец. Я бы давно собрал вещи, продал все, что было и уехал куда нибудь очень далеко и будь что будет! Но девушка... Без нее я никуда не поеду... А так как у нее в универе все отлично то портить я ей это не хочу забираяя ее с собой в никуда... Может оказаться и так, что я там и недели не протяну, а может и так что все будет отлично. Что делать?
Иван , возраст: 18 / 29.04.2013
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Иван, универ не спасение от всех бед. Если не удержитесь в институте, ничего страшного не случится. Идите работать , пусть на неквалифицированную лопатную работу, снимайте жилье, комнатку хотя бы. Может быть будет трудно, но недолго, так как дальше можно шевелить мозгами, поискать возможность получения специальности в техникуме, на курсах, научиться водить машину, изучить сантехнику. Эти навыки позволят прожить и без высшего образования, которое можно получить и попозже, а можно и вообще не получать. Сэкономите массу времени. Уж поверьте мне.
Ирина, возраст: 50 / 29.04.2013
Отчислят и что? Сам был отчислен с 3 курса, больше переживал, а когда отчислили так хорошо стало. Любишь девушку? Не хочешь расстаться? Ищи работу в этом городе, что мешает? Понятно что будешь не начальником, но работу найти достаточно легко если сильно захотеть. Трудно Вас понять...пора взрослым становиться, и отвечать за все. Раз учиться не захотели, вперед к другим начинаниям.
Александр, возраст: 28 / 29.04.2013
Меня тоже когда-то давно хотели отчислить с 1 курса - я ходила даже к зав. кафедрой и декану с разговором (преподаватели тоже люди).
В итоге не отчислили, доучилась с большим трудом, но получила в итоге не мою профессию.
Вот сейчас жалею,что тогда не отчислили - тоже училась на бюджете, тоже жалко было, ведь с таким трудом поступила.
Но как же было лучше, если бы меня отчислили тогда!
Если что-то получается с трудом - значит это -не твое!
Если способности есть - все получается легко.
Теперь вот вся жизнь наперекосяк - и второе высшее уже просто нет желания учиться, и профессию не ту получила...эх
Думайте смолоду, время не вернешь!
Екатерина, возраст: 32 / 29.04.2013
Надо сделать чтобы всё было отлично.Попроси преподавателей чтобы они дали тебе шанс и займись учёбой.
И потом что значит не справляюсь?Даже дауны могут закончить универ а ты же без всяких отклонений.
Из Пламя и Света, возраст: 23 / 29.04.2013
Куда ты хочешь уехать, чтобы было "будь что будет"? У тебя есть широкомасштабный инвест.план на ближайшие пять лет? Вот тут ты, значит, сдался уже на первом курсе, а "где-нибудь очень далеко" не сдашься? Пока все это похоже на детское "я не хочу ничего делать, я хочу конфетку". Нет уж, давай по взрослому. Либо ботай: "хотят отчислить" - еще не отчислили. Либо ищи адекватную альтернативу: отделение, которое ближе к душе или подработку, чтобы остаться в городе вместе с девушкой. Это все решаемо, главное, серьезно подойти к проблеме. "Бросить все и уехать" - не вариант.
Элис, возраст: 26 / 29.04.2013
Вернуться в начало раздела