Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
А что именно вызывает такую боль? Отчего нет близких людей? Как так получилось? Письмо грамотное, излагаешь последовательно, хотя и не очень логично. Так что, по-моему, вполне нормальный человек.
О способах... Видишь ли, знающие люди здесь на сайте (медик и следователь) пишут о том, что 100% способа не существует https://pobedish.ru/main/suicide_methods. Твой опыт подтвердил их утверждение. Стоит ли пытаться дальше пытаться опровергать то, что знают опытные люди?
Почему если ты не видишь смысла в жизни, не попробовать его поискать? По-моему, это продуктивнее, чем продолжать мучиться... А как ты считаешь? Почитай на всякий случай: https://pobedish.ru/main/smysl
Что мне нравиться в тебе, что ты - нормальный человек. Почему? Ты сама пишешь, что боишься боли. А это нормальное чувство. Значит, себя все же любишь? А пишешь, что никого не любишь... Противоречие...
Терять всегда есть что... У тебя есть дети? Внуки? А могут появиться. А вот если уйдешь - потеряешь эту возможность. У тебя есть любимый? Сама пишешь - нет. А может появиться... У тебя есть возможность найти смысл жизни. У тебя есть возможность изменить своё психологическое состояние (на 1/3 уже изменила)! Это же победа! Это значит, что ты - сильный человек. Я вот себя не могу изменить... Но не считаю, что жить не стоит. Но это моё частное мнение. Хотя, замечаю, что большинство так думают. А ты это замечаешь? Может быть, стоит им поверить? Если поверишь, то что потеряешь?
Все люди иногда устают бороться. Отдыхают, лечатся... Встают и идут.
Зайчонок, ты не пишешь о причинах такой глубокой боли. Хочется тебе помочь, но как? Не мучайся в закрытой комнате, выходи к людям - не все злодеи. Будет и на твоей улице праздник.
Тебе очень плохо, больно, это видно по твоему письму. Но давай посмотрим чуть-чуть с другой стороны, а? Ты пыталась покончить жизнь самоубийством - и каждый раз тебя спасали. Кто спасал? Родители, друзья, родственники? Подумай - раз они тебя спасали, значит, ты им нужна. Тебя любят. Поэтому тебе уже есть что терять - любовь близких, тех, кто тебя вытаскивал из небытия. Еще один момент - ты ходила к гештальттерапевту. Ты сама туда пошла? Или тебя отправили все те же люди, которые беспокоятся о твоем состоянии? Даже если они где-то срываются, злятся на тебя, поверь - все это от беспокойства за тебя.
Твое письмо прочитают люди - и откликнутся. Все они хотят, чтобы ты жила, чтобы ты была счастлива. Они верят, что ты сможешь справиться. Неужели ты их подведешь, обманешь их веру в тебя, милая девочка?
Мне тоже хотелось лежатьи не вставать. И лежала ведь. И в одну точку смотрела. И даже поесть не пыталась встать. Извини за подробности, до туалета с трудом заставляла себя дойти. Но - заставила. Сначала были мелочи - приготовить еду для ребят, которые должны были голодными придти с работы. Их благодарность меня стала воскрешать.
И, знаешь, я буду жить. Давай вместе бороться, радоваться голубому небу и разноцветным деревьям? Верю в тебя!
Вы когда-нибудь видели человека, умирающего от рака? А я видел - много раз, жил некоторое время рядом с онкоцентром, их вывозили на прогулку иногда. Именно вывозили, потому что сами они уже есть не могли, не то что двигаться. Знаете, КАКОЕ у них желание жить? И сколько они бы отдали, чтобы оказаться на месте обычных здоровых людей, хотя бы на месяц-два. Вы говорили о боли... Больно - это когда руки раздирают до крови и волосы хочется рвать, но смысла нет - они отсутствуют после химиотерапии. Морфий уже не помогает. Потому что тело - цельный кусок физической (а не надуманных психических заморочек) боли, от которой нет вообще никакого спасения. И весь смысл жизни в таком вот случает - пережить очередной приступ конвульсий, протянуть еще несколько недель, пока организм окончательно не сдасться. А Вы о своих предсмертных муках... Я когда-то читал дневник одной девочки, умирающей от рака, эти записи ходили в Сети, их бережно хранили для таких вот случаев. Вам бы ссылку скинуть, но к сожалению она давно и безвозвратно утеряна. Взрослые люди с давно сформировавшейся и устойчивой психикой после прочтения рыдали. Прочитаешь - и появляется желание жить, творить и другим помогать. Ходишь и солнышку улыбаешься!
P.S. Девочка давно умерла. Была чуть младше Вас.
P.P.S. Извините, кратко не получилось. Таланта мало, либо вообще у меня отсутствует как явление.
P.P.P.S. Мне тоже иногда бывает хреново, сейчас вот, например :) Побегайте на свежем воздухе, помогает!
Не сдавайся пожалуйста, прощу тебя. Твоя драгоценная жищнь - главное, что ты можешь потерять.
Если же будут точные ответы, тогда, скорее всего, ты предъявляешь слишком завышенные требования к людям. У тебя огромная внутренняя неосознання гордость, на почве чего и столь же огромное уныние.
Мне кажется, все-таки в твоем случае имеет место воздействие темных сил, бесовское наваждение. Психологи здесь бессильны, они вообще бессильны в очень многих случаях болезни дущи, как и все врачи. А у тебя именно болезнь души. Неосознання тоска, непонятно откуда берущаяся внутренняя боль, не физическая, а в душе, не хочется жить, не хочется двигаться. А спроси почему, точно ни сможешь ответить. Это болезнь не психики, а души. И лечить ее нужно духовными средствами. Ты кажется, в Германии находишься. У вас же есть православные храмы. Поищи, попробуй сходить в ближайший, просто побудь. Тебе будет очень тяжело, что-то будет как буд-то отталкивать. Выправленрие твоей проблемы вообще очень трудное. Нужно вывести тебя из под бесовского влияния, а это только в лоне Православной Церкви возможно. Просто приходи в Церковь и побудь, постой перед иконой. Это первые шаги. Ну а потом покреститься, Исповедь и Причастие. Но это потом, пока просто ходи в церковь. освойся потихоньку. Думаю, заметишь, что в храме будешь чувствовать себя лучше, незаметно начнет зарождаться желание постоянно ходить туда. По простой причине, по сенью храма темное наваждение будет ослабевать. У меня у самого было похожее твоему состояние, только полегче. Спасся только силой Церкви и приходом в ее лоно.
и, конечно, тебе нужно самой не опускать руки. Ты вот себя убивать пробовала, а жить не пробовала. А нужно попробовать. А потом и вкус к жизни появится.
![]() |