Но последнее время всё только хуже и хуже. Стало тошно от мамы, с её любовью. Стали раздражать все близкие люди.
А неделю назад я взяла в руки лезвие... Сейчас все руки в бинтах, глотаю слезы ночью.
Главное, что причины-то нет. Все было хорошо, как вдруг мир неожиданно начал терять краски. Изменилась я. Изменилось моё мировоззрения.
Нет полноценной проблемы, но тест на депрессию и радость показал "-6_". Отвечала я с предельной честностью. Я правда не знаю, что делать. Хочется просто у м е р е т ь.
Я потеряла веру в Бога. Это кажется мне ещё бОльшей проблемой. Тот, кто был рядом теперь недоступен мне. Я не могу достучаться до небес. Пожалуйста, помогите.
Заранее спасибо..
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
У тебя столько ещё всего впереди, неужели ты хочешь это загубить? Подумай о родителях, какое для них горе будет! Смогут ли они это пережить?
Молись Богу, не смотря ни на что, он не оставит тебя. Он тебя слышит и любит.
Добра, удачи, любви! Будь добрее к другим, делай добрые дела - и сама станешь счастливее!
У тебя есть свобода воли, ты будешь чувствовать то, что ты выбираешь. Не позволяй себе резать руки, душевная боль от этого не исчезнет. Смиряйся, проси у Бога помощи. Видя твое горячее желание, Он поможет тебе. Даже если нет желания, апатия, "хоти захотеть".
Почитай книгу (или послушай аудиокнигу) Дмитрия Семеника "Наполни жизнь любовью", особенно главу "На привычку есть отвычка".
в общем ,проглотив все слёзы - оглянись со стороны на себя - вроде всё ок - мама любит, родственники любят - от голода не умираешь - войны нет. Вывод - проблема в тебе - а именно тебе мешают гормоны , которые в 16 огого)) и ты их направила не в то русло - потому как тебе сейчас ооочень плохо - а могло бы быть и ооочень хорошо. значит надо их поменять ( и поверь как 16 очень плохо и Очень хорошо в другом возрасте уже не будет - маятник будет уменьшать амплитуду).
самочувствие зависит от еды - значит раз тебе плохо ты ешь видимо совсем не то)) то есть в машину не тот бензин льёшь, поэтому она и не едет. почитай про ЗОЖ для своего возраста(это важно, потому как что хорошо в 16 - не работает в 30 и наоборот))
и если начав очень правильно питаться и заниматься спортом(это тех обслуживание твоей машины-тела) - через пару месяцев тебе всё равно плохо будет - так же - значит стоит идти к эндокринологу, ну и к психологу)) но на собственном опыте - гарантия 99%. Но при условии полного смены образа жизни на правильный и здоровый. Диета не прокатит - все не выдерживают-нужен именно новый образ жизни - залог успеха за месяц плавно перейти и в следующий месяц закрепить - после этого ты и не вспомнишь про плохое настроение)
![]() |