Всем привет. Я парень , мне 30 лет и я хочу умереть последние пять лет особенно сильно. Все мои попытки сепарироваться и уйти на свое жилье от отца безуспешно. Постоянные ссоры от него , тирания. Он не понимает что я борюсь с депрессией каждый день, нету никакого желания с ним находиться и слушать какой я неудачник. Отношения были но с женщиной гораздо старше, начинались конфликты на ровном месте, из за чего тоже хотелось тупо выпилиться. Работу я ищу и закончил ВУЗ по истории, но в своём маленьком городе найти по специальности невозможно, а снять квартиру в миллиониках где легче найти работу как по специальности так и в целом очень сложно одному. Друзей практически нет, а если есть у всех своя жизнь и семья. Чувствую себя как белка, без возможности выбраться из этого круга проблем. Пытаюсь заниматься и активно изучать йогу и индуизм, но дома атмосфера становится нездоровой постоянно из за постоянного ощущения как на вулкане из за ссор с отцом. Пытаюсь гулять на природе, временно становится легче но надолго это не меняет мое состояние. Всем мира

Necroshaman , возраст: 30 / 26.11.2025


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Написать отклик

Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Анти-спам *

Отклики:

Привет. А что, если пойти в преподавание? В школу, например, сейчас всякие программы для учителей. У меня был очень хороший учитель истории, да и в фильме "Большая перемена". И в колледж или вуз можно пойти работать. Там не такая уж конкуренция, да и проживание дают. Хорошо жить у себя или в общежитии, а съём - западная мода, не рекомендую. Может, в армию? Там полное обеспечение, да и льготы потом, проще устроиться. Если долго служить, военная ипотека. Не знаю, как сейчас называется политинформация, но с таким образованием можно по этой части пойти, подумай. Можно помогать спецоперации, поехать помогать старикам, инвалидам, семьям с маленькими детьми.
Ссориться - это что-то доказывать. Рекомендую ничего не доказывать. В таких спорах истина не рождается, а рождается агрессия. Живи просто своей жизнью. Не отвечай злом на зло. Конфликт - дело двоих, угасает при отсутствии поддержки. Всё у тебя будет, не надо тебя ругать. Мне тоже никогда "мотивирующая" ругань не помогала.
И жена у тебя будет. Устроишься - и познакомишься. А прошлое в прошлом. Только не надо всяких сожительств и "свободных отношений", это психологически вредные практики, да и в таких союзах женщина может убивать детей абортами, потому что не уверена в парне, который не женится. Друзья отделились? Попробуй подружиться ещё, на новой работе как раз можно. А можно в соцсетях. Сейчас даже в группах ищут друзей, это нормально. Не обязательно ровесники, можно и старше, у них времени и опыта побольше. У меня подруга старше на 20 лет, мы гуляем, когда её дочь уроки делает дома.
Не надо йоги и индуизма. Это ложная вера, там очень тяжёлая и печальная философия. Я сама изучала, и верить в такое очень грустно. Личность исчезает, теряешь себя, теряешь близких навсегда, опыт, знания - под ноль. Снова и снова на грешную землю, уничтожение - как высшее благо. И мир всегда падший, зло навсегда. Неудивительно приуныть от такого. Иди лучше в наш храм, в православие. И личность и память будут навсегда, всё будет иметь смысл, пройти земной путь только один раз и больше не нести его, можно сразу в рай. А потом не конец света, а конец тьмы, не новый виток цикла, а именно конец тьмы навсегда. Поэтому не стоит отчаиваться, убийство тут не к месту. Прочитай "Ищу девушку на конец света", там как раз про это.

Мур, возраст: 26 / 27.11.2025

Привет, дорогой.у тебя отличная специальность и наверно широкий кругозор. Если по специальности работа нет в городе - ты можешь преподавать историю онлайн, готовить к ЕГЭ например школьников . Для этого переезжать не надо никуда. Если дома постоянные конфликты, то конечно, от этого нельзя отключиться ни с помощью упражнений, ни просто выходя погулять. Может есть кто то из родных , кто согласился бы тебе сдать комнату за небольшие деньги? Ну или может есть вариант переехать куда то в небольшой населенный пункт, где есть вакансии в школах?
Если у тебя хорошо получается заниматься йогой, то можно попробовать хобби превратить в профессию. В некоторых спортклубах нужны преподаватели по йоге. В общем посмотри пошире, как можно было бы ситуацию изменить. Решение найдется обязательно!

Ольга, возраст: 54 / 27.11.2025

Привет
В большом городе сейчас делать нечего. Аренда по конским ценам, правильно делаешь, что у себя сидишь.
Я думаю, это образование маловостребовано. Сейчас в принципе кризис на рынке, а не очень популярные специальности совсем в упадке.
Да и денег ты с ним вряд ли много заработаешь. Как мужчину тебя так или иначе будут оценивать в том числе по заработку.
Твои проблемы решаемы. Сначала найди работу. Будут свои деньги, сможешь как минимум комнату снять. Как максимум квартиру. Почувствуешь себя гораздо более самостоятельным. Переедешь, с отцом отношения лучше станут.
В данный момент не прислушивайся к его словам.
Я бы на твоём месте сменила профиль:
-рассмотрела вакансии с обучением типа оператора чпу. Рядом ведь есть какой-то завод? Поузнавай про вакансии. Есть те, которые хорошо оплачиваются, и чтобы не опасная профессия была
-попробовать вкатиться в айти. Отрасль сильно просела, но до сих пор там можно нормально заработать
-Рассмотреть удаленные вакансии. Есть сфера диджитал и там можно устроиться.
-Посмотри работу в Яндекс Крауд. Многие вакансии без опыта, зп небольшие, но как временная работа подойдёт.
-Можно любые другие удаленные вакансии посмотреть. Достаточно тех, где не требуется опыт.
-Можно пока временно удаленно поработать оператором на общении с клиентами. Деньги небольшие, но будешь занят, будешь при деле, от отца меньше будет негатива, при общении с людьми отрастишь панцирь на критику, вообще мимо твоей нервной системы будет пролетать
-Посмотреть вакансии режима гибрид в ближайщем большом городе.
- Мои знакомые, учившиеся на историческом факультете, позже шли в делопроизводители. Может, какая-то административная профессия для тебя окажется подходящей?
-Посмотри онлайн-школы, разошли туда резюме, если заметишь, что есть обучение истории.
- На худой конец можно устроиться в Пятерочку/Магнит, пока разбираешься, куда двигаться дальше.
-Завязывай новые знакомства и всем говори, что ищешь работу и что умеешь. Никогда не знаешь, где найдешь.
Не унывай, не опускай рук. Вовсе ты не неудачник. Куда хуже сейчас тем, кто не вывозит ипотеку, имея семью на руках.
Ты можешь заработать и можешь найти работу. Возможно, не ту, которую бы хотел всей душой, но работы есть.
Ты обычный нормальный парень, не сдавайся только и каждый день делай шаги для изменения ситуации.
Жаль, что отец так с тобой поступает. Не реагируй особо. Держи в голове, что это лишь на время, и потом ты не будешь видеть его так часто. Пусть это даёт тебе дополнительную мотивацию предпринимать попытки.
Как появятся деньги, частично вкладывайся в общий бюджет. Покупай папе вкусняшки, лекарства. Побалуй его и покажи, что можешь быть для него опорой. По хозяйству перейми дела. И переезжай, как получится.
Ты точно сможешь. Расширь области поиска работы. Удачи тебе и пусть у тебя будут силы изменить то, что есть.

Marvel, возраст: - / 28.11.2025

Здравствуй. Понимаю как сложно жить с депрессией. Тут врач поможет. Думаю, что ты сможешь найти работу. Люди работают и при депрессии. Только врач сможет более точно разъяснить как тебе распределить нагрузку. Ты можешь найти работу. Наверное ты боишься. А зря. Такой недуг как депрессия может напасть на любого человека. Выработаны схемы лечения. Помни о том, что выздоровление придет. Обнимаю.

Янна , возраст: 54 / 28.11.2025

Спасибо каждому пользователю кто мне ответил на мое сообщение я очень этому сильно рад.

Но к великому сожалению мне 30 летнему бездарю это все не поможет потом что желание пребывать в этом поганом мире улетучилось вместе с моим желанием реализовать себя там где мне хотелось например в музыке, но увы без талантов этого не возможно даже мало мальски состояться.

Я очень уважаю людей труда работающих в различных сферах жизнидеятельности но мне быть простым работягой вкалывающих до конца жизни за гроши покрывшись со временем кучу болячками а также общаться или даже пересекаться с неприятными людьми мне абсолютно не интересно. Вообще в любых коллективах нахожусь в статусе изгоя начиная от школы где мне благодаря травле сломали всю жизнь, заканчивая обществом в целом вообще. Поэтому мне любая особенно связана с коллективом не подходит а переваривать и ломать себя я не собираюсь.

Я итак увы родился мягко говоря в небогатой семье и поэтому хотелось бы мне заработать именно своим талантом в сфере например певца и музыканта на хорошую, безбедную и комфортную жизнь, но повторюсь что из-за отсутствия талантов от природы не представляется возможным.


Вообще мне с самого детства интересовали те виды деятельности кроме музыки и пения, которые недоступны простому человеку, то есть, нельзя научиться если нету никаких талантов данных природой, потому что за это в отличие от большинства рабочих профессий, где можно при желании научиться, платят намного больше так как специалистов например в области медицины или архитектуры ценяться на порядок выше чем простые рабочие. Так что я повторюсь еще раз что мне хотелось бы себя реализовать там где я себя вижу а именно в музыке или в тех профессиях где без талантов невозможно добиться успеха а раз этого не получается это сделать, значит мое пребывание тут делается не целесообразным.

И прошу я вас еще раз, я атеист и буду им. Поэтому даже не упоминайте это все равно бесполезно.

Спасибо вам большое за данные мне советы. Без них мне было очень тяжело.

Иозас , возраст: 30 / 02.12.2025

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40291
Вчера 0

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Лучшее новое

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 40291
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Отношения с родителями - нижний