Просьбы о помощи
Наскучила жизнь. Меня мучает хроническая бессонница. Я сплю, но не высыпаюсь никогда, даже в выгодной день. Каждое утро я начинаю с борьбы с самим собой, заставляя себя снова и снова идти в школу. Говорю себе, что вот-вот я возьму себя в руки и начну готовитья к экзаменам. Учусь я в 11 классе. Учиться мне совершенно не хочется. Больше всего прогуливаю такие уроки, как обж и физкультура.. Мне лень до безумия напрягаться и работать. Учеба мне не интересна. Куда пойти после 11 класса я не знаю. Ни одна профессия мне не нравится. После занятий я либо сплю весь день, либо сижу за компьютером. Уроки делаю через раз и как попало. Я знаю, что с таким отношением к жизни у меня не будет нормального будущего, но и это не дает толчок изменить себя и свою образ жизни. Покончить с собой? Этот вариант весьма заманчив, с каждым днем все сильнее хочется это сделать. Да, да, я слабак, тряпка.. Проще уйти от проблем таким способом, чем решить их.. Но я думаю о тех людях, что меня окружают и не могу убить себя. Пока в моей жизни все прекрасно, но потом без навыков и знаний я буду не нужен этому миру.. Висеть на шее у уже пожилых родителей я не хочу. Я знаю, что свою жизнь изменить можно только двигаясь. Но мне лень...............
Черный , возраст: 18 / 21.01.2016
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Было так же. Перетерпел школу, появились интересы кроме безделья. Я считаю что это дело возраста и среды обучения. Постарайтесь получать побольше новых впечатлений, это сгоняет апатию.
zf, возраст: 19 / 21.01.2016
Привет дружище!
Да, жизнь очень сложная штука. Но если бы все люди рассуждали также как и ты, то все бы уже давно покончили с собой.
Ты сейчас стоишь на пороге взрослой жизни, где тебе потребуется принимать решения и решать гораздо более серьезные задачи. Поэтому закаляй себя трудностями, это точно не помешает.
И больше двигайся, хотя бы совершай пешие прогулки.
Выбрось упаднические мысли из головы, это здесь точно лишнее.
Уверен, у тебя все нормализуется, главное не мечтать, не грустить, а действовать.
Удачи тебе!
Михаил, возраст: 24 / 21.01.2016
Здравствуйте! Ищите стимулы, мотивацию, чтоб бороться с ленью. Первое - ваше нежелание висеть на шее у пожилых родителей. А дальше думайте и продливайте список, не забудьте о возможности устроиться на достойную работу, благодаря учёбе и образованию. Купить своё жильё. Встретить красивую девушку, с которой можно создать семью. Воспитать сына. Попутешествовать. И прочее, прочее. Всё в ваших руках!
Ирина, возраст: 28 / 21.01.2016
Приветик!!!Это в силу возраста ты так себя чувствуешь.Переход от одного состояние к другому.Дальше надо выбирать кем хочешь стать, куда пойти работать, что будет дальше.Думаю пройдет время и ты будешь думать по другому. Найдешь себя. Удачки тебе.
Мила, возраст: 29 / 21.01.2016
Не майтесь ерундой, родители тебя ростили не для того чтобы на старости оплакивать, меньше сиди за компьютером, читай книги, заведи дом.животное.займись спортом.ты думаешь что без знаний не нужен этому миру?так если ты умрешь, мир не узнает о тебе тем более, и в итоге буде хуже твоим родным.
Аnni, возраст: 24 / 22.01.2016
Есть одна интересная цитата : "Жизнь — борьба, в борьбе — счастье. ". Так что дружище надо бороться, пока мы живы, пока сердце в нашей груди бьется! У всех бывают к сожалению такие мысли, но мы должны бороться, "вгрызаться в гранит" этой жизни, и карабкатсья, карабкаться!!!!
еще одна мотивирующая цитата из православного фильма Форпост (не знаю кому принадлежит к сожалению)- "Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей, даже, когда свинцовые тучи, радуйся! В дождь и слякоть, радуйся! Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе - Человек!"
ПавликНеМорозов, возраст: 24 / 23.01.2016
Вернуться в начало раздела