Здравствуйте.
Мне 38 лет и я боюсь всего - общаться с людьми, не смочь содержать своих двух детей, потерять работу, которую только что нашел, что меня примут за дурака, что я НЕСПРАВЛЮСЬ и НЕ СМОГУ. 4 года назад я ушел из семьи (оставил жену и ребенка) к любовнице и с ней у меня тоже ребенок. А 3 года назад мне поставили хронический диагноз по кишечнику. Из меня течет кровь, каждый раз когда я иду в туалет по большому. Я уже свыкся со всем - что у меня нет здоровья, семьи, я вечный должник - перед своими детьми. И я хочу чтобы они (по крайней мере дети) меня любили, но так как я наверное скоро потеряю работу (мне очень трудно и я сильно туплю, скоро это заметят и я не пройду испытательный срок) мне нечем будет помогать своим детям. Я раскис, звонил своей бывшей жене, она меня жалеет и говорит что любит (но нем вместе не жить). Я стал тряпкой. Вчера позвонил ей, лишь только чтобы не наложить на себя руки. Мне страшно себя убить, но я не вижу выхода. Мне не для чего жить, я сама никчемность. А ведь я мужчина.
И еще самое страшное, что такое со мной не впервые. Просто чем старше я становлюсь, такие приступы становятся все более затяжными и глубокими. Мне страшно сильно. Я молюсь Богу и это иногда помогает, но вчера после часа молитв я не сдержался и позвонил бывшей жене, чтобы она меня удержала. Она меня пожалела, но я вижу, что она тоже боится. Она не может мне помочь. Я сознаюсь, мне нужна помощь, только кто мне может помочь и зачем? Чтобы потом опять провалиться в такую бездну. мне кажется что моя жизнь уже закончилась, только животный страх мешает мне переступить роковую черту.
Я бы даже лютому врагу не пожелал тех ощущений, которые я испытаваю.
Жена говорит, что я очень способный и одаренный человек, но во мне нет любви, поэтому Бог притормаживает мои способности.
Я уничтожаю сам себя. Помогите, пожалуйста.
Олег.

Олег, возраст: 38 / 07.08.2009


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Олег, а лечиться пробовал? Операцию не предлагали? Если предлагали - соглашайся. У знакомых был жуткий случай. Лечащий врач предположил у мужчины рак кишечника, отправил его на дообследование, а тот не выдержал страха перед будущим и наложил на себя руки. А при вскрытии оказался запущенный геморрой, который легко можно было вылечить оперативно: 3-5 дней в больнице, неделю-другую дома. Результат? Его жена теперь из псих клиник по полгода не выходит, дети с неврозами...
У меня в семье все оперированные (4 поколения, причем, представитель младшего поколения оперировался в возрасте 17 лет)) по поводу этого самого геморроя - наследственность :). Ничего. Операция не опасная (она даже не полостная), но болезненная. Зато все были довольны потом. Лучше потерпеть немного, а потом почти забыть про эти проблемы (а вот постоянными кровотечениями можно очень ослабить организм, а страхом довести себя до сумасшествия). Такими же операциями лечатся трещины, небольшие язвы, полипы, доброкачественные опухоли. Не тяни, чтобы что-нибудь там не переродилось, тогда операции сложнее и выздоровление требует большего времени.
Так что находи хорошего врача-практолога, советуйся с ним - и вперед! Через неделю-две будешь летать, а в туалете песни петь!

Интимная проблема , возраст: 50 / 07.08.2009

Здравствуй Олег! Не подумай, что я злорадствую, но Господь не просто так дал тебе это испытание. Меня тоже бросил муж и тоже из-за любовницы. Помню как я мучилась, как страдали мои дети. Твоей жене тоже наверняка пришлось непросто. Быть может, Бог дал тебе это тяжкое испытание как шанс искупить свою вину? Мой тебе совет: сходи в церковь и исповедуйся батюшке. Вот увидишь, сразу станет легче на душе. И потом: с чего ты решил, что вам с женой не быть вместе? Быть может, вот он - шанс все исправить. Так попробуй. Уверена, что твоя жена тебя не только простит, но и поддержит в твоем несчастье.

Ирина, возраст: 41 / 07.08.2009

Ндаа... Тяжёлый случай... Но бывает и хуже. Гораздо хуже, уж вы мне поверьте.
Итак - ответ очевиден - придётся принять себя таким каким есть, поблагодарить Господа за жизнь, и думаю, вам следует отдохуть душою - ведь всё равно умирать когда то придётся, так зачем себя травить раньше времени?
Всё случится в срок, как положенно. А ваш срок ещё не подошёл, вы ещё здесь нужны, причём очень нужны.
Насчёт "Бог притормаживает" оставлю без комментариев - Бог радуется, когда Его дети раскрываются словно весенние цветы - Он же Любовь и Свет.
так что с обидками не к Нему, лучше уж с просьбой - так мол и так, не оставь Господи.
в общем, удачи и здоровья.
п.с. а туда не спешите, я там был, ничего примечательного даже для такого аутсайдера как я.

Andrej, возраст: 43 / 07.08.2009

Олег,держаться!Не знаю,как.Не знаю.Сам подыхаю,но держаться надо!!!
Ради деток.
И с женой попробуйте начать все сначала.Не программируй себя утверждениями, что это невозможно.Возможно!
Что касается работы, я думаю, надо искать такую, которая будет по душе.Пусть менее доходная.
Держись!Удачи тебе!

Дмитрий, возраст: 34 / 10.08.2009

Дорогой Олег.
Моя ситуация очень похожа на твою. Тоже брошенная прежняя семья, тоже ребенок от новой жены. Сожаление о принесенном им горе и тоска по прежней жизни. Те же страхи о своей мужской и человеческой несостоятельности, ну и, конечно, мысли о том чтобы уйти... Вчера вот нашел этот сайт и что-то для себя уяснил. Главное - что "освободив своих близких от себя" в действительности ты сделаешь гораздо больше беды для них. Почитай про судьбы людей у которых кто-то из близких покончил с собой. Очень поучительно! Лично меня это остановило. Даже думать не хочу о том, чтобы моя дочка скиталась по детдомам, а моя нынешняя жена мучилась одна и проклинала меня. Да и прежняя тоже. Ведь они любят меня, так же как и твои женщины. А еще есть мама, сестра, брат, сын и дочка от первой семьи, а еще много друзей, которые меня любят. И у тебя ведь тоже. Ну как же их можно так возненавидеть, чтобы оставить их виноватыми в твоих только проблеммах, а самому сбежать. Ведь проблема в тебе самом, ты то это прекрасно понимаешь. Как и я.
Не психуй главное. Знаешь, если посмотреть вокруг внимательно, то увидишь, что половина людей так же как и ты тупит и всего боится. И ничего, все как-то живут. Ну не получится с этой работой, найдется что-то другое. Как-то все образуется. Важно что-то делать, куда-то продвигаться, даже если не видишь в этом смысла. Смысл он появится потом.
Наверное у тебя нет никаких целей и ничто не вызывает интерес. Только свои внутренние переживания и страхи. Во всяком случае у меня так. Здесь многие советуют обратится к Богу. Я пробовал, но ведь для этого тоже нужно иметь стремление и интерес, а иначе получается одна механика - прийти проговорить молитвы, поставить свечку. Без искренней веры получается что-то не то. Если бы была вера, тогда и не было бы такого жуткого состояния отчаяния и уныния. Получается замкнутый круг. И все же прийти в церковь - хорошо. Даже просто посидеть послушать службу, посмотреть на верующих людей, порадоваться за них.
Верь, что со временем увлечение найдется и появится цель в жизни. А что нагрешил, ничего. Ведь не убил никого, не ограбил. Так за что же себя казнить?
Для чего я тебе это пишу? Как видишь я полон эгоизма и говорю о своих переживаниях больше чем о тебе. И все же моя цель - поддержать тебя. Объяснить что ты не один оказался в такой ситуации. Все это было на свете много много раз. И разные люди избирали разные выходы из этого. Уйти и бросить всех с проблеммами, которые ты наворотил, конечно заманчиво, но все таки не по-мужски. Ты пишешь, что стал тряпкой и не чувствуешь себя мужчиной. Но это и говорит о том, что ты мужчина и тебе не безразлично как ты поступаешь. Поэтому не делай этой глупости - переступить черту. Вот это будет уж точно не по мужски. А позвонить своей "бывшей" в трудную минуту, по-моему, ничего стыдного нет. Ведь она родной тебе человек. У кого как не у родных искать поддержки. Я тоже как-то пол-года назад расквасился настолько, что пожаловался своей. Она пожалела... Правда с тех пор больше жаловаться не хочу и ей больно и мне. Сын пишет, что у нее все хорошо стало и работа и внешность и самооценка. Ну и слава Богу. Как бы не было обидно, а я рад этому. И не хочу разрушать то многое что имею я и что все-таки выстроила она и мои дети без меня и вопреки мне.
В общем вот так. Прости за сумбур в мыслях, прости если задел чем-то. Держись и все образуется. Впрочем ты это слышал тысячу раз.
С уважением.
Михаил

Михаил, возраст: 49 / 13.10.2009

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40210
Вчера 1

Самое важное

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 40210
Вчера 1
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Отношения с родителями - нижний