здравствуйте все кто это читает я желаю вам хорошего дня!
у меня несерьезные проблемы, но мне тяжело, извините что это большой текст. у меня нет совсем смысла жизни, мне нет ради чего жить. ни ради людей ни ради занятий, я не нужен своей семье и я теперь остро это чувствую. я всю жизнь пытался найти друзей хороших приятелей но у меня ничего не получается, я уже не говорю о любви и обо всем хорошем, у меня в жизни почемуто много плохого. я пытался убить себя таблетками, и случайно выжил, и постоянно порываюсь купить какие-то новые сильные препараты, но в аптеках мне отказывают, потому что нет рецепта врача. Я очень сильно хочу умереть, и я часто стою на крыши дома и я думаю сброситься вниз, но тело очень сильно боится боли, я боюсь чувствовать боль, и еще больше боюсь случайно остаться в живых и потом еше больше страдать от одиночества, инвалидности и боли, но душевно мне уже ничего не страшно, и когда-то я перестану бояться и решусь умереть. Мне очень плохо, мне всего 19 лет, а я уже очень много пью, и всегда пил в одиночестве и от грусти, некогда в жизни не пил с кем-то, и для увеселения. сейчас я пью три недели подряд. И даже когда я пью в надежде, что в голове станет туманно и я забуду все и боль, голова все равно остается ясной и мне очень больно я все так же хочу умереть. Я очень сильно завидую тем кто лежит на кладбище. я даже не помню с какого возраста это чувствую, но все школьные годы мои такие. и тяжело было закончить школу, но я закончил и поступил в вуз а мне все равно плохо мне тяжело просыпаться по утрам, я каждую ночь без исключения лежу и думаю- вот бы уснуть и не проснуться, я хочу чтобы моя личность, мое сознание - все это погибло. я больше не нуждаюсь в еде, во сне, я могу долго не спать и нечего не чувствую, я уже давно не пользуюсь интернетом и соц.сетями, мне нечего не нужно. у меня обострение последний месяц совсем плохо. мне очень тягостно,что я не могу уйти, я постоянно что-то ищу в интернете про эвтаназию, но у меня нет таких денег заплатить за смерть без мучений, хотя иногда кажется даже что я этих мучений заслужил, потому что я очень плохо все делаю. у меня никогда не было друзей в жизни, потому что я плохой друг, потому что я некому не нужен, никому вообще не нужны грустные люди, я обращался к психологу в школы, в вузе и они просто мне говорят, чтобы я подумал о родителях, и о семье своей, что я эгоистично поступаю тем, что хочу умереть, что они будут убиваться и страдать, но я чувствую что я никому ненужен, у меня каждый день одинаковый, и нет никаких сил, у меня совсем совсем ни одного друга нет, я скучный человек я нехочу уже даже чтобы меня лечили потому что мне тяжело у меня моральная боль превратилась в физическую, и постоянно болит сердце, и печень болит и все болит хотя я всегда был здоровый, я незнаю что это и постоянно надеюсь на смертельные болезни. я пишу сюда потому что меня некто не слушает. я нормально отношусь к этому миру, он не плохой и люди в нем хорошие, но я сильно не хочу существовать тут, хотя мне даже стыдно что люди которые серьезно смертельно больны держатся изо всех сил, и люди потерявшие семью и здоровье тоже держатся. но я почему-то не могу я устал себя винить в том что мне вечно плохо и устал себя винить в том что я постоянно один, и я хочу найти немного безболезненный путь уйти из жизни потому что очень сильно тяжело. извините пожалуйста, что это такой неправильный нескладный текст. спасибо если вы это опубликуете, а если нет то ничего страшного, тяжело думать, я отредактировал его как мог

Незнаю, возраст: 19 / 03.11.2019


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Ззравствуйте. Очень страшно, когда в столь юные годы такое отчаянное нежелание жить. Но подумайте разве после суицида у вас появятся друзья, жена, дети?! Из гроба невозможно ничего! А вот пока живы в ваших силах что-то изменить, найти любимое занятие, получить образование, трудоустроиться, а там и друзья встретятся и вторая половина. Не совершайте непоправимого. Не сдавайтесь. Обязательно походите к психотерапевту, витамины, антидепрессанты вам в помощь. Здоровья вам. Прийти к своим светлым мечтам.

Ирина, возраст: 31 / 04.11.2019

Я тебя выслушал ,и мне это помгло,спасибо

Алексей, возраст: 30 / 04.11.2019

Привет! Очень тебе сочувствую. Только не отчаивайся. Молодец,что решился сюда написать.Это уже серьезный шаг.По тому что ты написал, причины твоего состояния могут быть различными. Начать можно хотя бы с того, что ты плохо спишь и ешь,а это усиливает депрессию. Важно отрегулировать режим.Психологи видно себе попадает не те.Поищи других, там же есть разные направления.Всем нам хочется быть любимыми, я понимаю тебя.К сожалению, иногда обстоятельства жизни складываются так, что мы не получаем эту любовь.Но всё-таки все начинается с того как я сам отношусь к себе, а не как ко мне относятся другие. Потому что это всё взаимосвязано. Если ты попробуешь изменить отношение к себе и своей жизни, тебе может стать легче.Ты сам знаешь, что алкоголь не поможет решить проблему и самоповреждение тоже. Возможно, ты себя так чувствуешь из-за каких-то проблем, которые были в детстве. С этим со всем можно работать понемногу.Если ты родился,значит, у тебя уже есть смысл жизни и предназначение)
Ты нужен многим людям в этом мире)https://predanie.ru/bez-avtora/unynie-pechal-depressiya-v-chem-raznica-i-chto-delat/smotret/ очень советую это посмотреть,интересно.И в целом информация на этом сайте хорошая,можно посмотреть)https://www.pobedish.ru/main/depress
https://www.pobedish.ru/main/rezhu_ruki
https://www.pobedish.ru/main/izmeni
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie посмотри здесь.Если хочешь, можешь ещё написать психологу онлайн)И ещё ты можешь попросить помощи у Господа)Бог тебя сотворил прекрасным человеком,Он тебя очень любит и никогда не оставит)Проси Его о помощи почаще и тебе будет становиться легче)Бог всегда с тобой рядом)Я желаю тебе побольше терпения и сил,хороших отношений в семье,успехов в жизни,крепкого здоровья,всегда хорошего настроения,счастья,побольше любви,радости и мира в жизни и всего самого наилучшего!Держись,Бог тебе поможет!Ангела тебе Хранителя!Ты не один!Попробуй сходить в храм, люди там находят утешение) Участие в Таинствах Церкви очень помогает от депрессии.И ещё помощь другим людям.

Анастасия, возраст: 21 / 07.11.2019

У меня тоже такая же ситуация. Я ищу выход и ты ищи. Ты не одинок. Я с тобой.

Ксения, возраст: 21 / 10.11.2019

Привет, друг. Первое, что приходит на ум: у тебя изначально хорошее здоровье. Болезненный чел, уж извини, не смог бы много пить. Второе, тебе всего 19 (!)лет. Ты мыслишь словами "вечно" "всегда" "никому" - это подростковый максимализм. Кажется, если что-то вот прям сейчас не получается, то все, конец света. Если сейчас тебе плохо, это не значит, что завтра не появится смысл, любовь, интересная работа. Но надо стремиться к этому, прежде всего бросить пить!!! Ты не одинок в своих проблемах! Многие люди считают себя скучными, грустными, плохими друзьями. Но что же, из-за этого пить?! Или даже умирать?! Слушай, может, можно привести себя в порядок, восстановиться в институте? Поверь, человек не рождается быть одиноким. Если ты погибнешь, какая-то девушка останется без своей настоящей любви (тебя) и всю жизнь будет страдать. Я уж молчу про родителей..

Лена, возраст: 31 / 10.11.2019

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40489
Вчера 0

Самое важное

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 40489
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

диагностический курс