Здравствуйте,меня зовут Рита,мне 22.Я хочу умереть прямо сейчас,потому что не вижу смысла жить вообще. Сегодня была "последняя капля",и я потеряла последний повод цепляться за жизнь,последние надежды на возможность обрести смысл жизни.
Депрессия у меня началась давно,с 8 класса. С тех пор она усиливалась весной и осенью,летом и зимой я ходила как в тумане,как в подушке,ничего не ощущая.В моменты просветлений я пыталась ходить к психотерапевту,но все заканчивалось тем,что мне либо прописывали таблетки,которые я пить все равно бы не стала,либо мягкими намеками на госпитализацию в ПНД.Да и вообще я мало верила в то,что мне бы помогло лечение.Я не хотела лечиться.
Думаю,депрессия вызвана моими отношениями с матерью.Это очень властная женщина,она всегда меня подавляла.Подавила до такой степени,что я не умею принимать какие-либо решения. Я,с ее подачи, училась на отлично в школе,потом в меде,в который она меня засунула.Делала все по указке,безропотно,безвольно.
Последнее время я возлагала огромные надежды на то,что уеду поступать в ординатуру в другой город,от лишь бы подальше от тоталитаризма матери. Но сегодня выяснилось,что это невозможно,не смотря на мои успехи в учебе.Все возможности вырваться из этого мутного рабства рухнули.
Я понимаю,что,скорее всего,никуда бы не смогла уехать,испугалась бы оказаться одна в другом городе.Дурацкая юношеская мечта стать великим врачом сегодня тоже погибла,тк я смогу стать лишь врачом-участковым и сгнить на участке.Блестящее будущее.
Вторая,и главная, причина моей депрессии кроется во мне. Я себя ненавижу. Все отношения с противоположным полом,разумеется, были абсолютно больными,патологическими,чокнутыми. Я не люблю себя,и подсознательно не могу допустить,чтобы меня кто-то любил. Поэтому,я отталкивала всех парней от себя.Это были хорошие люди.Я делала отвратительные вещи,заставляла их страдать,изменяла им и с упоением наблюдала за их реакцией,говорила ужасные вещи смотря им в глаза,смеясь.Я морально уничтожала людей.Они ничего не понимали,им было больно,но я просто мучила их,как ребенок мучает кошку ради интереса. Не знаю зачем.Не знаю. Я больная.
Остановиться я не могла,просто ходила,влюбляла в себя парней без разбора,и бросала их,добившись цели.Иногда даже не мучила,просто влюбляла-бросала,и так по кругу.
Наверно,я так доказывала самой себе,что таким образом я кому-то нужна,что меня любят ни смотря ни на что,ни смотря на всю эту гадость,что я делала.Как-будто пыталась выяснить где предел,который может вынести их любовь ко мне.О,да,я роковая женщина,пойду еще уничтожу кого-нибудь.
Нет мне прощения,я знаю,это отвратительно.
Самое смешное,что сейчас я сама страдаю по парню,с которым у меня были самые долгие отношения-2 года. Он очень сильно меня любил. Я пыталась сперва просто расстаться с ним,так как я не могла в него влюбиться,как ни старалась. Потом смирилась,думала,ладно,хочет любить-пусть любит,может быть вылечит меня от сволочизма. Потом я снова попыталась от него сбежать,на что он принял радикальные меры: как-то раз напоил меня и снял хоум-видео со мной в главной роли.Шантажом он привязал меня к себе.Были безуспешные попытки заделать мне ребенка,и привязать меня к себе дитятком (вот уж ребенок бы точно меня не остановил от бегства,ненавижу детей).
Но я таки нашла способ сбежать и от него-абьюзера и истерички.Я использовала технику "серого камня":стала скучной серой мышью,абсолютно не интересной,односложно отвечала на вопросы,молчала,тупила.Мучила его изменами.
Общение постепенно сошло на нет,у него "прошла влюбленность",он меня бросил,я добилась своего. Ура.
Но теперь,сбежав,я поняла,что,кажется,люблю его,такого же чокнутого как я.Парочка моральных уродов,мы идеально друг другу подходили.
Либо это не любовь,а задетое самолюбие от того,что меня посмели бросить.Не знаю,что такое любовь,ни разу не испытывала.Никаких пресловутых бабочек в животах,просто острейшая тоска и желание завыть, убежать,забиться в угол, в канаву и издохнуть там.
Получила наконец-то по заслугам-реву белугой каждый день,упиваюсь жалостью к себе,пью. Вечерами становится особенно страшно и невыносимо.
Я отвратительный человек,и испытываю удовлетворение от того,что вы,скорее всего меня презираете.И правильно делаете. Сколько бы еще я с удовольствием разбила сердец?
Но тем не менее,я бы хотела иметь надежду вылечиться,стать нормальной,прекратить делать всем вокруг себя больно. Я устала от всего убегать.Мне нужна помощь и поддержка

Рита, возраст: 22 / 21.05.2018


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Привет! Рита, первое, что нужно сделать - обратись к психологу. Ты учишься в меде, найди там, кто практикует, учат же там на психологов. Или в институте может быть, есть психолог. Тебе обязательно нужно договориться и начать менять свою жизнь. Начну вот с чего: 1) ты перекладываешь ответственность на мать. Все, ты выросла. Ты сама несешь ответственность за свою жизнь. Тебе нужно проработать эти травмы с психологом. Если не хочешь очно обращаться, напиши где-нибудь в интернете на форуме. 2) верный шаг, что ты написала сюда, молодец, что выговорилась. Изменения начинаются с принятия того, что есть. С осознания. 3) посмотри в интернете, на сайте про самопринятие. https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
https://www.realisti.ru/main/love
4) Ты всегда можешь попросить помощи у Бога. Попробуй, ты ничего не потеряешь от этого. Попробуй. Своими словами. 5) есть столько примеров святых, которые не верили в Него, вели очень грешную жизнь, но потом осознали, в какой тьме они находятся. Например, Мария Египетская. Ей молятся от избавления от блудной страсти (по сути любовная зависимость - это и есть страсть). Страсть - это мука, страдание. То, что ты называешь любовью таковым не является. Любовь всегда от избытка. В твоем сердце рана,ты пытаешься заклеить ее отношениями, но это причиняет тебе только больше ран и ты причиняешь. 6) опять же, ты пишешь, что хочешь стать великим врачом? А зачем?быть врачом уже честь! Не все же сразу! Ты попробуй помогать тем людям, которые рядом с тобой,ты сначала с малого то начни! Узнай цену всему. Тебе, действительно, нужно работать над своей душой. У тебя столько задач в жизни. Сходи к психологу. Попроси у Бога помощи, попробуй. И ты справишься! То, что сейчас с тобой происходит - великолепная возможность духовного развития, и душевного. Начни свою жизнь с изменения! Бог в помощь! Я желаю тебе обрести счастье, пусть Бог поможет тебе в этом!

Лилия, возраст: -- / 22.05.2018

Здравствуйте, Рита. Обратись к психологу, Рита. Обернитесь вокруг себя. Посмотрите внимательно, возможно существуют люди, которые за Вас переживают, которым необходима Ваша поддержка и забота. Подумайте, как им больно смотреть на Вас в состоянии полной неопределенности и постоянной депрессии. Каково им наблюдать за тем, как Вы съедаете себя изнутри. Не будьте эгоистичны по отношению к людям, которые любят Вас. Возможно, для кого-то из них Вы являетесь смыслом жизни. Жизнь настолько коротка, надо так много еще успеть сделать.
Начните что-то делать. Придумайте себе хобби, займитесь спортом, обзаведитесь зверюшкой. Только Вы сами можете себе помочь. Да, есть родственники, друзья, знакомые, которые будут пытаться вывести Вас из состояния постоянной депрессии. Но пока Вы сами этого не захотите, пока сами не приложите к этому усилия, ничего у них не получится. Вы должны найти канат, который выведет Вас из этой трясины. Ваша жизнь находится в Ваших руках.

Мулан, возраст: 26 / 22.05.2018

Здравствуйте, Рита. Депрессия, как не странно, лечится. Поэтому почему бы не найти психотерапевта, не попринимать антидепрессанты, витамины. Вы, как медик, наверняка знаете, что есть препараты поддерживающие организм, которые не просто важны, а необходимы.
Что касается отношений, то не спешите, и не стоит так играть с людьми, самоутверждаться можно вполне мирно, занявшись благотворительностью, например, став нужной и полезной, помочь сиротам, больным детям, старикам. Мама вас вырастила, пусть были и ошибки какие-то, и непонимание, но вам уже 22!
Отделяйтесь, уезжайте, стройте свою жизнь самостоятельно и независимо. Если же плыть по течению и всего бояться, то сегодняшняя ситуация вряд ли изменится, не ходите по кругу.
Успехов вам!

Ирина, возраст: 30 / 22.05.2018

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39836
Вчера 2

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 39836
Вчера 2
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

диагностический курс