Просьбы о помощи
мне одиноко зачем жить если всеровно умерать. я хочу покончить с собой мне совсем ни хочу жить. я очень у стала от жизни. я живу ради собаки но я не люблю свою маму. я не кого не люблю. я не умею любить. я не могу любиться.я сейчась учусь коледже но я никогда новерное не смогу работать. тоить я не смогу устроиться на работу. что делать.
юля, возраст: 17 лет / 10.01.2016
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Юленька, дорогая тебе всего 17 у тебя вся жизнь впереди,ты еще жизни не видела, а уже хочешь помирать.
Николай, возраст: 19 / 10.01.2016
Юлечка, здравствуйте!
Жить надо хотябы для того, чтобы попробовать понять жизнь. Возможно Вы просто подустали, перенапряглись или гдето разочаровались. Может голову себе забили чьими-то стереотипами. Маму не любить это против природы, это практически невозможно какая бы она не была. Вам не нравится возможно какие-то человеческие качества мамы, поведение или требования. Любовь и работа важно, но это далеко не гарантия счастья. Попробуйте представить отрезок между рождением и смертью как комфортное самочуствие, ставьте короткое и длинные цели, после которых вы обязательно сами для себя начнёте получать малые и большие наслаждения. В эти моменты человек не спешит задумываться о смысле жизни.
Я желаю Вам разнообразить свои интересы. Любовь придёт не спросит.
Evgeny, возраст: 41 / 10.01.2016
Юля, но ведь ты говоришь что живешь ради собаки, значит ты ее очень любишь и любить ты умеешь. Тебе только так кажеться что ты не любишь своей мамы, может она ругает часто тебя и ты злишся, поэтому думаешь что не любишь маму, но это не так. В каждом человеке есть любовь, сам Бог заложил любовь в сердце каждого человека, только не каждый это замечает, у многих она скрываеться изза наших слабостей и грехов. Не спеши убивать себя, ты еще очень молода и нечего тебе спешить туда, от куда нет обратной дороги.
Ilona, возраст: 25 / 10.01.2016
Это да, все умрем.
Но так уж Бог придумал, что душа человека вечная, и после смерти тела все в этом (кто не верит) убедимся. Хотя лучше это осознать сейчас, при жизни. Так что, не ввергайте свою будущую вечную жизнь в ... (ну надеюсь понимаете куда).
...попробуйте своими словами, искренно обратиться к Богу. Вероятно вы живете без (даже) мысли о Нем, но Он ждет именно вашего желания и вашего первого шага к Нему... Вот увидите, что Он, выбежит на встречу и Ваша жизнь обретет потерянный смысл.
ПС в Иерусалим ехать не обязательно, сходите в храм что ближе к дому.
Roman, возраст: 40 / 10.01.2016
Здравствуй, Юля! Не нужно думать о смерти, это не приведет Тебя ни к чему хорошему.Почему Ты решила что будет одиноко жить? Вокруг Тебя есть ребята в колледже. Если не хочется общаться с тем, кто учится в Твоей группе или на Твоем отделении, то вполне можно попробовать найти подруг и друзей из других групп. Можно общаться по интересам, например посещая какие-то кружки, секции или просто находясь там где много молодежи. Если любишь собак, то можно общаться с теми кто любит животных. Можно знакомиться в Сети, которая дает огромные возможности для этого. Есть очень много способов не чувствовать себя одинокой. Но для этого нужно раскрепоститься, поверить в себя. Может быть, немного изменить отношение к себе и к людям. Тогда настроение будет лучше и знакомится станет намного легче. Что касается работы, то сейчас трудно говорить кем Ты сможешь пойти работать, ведь Тебе еще достаточно не скоро заканчивать. Даже если не будешь работать непосредственно по своей специальности, значит можно работать так как будет нравиться. А диплом не будет лишним никогда. Желаю Тебе удачи!
Михаил, возраст: 28 / 11.01.2016
Здравствуйте, Юля! А представьте, что тысячи деток мечтают, чтоб у них была мама! Цените свою мамочку, берегите, она самый родной человечек! Не придумывайте и не накручивайте себя плохими мыслями! Все учатся и работают, и вы не станете исключением! Улыбнитесь!!!! Сначала поживите, научитесь чему-то, познайте много всего нового, интересного, любопытного! Умереть всегда успеем.
Ирина, возраст: 28 / 11.01.2016
Вернуться в начало раздела