я всегда была жизнерадостный человеком.И сейчас , наверняка, никто из моего окружения и
подумать не сможет, что у меня внутри происходит. Каждый день мне приходится носить маску все
той же сильной, ничем не подавляемой девченки. Подруги мной восхищаются, но на самом с каждым
днем мне все страшнее и все меньше хочется жить...меня бросил муж полтора года назад, которого
я очень любила и прожил а с ним 8 лет. Обошелся со мной очень некрасиво, просто вышвырнул за
порог, потому что нашел другую. Я живу в другом городе от мамы, она конечно зовет обратно, но
я понимаю что там делать нечего ни мне, ни моему сыну, т.к. городок маленький, работы нет и
перспектив. А тянуть эту лямку в большом городе мне очень тяжело, я очень стараюсь чтобы у
моего сына все было и я никогда не покажу насколько мне тяжело. Мне приходиться платить за
квартиру, еду, нанимать репетитора сыну, покупать одежду и все те маленькие радости, которые
он хочет. Но я чувствую, что сил моих больше нет, я не тяну, а признаться в этом я никому не
могу... в душе пустота от предательства, сухость и черствость, я стала ненавидеть всех мужчин.
Мне иногда приходится встречаться с мужчинами за деньги, потому что то что я зарабатываю, мне
не хватает, чтобы закрыть все расходы. Это меня убивает. Я понимаю , что причиной этого всего
является предательство опять же мужчины (мужа), из за которого меня загнала жизнь в такие
рамки.. Депрессия становится образом моей жизни.Плачу почти каждый день, нотникто этого
конечно же не видит и никогда не увидит. Мне просто уже не хочется жить, какая то
безысходность. появляются мысли как покончить собой, хотя и самой страшно что такие мысли
стали посещать мою голову. Просто чувствую , что никому не нужна и все мной только
пользуются..начинает закрадываться какая то зависть и злость к женщинам у которых есть семья,
муж. И становится вопрос, что во мне не так? Я красивая и это мое наказание, меня не хотят
воспринимать всерьез мужчины, хотя я не дура и не глупая( они сами об этом мне говорят). В
общем , не знаю чем закончится такое мое существование...

Яна, возраст: 32 / 15.01.2018


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Яна, здравствуйте!
Есть очень хороший способ начать менять свою жизнь - изменить себя изнутри. Самое первое, что здесь надо сделать - простить предателя. Признать, что со своей стороны ошибки тоже были. Тогда можно простить и отпустить. Искренне пожелать ему счастья. И двигаться дальше.
Не стоит обвинять одного человека, который предал Вас, во всех Ваших бедах, поскольку он не ангел и не святой. Многие совершают ошибки.
Вы говорите, что мужчины Вас не воспринимают всерьез? Вы ненавидите мужчин, Вы сами это признаете, злитесь на них, у Вас нет намерения создавать семью - Вам нужны лишь их деньги. Стоит ли удивляться, что Вас не воспринимают всерьез. Ведь люди чувствуют, с какими мыслями мы к ним приходим и чего мы от них хотим. Ненависть и злость - плохие чувства, от них можно даже заболеть.
Депрессия - это следствие того, что Ваша совесть и ваша душа не желают мириться с текущим положением дел. Они всячески сопротивляются. Невозможно делать что-то нехорошее и чувствовать себя счастливым человеком - теряется самоуважение.
Самый лучший способ выбраться из депрессии (кроме того, что простить предавшего Вас человека) - это начать помаленьку помогать тем, кому хуже Вас, другим матерям-одиночкам, которым тяжело, многодетным, раковым больным, старикам - кому угодно, к кому душа лежит. Сходите в детдом, посмотрите на брошенных детей, подарите им игрушки или сладости. Вы увидите, какое широкое поле для добрых дел, и душа расцветет новыми красками! И мыслей убить себя уже не будет.
Среди хороших, достойных людей, которые тоже помогают и творят бескорыстные добрые дела Вы можете найти себе хорошего мужа и настоящих друзей, а не тех пустых подружек, которые только глупостями занимаются.
Вы молодая, сильная, красивая, умная, добрая, отзывчивая, талантливая! Жизнь Вам принесет много-много счастья, поверьте. Наше счастье зависит от нас самих. Все в наших руках. Берегите себя, дорогая!

Мария, возраст: 38 / 15.01.2018

Яна сочувствую вам,но вы должны быть сильной ради сына.У вас есть сын,вы нужны ему.Понимаю вам трудно от предательства мужна,но это жизнь а в жизни есть все.Зайдите на сайт Пережить.ру прочитайте там очень много интересных материалов.Может быть вам полегчает.А за деньги не надо встречаться с мужчинами,этим всем вы еще больше причиняете боль себе.Не надо этого делать.Если вам не хватает денег может быть вы сможете найти подработку?Ищите выход и вы его обязательно найдете.Вы должны жить,думайте о сыне.Вы ему очень нужны.Так же зарегистрируйтесь на православном сайте азбука.веры может быть ваша судьба вас ждет там?Не отчаивайтесь все будет хорошо.Бог вам в помощь.

Льдинка, возраст: 26 / 15.01.2018

Здравствуйте. Яна, не стоит сводить свою жизнь лишь к отношениям. Миллионы женщин несчастны в браке, по тем или иным причинам терпят побои, унижения, оскорбления. Слава Богу вас это обошло стороной, не ваш человек просто ушёл. Зато у вас есть ребёнок, а это стоит того, чтобы жить, видеть как он растет, становится самостоятельнее и т.д. Понимаю, что сложно финансово. Но главное, что вы и ваши близкие живы и здоровы. Сил вам.

Ирина, возраст: 30 / 15.01.2018

Яна, жить без мужа - тяжело. Но встречаться за деньги с другими - это же просто разрушает изнутри, вгоняет в еще большую депрессию. Может, попытаться сократить траты, объяснив ситуацию сыну? Если он уже учиться в школе, то он достаточно взрослый, чтобы понять - не все желания могут быть удовлетворены. В противном случае, есть опасность вырастить потребителя, которого не интересует, какими путями вы достаете то, что он требует. Можно временно снять комнату у бабушки - да, это не очень удобно, но зато сэкономит деньги. Попробуйте обратиться в церковь, поговорить со священником: мы все в тяжелой ситуации только испытываем недовольство и не видим ничегл больше. Возможно, именно такой разговор поможет изменить жизнь, понять, в каком направлении двигаться, чтобы все наладилось.

Светлана , возраст: 38 / 15.01.2018

Яна, сочувствую вам. Предательство — это ужасно, это незаслуженно, это невозможно ничем оправдать. По письму чувствуется, что вы сильный человек и стараетесь быть таковой в глазах окружающих. Но может иногда стоит позволить себе быть чуть-чуть слабее? Подумайте как бывший муж может облегчить содержание сына, посоветуйтесь с юристами, требуйте своё по праву. А про мужчин ... не подпускайте к телу как можно дольше, возможно тогда останутся только те, кто действительно готов ждать, помогать, поддерживать, не требуя сразу все и сейчас. Вы себя обесцениваете быстрым сближением, отсюда и соответствующее отношение. Это конечно только предположение, подумайте об этом и берегите себя, делитесь своей болью с подругами, откажитесь от встреч с мужчинам за деньги ... никакие материальные удобства не стоят саморазрушения.

Анна, возраст: 36 / 15.01.2018

Требуй через суд с бывшего мужа законно причитающиеся тебе алименты, найди приличную подработку, где ребенку можно побыть с тобой, чтобы няню не нанимать, не стесняйся попросить помощи у родных, питайся только здоровой пищей, чтобы были силы, откажись на время от излишеств, покупай из одежды для себя или ребенка пока самое дешевое или найди вообще бесплатное, ненужное уже кому-то, дай объявление об этом в авито и посмотри объявления других:там многие отдают вещи детские, уже им ненужные, за копейки или вообще бесплатно!И категорически перестань заниматься той подработкой, о которой ты написала, так как такой "способ" заработка обязательно скажется и уже сказывается на твоем душевном состоянии, так как ты сама понимаешь, что этот "способ" заработка, мягко говоря, очень некрасивый, может иметь неприятные последствия, и вгонит тебя окончательно в депрессию, а выбираться из нее ой как трудно! И ты совсем даже не одна! С тобой рядом есть твоя самая родная душа и самый родной мужчина - это твой сынок! Держись! Прежде всего - это моральное и физическое здоровье, твое и твоего сына, а всякие модные прибамбасы должны быть на самом последнем месте! Пройдет некоторое время и,наверняка, найдется хороший человек, с которым у вас создастся новая семья!

Гостья, возраст: 37 / 15.01.2018

Встречаться с мужчинами за деньги не стоит. Яна, ты опускаешься на дно с этими встречами. Ищи вторую работу или подработку и не продавай себя. А вдруг об этом узнает твой сын? Каково ему будет ты подумай

Олеся, возраст: 25 / 16.01.2018

Яна, привет
Как у других ты не знаешь. Смотри только на себя и всегда все просто будет. Вон оно как - сегодня все есть, а завтра ничего. И наоборот. Давай стремиться к наоборот.
Берешь себя в руки и решаешь проблемы.
Да, сложно.
Муж не сдержал обещание. Как думаешь такому человеку с тобой по пути? Может оно к лучшему, что это сейчас произошло, а не тогда когда тебе будет 40 или 50. Тебе 32, молодая женщина...пытайся устроить свою личную жизнь. ( только с женатыми не связывайся) есть ещё и иностранцы, кроме русских.
А муж алименты платит? Может с ним поговорить, чтоб больше платил. Ребёнок и его. Пусть несёт хотя бы финансовую отв-ть.
Ищи знания, чтоб больше зарабатывать.

Желаю тебе добра

Юлия, возраст: 25 / 16.01.2018

Моя хорошая, конечно , ты нужна. Просто у тебя сложилось такое ощущение от той "подработки", какой ты сейчас занимаешься. Душа по натуре христианка. И она болит от того, чем тебе приходится заниматься.
Читала, что мужчины как-то подсознательно чуют запах других мужчин от женщины, если этих запахов много, то они забивают запах самой женщины и она не может найти себе потом пару.

Поэтому, думаю, нужно бросить эту работу, если хочешь встретить своего мужчину.

Меня, так же как и тебя, оставил муж - ушел к любовнице. Только я с ним еще дольше прожила. И был он у меня первым. Было жутко больно. Плакала много лет в подушку каждую ночь по нему.
Но пережила. Это реально сделать, дорогая. И ты сможешь.

Ради детей мы сможем все. У тебя сын. Если он узнает о этой работе, будет не очень-то хорошо. Ради него бросай.

Лучше вернуться к маме, если не найдется другая работа. Люблю тебя, моя стойкая подруга. Держись. Я с тобой

фотиния, возраст: 44 / 19.01.2018

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40419
Вчера 1

Самое важное

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 40419
Вчера 1
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Онлайн курс повышение самопринятия