моя биологическая мать отдала меня моим приемным родителям,когда мне было около 2, хотя я у нее была 2-ой и не последней. У меня были серьезные проблемы со здоровьем, чуть не умерла раза 3, причины разные-легкие, гемоглобин, отсутствие каких-либо прививок после рождения, нищета. Лет до 6 себя не помню. В 7 изнасиловал дальний родственник, в 8 унижали, так же родственники, с 1-4 класса издевались в школе, лет в 12 изнасиловал отец, лет в 13 предала близкая подруга. все эти годы и события сопровождались постоянными пьянками, драками, упреками, унижениями со стороны родителей и родственников. 3 попытки самоубийства. в прошлом году за 2 часа до Нового года умер отец, мама сильно плакала, истерила, много пила, кричала по ночам, постоянно звала его и просила, чтобы он ее забрал. Недавно переспала с мужем своей подруги, рассказывает, хвастается, тем, что он ее похвалил мол она классно занимается любовью и целуется. Уволилась с работы, а кредитов много, только ее 8100 и моя пенсия 4900. всю свою жизнь я живу в комнате 8 квадратов, после смерти отца ее переписали на меня. Теперь моя мама постоянно подозревает меня в том, что придут мои друзья изнасилуют, изобьют и убьют ее. Если я опоздала домой на час после прогулки, т.е. пришла в 20.00 независимо от времени года, это обязательно значит, что я алкоголичка, наркоманка, и девушка легкого повеления. разумеется из ее уст это звучит громко и с сопровождением матов.
к тому же мне нравится девушка, которая влюблена в мою новую близкую подругу. хотела бы родиться мальчиком, и была бы геем.
боюсь потерять эту новую близкую подругу, т.к. предательство прошлой пережила очень болезненно.
серьезные проблемы со сном: либо бессонница, либо контролируемый сон, либо просыпаешься в холодном поту.
что это такое? за что?
я долго не могла выбрать тему
старалась писать более культурно, чем оно есть на самом деле
прошу помогите, иначе до выпускного я не доживу
еще очень сильно комплексую по поводу своей национальности
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Что Вам ваша национальность?! не в ней дело , а в душе! Подонки не зависят от национальности, их хватает у всех. Если Вы сами не захотите что то изменить, ничего само не изменится. Простите.
Там много людей живут разных возрастов у которых как у тебя была непростая судьба.
При общине есть гимназия, так что если понравится, там можно остаться и учиться.
О этой общине есть фильмы называются "Остров спасения" и "Община" - документальный фильм корреспондента Аркадия Мамонтова. Поищи их в интернете.
Спаси Бог!
Комплексы по поводу национальности? Кто ж тебе этот комплекс подарил? Почитай побольше о великих людях своей национальности, они есть - в любом случае. А если тебя, притесняют по национальному признаку, поверь, ты не одна со своей проблемой. Я живу в стране, где русские (я в том числе) нацменьшинство, и вижу как русских притесняют, пытаются доказать, что мы (и я) "второй сорт" и даже скорее "низший сорт". Но я не опускаю руки, я просто стараюсь жить дальше и показывать лучший результат несмотря ни на что. и тебе желаю удачи!
Я не много могу посоветовать лишь по сочувствовать.Напиши на форум этого сайта,там много квалифицированных психологов и просто понимающий людей,возможно тебе помогут.
Не отчаивайся,сил тебе и терпения
То, что с вами происходило в жизни, очень больно и страшно, но вы это пережили, вы-очень сильная и мудрая девушка.Самоубийство-не выход, это только начало еще больших проблем.
Лучше пойдите в церковь и помолитесь Господу, чтобы Он помог вам выбрать правильный путь в жизни. Поверьте, Бог вас очень любит, и Он вам обязательно поможет.
Пусть Бог благословит вас!
Позвольте мне рассказать Вам мою историю. Весьма вероятно, и Вы так же найдете выход из своего положения. В моей жизни был период, когда я была на грани гибели - мне было действительно настолько плохо, что я всерьез опасалась не дожить до выпускного экзамена в институте. Причиной было запойное пьянство отца, одиночество, крушение надежд в любви, дикий страх перед будущим плюс сессионный стресс. Это было 10 лет назад - весной 2002 года. Депрессуха длилась месяца полтора, с каждым днем было все хуже. Мне хотелось закрыть глаза, и чтобы все закончилось, хотелось исчезнуть совсем. И вот в один день я поняла, что больше не могу, что моих сил больше нет. И я решила пойти в церковь. Я была крещеная уже, но в храм практически не ходила, увлекалась совсем не христианскими учениями (каюсь!). А на тот момент мне стало понятно, что помочь мне может только Бог. Я - бегом в церковь, но там было уже закрыто, так как был вечер. Но верное направление было найдено! Придя домой, я стала молиться, как умела ("Отче наш", а также своими словами пополам с рыданиями рассказывая Ему о своей боли и прося о помощи). Рядом я поставила две иконки (даже не мои, а соседки, своих у меня тогда не было). И Господь дал мне сверхъестественное утешение. Буквально за полчаса мое состояние изменилось настолько, что я смогла даже сесть за учебники и продолжать готовиться к экзамену. Появилась уверенность в будущем (да, будут определенные трудности, но они преодолимы), вернулось желание жить. И еще - что немаловажно - у меня появилось ясное понимание, что я должна простить своего отца, что это непрощение является одним из тяжелейших грузов на моей душе. Я всегда буду помнить, Кто мне тогда помог. Теперь я регулярно хожу в церковь, читаю Библию. Поэтому лучшее, что я могу посоветовать - обратитесь, воззовите к Нему за помощью. Побывайте в храме, побеседуйте со священником. Господь любит людей и не оставит Свое творение. Он никогда не дает нам испытания превыше наших сил. Значит, все, что с нами происходит, мы в состоянии выдержать и обратить на пользу своей душе. А потом за черной полосой обязательно придет белая - время радости, любви, солнца, улыбок! Держитесь, и да поможет Вам Бог!
отсюда, это разумеется. Но до него еще год с лишним при этом нужно усердно учиться, а у меня
совершенно руки опустились.подруга знает о том, что в нее влюблена девушка, которая нравится мне. Все слишком запутано, я пытаюсь разобраться, забить на все это и учиться. Но не могу я тоже хочу быть обыкновенным подростком, с обыкновенными подростковыми проблемами, но ничего не получается. Подруга в последнее время постоянно гуляет с той, которая нравится мне. Меня не зовет никуда. Я ей надоела со своими проблемами.
Учусь я хорошо, но в последнее время серьезные проблемы с памятью, что усложняет процесс, к тому же я не могу определиться с выбором профессии. ведь в конце концов мне надо будет покупать квартиру. Я одна во всем этом мире никто мне не поможет.
Конечно ты пережила очень много боли к 16-ти годам. И наверное сейчас ты просто очень устала. Накопились многолетние стрессы, наверное поэтому ты не можешь ощущать себя обычным подростком с обычными подростковыми проблемами.
По тому, что ты пережила, тебе далеко не 16.
Я думаю, что тебе стоит зайти по ссылке - https://www.vetkaivi.ru/ . Там психолого помогают преодолевать последствия насилия. А ты подвергалась насилию с самого раннего детства.
Тебе обязательна нужна помощь психолога.
Ты возвращаешься мыслями в ужасное прошлое, и оно делает тяжелым настоящее. ПОмощь бесплатная, и люди там очень доброжелательные. Очень тебе рекомендую.
Относительно любви к девушке. Могу сказать тебе, что такое случается и не потому, что какая-то ориентация, а просто потому, что хочется сплоченности, общности, бывает, что девочки "влюбляются" друг в друга. На самом деле это происходит от недостатка любви мамы к тебе. К твоей ориентации не имеет никакого отношения.
Теперь слова мамы (приемной?) она, я так понимаю, весьма неблагополучный человек - и у нее проблемы с психикой. К сожалению, быть мамой и любить своего ребенка часто не одно и то же.
Прости ей и думай о том хорошем, что она для тебя делала (веть делала же!).
Надеюсь на твое благоразумие, и на то, что ты обязательно займешься с психологом на указанном сайте.
И поверь, ничего еще не потеряно. Ты, как и каждый из нас, строишь свою жизнь. И ты сможешь построить ее так, чтобы быть счастливой и сделать счастливыми вокруг себя своих близких.
Не думай что это лозунги. Это возможно.
Не могла пройти мимо твоей истории. Тебе только 16, вся жизнь впереди. А тебе уже столько пришлось испытать. Я тебе ни в чем не виню. потому что, ты многое пережила. Ты сильная. Пожалуйста, держись дальше. Если хочешь поплакать и кричать- плачь и кричи, когда тебя никто не видит. Милая, все наладится, вот увидишь. Хотя тебе сейчас в это не верится.
Ты есть сама у себя. И ты нужна прежде всего сама себе. Так что, береги себя и не давай больше никому в обиду, слышишь?
Если бессоница и нервы шалят, ни в коем случае не пей и не кури. будет только хуже. Лучше попей успокоительное, типа пустырника или валерианки. Ты молодец, что учишься. Учись , потому что, знания-сила. Куда пойдешь дальше учиться? Ты определилась уже?
А насчет национальности отбрось эти глупости. Во всех нациях без исключения есть хорошие люди и плохие, глупые и умные, и т.д. Не в национальности дело, а в самом человеке.
Долгор, было бы хорошо, если бы ты поговорила с хорошим психологом, и лучше анонимно (они должны хранить тайну). Поищи такого. У вас в городе есть наверное тел. доверия. Туда тоже звони, особенно когда очень плохо. Тебя обязательно выслушают и дадут дельный совет.
Милая девочка, только не опускай руки. Договорились?
Все у тебя будет. И семья ,и друзья. Поверь.
Главное помни: жизнь - бесценна. Я верю, что ты сможешь найти себе хорошего мужа, добрых друзей. Для этого всего лишь надо быть хорошим и открытым человеком.
Старайся больше читать художественной литературы, хорошая книжка поможет тебе забыть на время о проблемах.
Проблемы с родственниками никак, кроме терпения не решить. Попробуй абстрагироваться от этого, не принимай близко к сердцу.
По поводу жилищной проблемы и проблем с кредитами. После окончания школы ты можешь уехать в другой город учиться и как иногородняя получить общежитие. Жизнь в общаге тебе понравится. Вздохнешь полной грудью. 5 лет спокойствия.
Про кредиты: в соответствии с нашим законодательством, банк не имеет права требовать от Вас денег больше, чем Вам надо на жизнь. Можно через суд реструктуризировать долг и отменить практически все пени и проценты. Но я бы пока на этом не заморачивался. Пока ты молодая - побудь ребенком и подростком. Эти проблемы лучше решать лет в 20-25. Все равно взять с тебя вряд ли что-то смогут.
Разделю твоё сообщение на 3 составляющие.
1. Прошлое. Твоя личная история - это то что было. Такие проблемы как были у тебя не под силу многим, это точно. мне кажется у тебя были все ужасы этого мира, ты их испытала. Все что только
возможно - было у тебя в детстве. Но ты выдержала - ты живешь. Я для себя понял, что наше прошлое - это просто книжная полка. Те книги, которые мы прочитали. Когда мы читаем книгу - мы очень внимательно следим за героями и событиями, переживаем с ним. Когда мы ее прочитали - у нас остаётся жизненный урок. То что мы запомнили для себя. Тоже самое и с прошлым. Ушла связь с этими событиями. Остался урок.
2. Настоящее. Сейчас тебе очень сложно, но согласись - самое сложное уже позади? скажем так, если смотреть просто на жизненные обстоятельства - они тяжелые, но не настолько как были раньше. Сейчас надо сделать следующее. Надо сделать список всего того, что тебе не нравится. Например:
1. мне не нравится упрёки в мою сторону от матери, и когда она переносит недовольство своей жизнью на меня. Вывод: буду их игнорировать, продолжая общаться с мамой
2. мне не нравится когда мои подруги гуляют с другими. Вывод: я слишком от них сильно завишу.
3. мне не нравится жить там где я живу. Вывод: в будущем я найду способ переехать и вырвусь во
чтобы то ни стало, сейчас постараюсь перетерпеть и добавить удобства.
4. плохо сплю. Вывод: на ночь не буду слушать музыку и не буду ни с кем разговаривать, выпью
горячий травяной сбор, буду читать приятную литературу, спать буду с мягко горящим светом, возьму плюшевую игрушку.
Сделай такой список и ты увидишь что проблемы превращаются в цели! все становится гораздо легче, когда убираешь такую сильную эмоциональную составляющую.
3. Будущее. Постепенно ты справишься со всеми проблемами, станешь сильной и независимой. Сможешь даже дружить и любить по-настоящему - ведь любить это прежде всего отдавать, а не зависеть. Но дело в том, что у тебя сил ровно как в плеере, который ты любишь слушать. Он садится - а ты его заряжаешь - верно? Втыкаешь его на ночь в сеть. А потом весь день слушаешь. Точно также и ты - тебе нужна подзарядка. Эмоциональная и не бойся этого слова - духовная. сейчас у тебя заряд близок к нулю - и сон и обычные развлечения не помогают зарядить. Так вот Бог и Церковь - это то самое место, где заряжаются человеки. Тебе нужно пойти в церковь и сказать что-то от себя: "Господи, помилуй!" и изложить все что тебя мучает. Все проблемы. когда ты говоришь Господи помилуй - ты просишь Бога дать тебе силы. А у него - неисчерпаемый источник. попробуй ты увидишь как это работает! После нескольких раз напиши все что тебя волнует на листе бумаги и отдай священнику. На исповеди. Сделай это и ты увидишь что Бог - это не только вопрос верю или не верю. это то что тебе даст силы. Для твоих реальных задач.Ведь задач у тебя много , верно?
Если какие-то вопросы напиши мне, главное не теряйся. все эти люди они через сложности проходили и сделали для себя выбор - они выбрали стать добрыми. добрыми на деле, а не только на словах. добрыми бескомпромиссно. сейчас мы все хотим чтобы ты тоже стала доброй. а для этого надо быть сильной и иметь нескончаемый источник зарядки ;)
Смирение и терпение помогают в этой жизни больше, чем та же удача, которая непостоянна. В этой жизни все можно потерять в один миг. Можно себя бесконечно изводить вопросами за что и почему, все равно часто ответа нету. Но все в нашей жизни неслучайно. Душа наша выносит из этих испытаний пользу. Испытания делают нас сильнее. Тебе 16, но чувствуется что ты сильная. Прости тех, кто причинил тебе обиды. Понимаю, что легче написать, но только сильные прощают, а ты сильная. Дари другим добро и старайся забыть обиды. Сердцу будет легче. Каждый, кто тебя обидел, получит свое. Если не в этой жизни, так в следующей. Никто не избежит Божьего Суда. Независимо от того, верит в это человек или нет. Незнание Закона не освобождает от Закона. Нельзя совершать суицид. Души таких людей попадают в место вечных мучений, потому что они сознательно отказываются от посылаемых на их долю испытаний, которые нам всем даются по силам. Терпи, пожалуйста. Станешь сильной и сможешь все вынести. Сможешь помогать другим. И моменты радости обязательно у тебя будут. Судьба каждому дарит минуты радости.
![]() |