Просьбы о помощи
Все было прекрасно. Я учился, пел в рок группе, работал в кузнице, писал стихи, занимался боем на мечах. А потом все пошло под откос. Вот уже четыре года отчим выгнал меня из дома. Затем меня отчисли, потому что я пытался работать, и на учёбу ни сил ни времени уже не было. Затем наша группа развалилась перед самым ответственным концертом. Кузня закрылась. Пропало вдохновение. Моя жизнь из счастливой сказки превратилась в кромешный Ад. Я не могу так больше. Смерть решитьвсе проблемы.
"Алексей-Шут", возраст: 20 / 18.10.2016
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Алеша, я тоже рок-музыку люблю. Слушай, не отчаивайся. Это такой квест, испытание. Это надо пройти и пережить. Ты станешь сильней, у тебя будет опыт выруливания из сложных ситуаций.
Подумай, можешь ли ты стребовать свою долю в том жилье, где ты прописан или компенсацию за нее. Поговори с юристом. Учиться можно заочно и совмещать с работой. Наверняка у тебя есть куча друзей при твоем ранее активном образе жизни. Кто-то чем-то может помочь.
Ты знаешь, сейчас у всех трудности. На работе прессуют, сокращают толпами людей. Спроси медиков, учителей, рабочих на заводах - хорошо ли им, спокойно ли живется и мало кто ответит что уверен в завтрашнем дне.
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне.
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то замком, а кто-то ключом от замка.
Жизнь вообще не может быть сказкой в принципе. Раньше ты жил легко и просто не видел, что для кого-то та же самая жизнь является адом. Теперь увидел, что жизнь может быть разной. Но твое сегодняшнее состояние это еще не финальный аккорд. Может повернуться по-разному. Просто живи, трудись, не опускай руки и обстоятельства изменятся.
Елена, возраст: 32 / 18.10.2016
Дорогой Алеша, не надо отчаиваться. Ты так молод, не делай ничего страшного с собой, прошу. Посмотри обьявления о работе в кузнице желательно с проживанием, в т.ч. и в другом городе. Попробуй обратиться в монастырь или хрпэам, там бывают нужны трудники, а ты способный парень. От всей души желаю удачи, все еще будет хорошо. Попробуй попросить Бога о помощи, он поможет, вот увидишь, почитай Отче наш. Обнимаю.
Вероника, возраст: 33 / 18.10.2016
Здравствуйте! Алексей, смерть не решит никаких проблем, потому что из гроба невозможно абсолютно ничего. Живите и пробуйте что-то менять. Можно поступить учиться и жить в студенческом общежитии, подрабатывать, либо работать и снимать комнату. Держитесь, всё нормализуется.
Ирина, возраст: 28 / 19.10.2016
Вернуться в начало раздела