Снова долгов 2ляма, сейчас банкрочусь … все думают я такая умная , успешна , где-то купили квартиру и молчу !
А на самом деле :
Депрессия от того что подвела мужа, ненавижу себя.
Нет дома и той жизни по которой я скучаю
Сижу в декрете и не могу вырваться на работу
Муж не гнобит , но при ругани винит во всех грехах
Родители из подтишка подтрунивают
Я никакая
Сожрала себя полностью
Каждый день думаю «может если меня не станет всем будет лучше?!»
Хочу покончить с собой каждый день
КАЖДЫЙ
Как идея которая сидит в голове
Я на дне
Хочу радоваться , но не радует ничего . И только мысли о суициде...
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Мы все никакие по сути, не думайте что вы хуже всех, самая никакая. Люди любят себя винить. Вам 31, обонкротитесь и будет ноль, но с него можно потихоньку жить. Жилье можно снять. Муж работает не алкаш не инвалид не абьюзер. Вы просто попали в яму страха. Бывает так. Сходите к психиатру объясните может что то выпишет, звучит стремно но на деле ничего такого. Я ходила с дочкой, тоже тряслась, а по факту рядовое действие. Живите, сил вам.
Еще есть всякие онлайн группы, и по финансовым ямам и по депрессиям, что-то типа 12 шагов, там групповая терапия, общение, с людьми всегда легче. Поищите в интернете.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. С дивана проще всего критиковать. А опыт ценен тогда, когда мы дров наломали. Зато знаем, как не надо.
Оставьте себя в покое , пожалуйста. Вы уже достаточно наказаны. Не надо себя грызть постоянно. Надо и меру знать, как говорится. Детям и мужу вы нужны живая и здоровая. Попробуйте переключиться на какие-то более конструктивные занятия. Обнимаю вас! Все обязательно наладится!
Отзывается про пыль в глаза другим людям... я тоже такая и я думаю мы все немного такие, как детки, нам стыдно и не хочется падать лицом перед другими. Очень хочется красивой картинки и для себя и для окружающих.
Когда мы виним себя то мы не можем быть полезным другим. У вас муж и двое детей, это здорово поверьте, мне 32 и я одна и очень страдаю от этого. Читаю вас и обменялась бы с вами местами хоть сейчас поверьте))
В горе нам кажется что у нас самая плохая ситуация, мы себя гнобим и сами закапываем в дыру, рисуем сценарии катастрофы в голове своей. Это удобно и привычно но увы, нам становится только хуже от этого. Я знаю потому что я такая же.
Обнимаю вас автор, верю что всё будет хорошо с Божьей помощью.
"Но осень не вечна и дождь не вечен, ты, вспомнив однажды тот горький вечер"... Декрет скоро кончится, маленькие дети очень быстро растут, субъектность не по дням, а по часам. Кредиты эти - тоже не навсегда. Многие не замечают, как подходят к концу долги. Ну, какие-то ограничения - так за границу ехать сейчас всё равно не актуально.
Лет через 5 всей этой такой ситуации точно не будет. Сейчас стоит молиться и не отчаиваться. Не в деньгах смысл жизни уж точно, не для накопления даётся время на земле, а для любви, для дружбы, для развития души. Не стоит губить себя, за чертой самоубийства только вечный мрак.
Версия для печати |



Версия для печати








