Просьбы о помощи
Меня зовут света.ю и мне 10 лет. моя сестра вечно на меня кричит.ю и мне иногда хочется уйти, чтобы моей семье было легче,но я не могу. я люблю сестру, но мне хочется уйти подальше чтобы и ей было легче
Света, возраст: 10 / 11.11.2015
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Светочка, дорогая моя девочка! Твоя сестра не хочет тебе зла и не хочет тебя обижать, она любит тебя и конечно, тебе не надо уходить из дома! Тебя любит вся твоя семья! Просто взрослые люди- у них много проблем, и иногда, когда их слишком много они начинают кричать на других людей, но не потому, что они не любят кого-то, а просто, чтобы самим стало легче. Поговори с сестрой.скажи ей, что тебе не нравится когда она орет на тебя, спроси как у нее дела и что у нее происходит вообще?
Маша, возраст: 28 / 11.11.2015
Здравствуй Света, я тебя понимаю, мне 11 и у меня много младших братьев и сестёр , т.к. я старший ребёнок в семье. Моя родная сестра Настя приезжает ко мне с мамой на выходных. А Насте 8 лет. Я не понимаю из-за чего я на неё кричу и ругаюсь.
Может твоя сестра как и я просто хочет большего внимания.Не обижайся и не делай поспешных решений, ты ещё молодая и жить ещё много...
Просто прости свою сестру и всё, все делают ошибки.
Kate Smail, возраст: 11 / 11.11.2015
Здравствуй, Света! Не принимай близко к сердцу эмоции сестры, просто скажи ей, что кричать не надо, что тебе неприятно. Котёнок, если ты уйдешь, то семье легче не станет. У тебя есть какие-нибудь увлечения, хобби? Обязательно занимайся любимыми делами, отвлекайся от грустных мыслей. Всё будет хорошо!
Ирина, возраст: 27 / 11.11.2015
Светочка, поговори с сестрой по душам и скажи, как тебе больно от ее агрессии... Так же обсудите проблему на семейном совете, вместе с родителями.
Милая, так бывает, что люди проявляют свои эмоции необдуманно, а потом очень жалеют! Твоя сестра наверняка тебя очень любит, просто не может это правильно выразить. Даже не думай о смерти. Ты еще так молода, все впереди! Не пропусти, в жизни будет столько интересного! Юность на пороге - самое лучшее время. Не давайся в лапы депрессии, это ложный, тупиковый путь.
Думай только о хорошем. Храни тебя Господь.
Д, возраст: 19 / 11.11.2015
Света, не переживай. Если бы знала, как мы иногда с родителями ругаемся. А потом опять нормально общаемся.
Бывает, что люди кричат и на тех, кого они любят. Так что не переживай, твоя сестра любит тебя.
Может быть она не знает, что тебе неприятно, когда она на тебя кричит? Попробуй сказать ей это.
И не надо уходить. Я верю, что впереди у тебя долгая счастливая жизнь.
Эстер, возраст: 49 / 12.11.2015
Вернуться в начало раздела