Я в тупике. Замужем, есть трехлетний сын. Из-за непонимания мужа наша семья рушится, и единственный выход у меня-уйти из жизни. Муж при каждой ссоре выгоняет меня из дома, гнобит, унижает. С ребенком на руках мне некуда идти. Поэтому всё больше склоняюсь к суициду-так хоть ребенок будет пристроен (отец его любит и даст ему в жизни всё). Жить в одной квартире как чужие люди, просто нет сил. Ребенок каждый скандал переживает сильно. Боюсь за его психику. Хочу понимания, любви, счастья женского. А чувствую себя роботом-все делаю на автомате кормлю ребенка, гуляю с ним, варю есть. Нет настроения заниматься домашними делами, нет настроения заниматься собой. Чувствую себя мерзкой тварью, которую ненавидит отец моего ребенка. Хочу чтоб все это кончилось. ПОМОГИТЕ.

Просто Я, возраст: 28 / 12.05.2011


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Дорогая моя Девочка!
Поддерживаю тебя и понимю!
Единственное, что тебяе сейчас нужно- это поверить в себя и свои силы!И свое ПРАВО на счастье:)
Смерть - это не выход! Подумай о своей крохе, о том маленьком человечке, которому ты дала жизнь!!!
Да, действительно в жизни бывает так, что брак не клетися.Но это не выход, ставить на себе крест.
Советы - дело не благодарное, но все же!
Поговори с супругом, по душам, на чистоту, уверенна, что если он избрал тебя своей спутницей жизни и родил от тебя ребенка - он тебя любит.Поговори по честному, по душам, о том, что не хватает Вашим отношениям, и как они могут развиваться дальше.Делай все, что бы сохранить Вашу семью, если любите друг друга и уважаете. Ну, а если не выходит...
Обратсь к родителям, уверенна, что ни смогут тебя поддержать и напрвить (даже в материальном плане).
В Вашем городе ясли и детский садик есть? Попобуй усторить туда малыша. И начни потихоньку искать себе подходящую работу, поверь в себя и становись на ноги!
Главное - начать!Ты сильная.
....чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь!
Обнимаю.

Ирина, возраст: 28 / 12.05.2011

Уйти чтобы оставить свою кровинку такому человеку? И кого он из вашего сына вырастит? И не станет ли он в будущем выливать всю свою злость на малыша? Вам надо успокоится и продумать все. Откладывайте деньги, ищите пути отступления. Выход должен быть. Вам нужно быть сильной ради сына.

Наталья, возраст: 38 / 12.05.2011

Солнышко, уходи немедленно. Деньги есть? Сними квартиру хоть в области.. есть на что жить? Где родители? И ДУМАТЬ ЗАБУДЬ О СУИЦИДЕ! РЕБЕНКУ НУЖНА МАМА , А НЕ ВЕЩИ! Кстати, будет угрожать - подавайте заявление в милицию по 119 ст. (угроза убийством)На каком основании выгоняет? Квартира его собственность? Где Ваша добрачная квартира? Давайте разберемся сначала с юридическими вопросами - поверьте, дело интересное. Психологи только трепом занимаются... А вот про тварь - это лишнее
Рада буду помочь делом

Ларра, возраст: 37 / 12.05.2011

Дорогая, суицид - не выход. К сожалению, получилось так, что Вы стали жертвой семейного насилия. Вашей вины тут нет.
Ну, разве что надо было при первых попытках мужа Вас унизить треснуть его сковородкой по голове... :) Но это не очень действенный способ.
Проблема не в Вас. Проблема в нём. Есть такие люди, которым доставляет удовольствие мучить и изводить близких. А если Вас не будет? Вы уверены, что он не возьмётся за мальчика, несмотря на всю декларируемую любовь?
Почитайте вот эти материалы о семейном насилии. может быть, они подскажут Вам выход https://vetkaivi.ru/main/family

Есть несколько способов выйти из этого состоячния. Иногда может помочь только расставание, обращение в суд и т.д.
Но в некоторых случаях можно обратиться к психологу, объяснить своё состояние мужу и попробовать договориться.
Единственное, чего не стоит делать - это терпеть тиакое обращение. потому что он чувствует себя безнаказанным, и дальше может быть ещё хуже :(

ЮлияА, возраст: 36 / 12.05.2011

Дорогая Просто Я,

Представьте себе на секундочку будущее вашего ребенка, итак:
Вы покончили жизнь самоубийством - мало того, что ребенок уже переживает каждый день из-за скандалов, теперь представляем в какую депрессию он впадет после Вашей (причем самовольной) смерти. Представили? Идем дальше- у ребенка после такого стресса подрывается психика, он начинает страдать страхами, кошмарами, и в конце концов даже винить себя в Вашей смерти. Другие дети в один прекрасный момент (уж извините, дети сами того не осознавая, бывают очень жестокими) начинают над Вашим ребенком надсмехаться- мать сошла с ума, и ты сойдешь- т.е. ребенка уже в какой-то момент самого будут посещать мысли- а не покончить ли жизнь самоубийством?
Идем далее- Ваш к тому времени вдовец совсем выходит из себя после Вашей смерти- на ком теперь вымещать свое зло и нервы? Кто теперь будет заниматься ребенком? И в конце концов начинает вымещать зло на Вашем ребенке- тут не мне Вам объяснять как он это умеет делать.
Итог: как минимум 2 жизни Вы разрушите этим необдуманным поступком.
Полагая, что так Вы спасете своего мальчика, поставив крест на себе, Вы на самом деле не видите того, насколько эгоистичен этот поступок, и никаким образом Вашему ребенку не поможет.
А теперь вопрос- ГДЕ МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ? Единственный выход- как Вы правильно написали - УЙТИ из жизни- но не окончить ее самоубийством, а уйти в другую, более счастливую жизнь, выстроить ее самой, оставить, наконец эти причиняющие боль отношения, но сделать это мудро. Поговорите с мужем, тихо, спокойно, без скандалов. Расскажите о том, что конкретно Вас не устраивает. И уходите. Подавайте на развод, в это время поживите у мамы, сестры, подруги. И вот увидите - не так страшен черт, как его малюют. Все сложится, нужно только не бояться сделать этот шаг.

п.с. А с мужем я бы на Вашем месте больше пыталась не ругаться. Если он начинает кричать- не отвечайте, оскорблять- промолчите (Вы-то знаете, что Вы не дура, идиотка, ему просто сказать больше нечего и он хочет хоть как-то задеть). Будьте мудрее. Остыньте. Думайте о счастливом будущем, вдвоем (а потом, уверенна, появится тот, НАСТОЯЩИЙ третий) с Вашим ребенком

Gattina, возраст: 23 / 12.05.2011

Просто Человек, очень похожая ситуация уже описывалась на этом сайте:
https://www.pobedish.ru/main/ikill?id=133 Ну как? Не-а... Это НЕ выход.
Думаю, что самый правильный выход - это понять, что ваша жизнь и жизнь вашего ребенка - самая большая ценность на этом свете!
Мать, ты призвана защищать свое дитя от насилия, а не убеждать нас тут всех в том, что садист любит ребенка. Какая уж тут любовь, если этот мерзавец даже при матери истязает дитя скандалами. А без вас он вообще распустится.
Нет уж, дорогая. Родили малыша, сумейте быть ему опорой и защитой в жизни. Ребенку больше всего на свете нужна мать!

Елена, возраст: 54 / 13.05.2011

У меня такая же ситуация, приходиться терпеть и соглашаться со всем (действительно чуствуешь себя полным ничтожеством), чтобы бы скандалов не было.Терпеть тоже сил нет, тоже живу ради ребенка, мысли были просто оставить ребенка отцу и уйти, но сказать легче , чем сделать..

нет, возраст: 25 / 24.05.2012

Я вас очень понимаю! мой муж меня бъет и выгоняет из дома с маленьким ребенком! нашей малышке год и месяц! родителей у меня нет, я сирота! некуда идти! не знаю, что делать!сижу и думаю уйти из жизни, но смотрю на ребенка - и не имею такого права!

катюша, возраст: 23 / 21.08.2012

Здравствуйте вы наверное слишком сильно любите
своего мужа и не уважаете себя. Дорогой мой
человек Бог дал вам жизнь и вашему ребенку не для
того чтобы вы лишали себя жизни а ребенка мамы из-
за какого то урода , мой на подобие вашего
безобразия. Я РАНЬШЕ ПЛАКАЛА, РЫДАЛА а потом
подумала а жизнь одна.Я умру они поплачут а потом
все забудут и у моей крохи будет чужая тетя НЕТ.
Жизнь идет потерпите живите а потом встретите
человека который для вас будет воздухом и уйдете
от него.ВСЕ ЧТО НЕ ПРОИСХОДИТ В НАШЕЙ ЖИЗНИ ЭТО
УРОК И ВСЕ К ЛУЧШЕМУ. СЧАСТЬЯ ВАМ .

МАМА, возраст: 30 / 10.11.2012

Девочки, только не думайте умирать!!
Приведу вам один пример из жизни моей подруги
(ей 21 год)
Ее мама из-за мужчины (папы) пыталась покончить
жизнь самоубийством. а у нее на тот момент было 2
дочери. моей подруге было 6 лет и ее сестре 12.
мама не умерла, но ее поместили в специальное учреждение!
Отец от детей отказался и их забрали в детский дом!
Когда старшая дочка стала совершеннолетней, то
она взяла опекунство над младшей, а до этого 6
лет кошмара в детском доме!и потом девочки
справлялись со всем одни!
У НИХ БЫЛА ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ ЖИЗНЬ!!не надо так с
детишками..

Ангелочек, возраст: 26 / 05.01.2013

Читаю и я Вас так понимаю, у меня такая же проблема, ребенку 4 года, муж всегда при ссоре выгоняет, так мерзко и сделать ни что не могу,

Ляля, возраст: 29 / 02.04.2013

Не думайте о суициде.....у вас есть самое дорогое на свете - ребенок!!!!!мой муж тоже при ссоре всегда выгоняет,говорит езжай к маме....я сама не из этого города.....мерзко,сложно,унизительно..... силы покидают меня.....терпеть уже нет сил...думаю,что все идет к тому,что мы не будем с ним вместе...мы, женщины, сильные,все вынесем!!!Держитесь!!!!Терпения и сил!!!!!

Снежа, возраст: 31 / 12.04.2013

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40011
Вчера 5

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Всего 40011
Вчера 5
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

меня изнасиловали