Мысли о самоубийстве у меня с 9 лет. Но никогда не хватало смелости. Недавно,я была уверена что убью себя. Подготовила для этого все. Но мысли о том, что маме будет плохо, меня угнетают. Иногда я мечтаю, чтобы у меня никого не было и я могла спокойно уйти.Я устала, ничего не хочу. Единственное, что меня успокаивает это то что, все когда-нибудь умрут, а после них и я спокойно.Или жду пока у мамы появится 2 ребёнок, чтобы я ушла. Но не знаю дождусь ли я этого. Хочу просто исчезнуть, будто бы меня никогда и не было.
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
А что случилось? Почему такое желание смерти? Тебя дома обижают, или где-то ещё?
Твоя смерть будет для твоей мамы страшным ударом. И ведь она себя будет в твоей смерти винить, это так и есть.
А теперь, солнышко, немного о себе. С самого начала меня преследовала мысль о самоубийстве, что я никому не нужна. Дожила до пенсии почти с этими мыслями.
И что теперь? Работаю, много повышала квалификацию. Заодно пробую писать в разные интернет-издания. Есть определённый круг друзей. То есть жизнь наладилась.
Попробуй, если тебя травят, или неважно дома, обратиться по телефону доверия. Можно даже сюда на форум написать. Мне тут много раз помогали.
Ищи место, где тебе интересно, может быть волонтерство попробовать?
Если ты верующий человек, обратись к Богу за помощью.
Может быть, просто моральная и психологическая усталость? Такое бывает. Тогда попробуй телефон доверия. Там подскажут, что делать.
Но только не самоубийство. Последствия его страшны и для человека, и для его родных.
Я верю, что ты выкарабкаешься. И что у тебя всё наладится. Удачи тебе, дорогая, не падай духом. Я верю в тебя. Я люблю тебя.
Если тебе не просто пойти к психиатру, можешь анонимно и бесплатно получить консультацию и помощь психолога 24/7, позвонив по экстренному номеру 112 и попросив диспетчера соединить с психологом и тебя соединят. Нужно разобраться в твоей ситуации и проще будет это сделать как раз в режиме живого разговора, диалога.
По правде говоря, по твоему обращению не очень понятна причина твоих суицидальных мыслей. Если они длятся на протяжении уже нескольких лет, то тебе, видимо, без психиатра и прописанных им антидепрессантов не обойтись. Таких врачей бояться не стоит. К психиатру обращаются не только сумасшедшие, но и просто люди, которым необходимо поправить душевное здоровье. В твоём случае, медлить к походу нельзя.
Алиса, пожалей, пожалуйста, свою маму. Поверь, если ты совершишь самоубийство, то всю свою оставшуюся жизнь она будет мучаться страшными угрызениями совести и упрёками общества. На нашем сайте есть монолог матери, дочь которой убила себя. Обязательно прочитай его: https://pobedish.ru/main/rodnie?id=207.
Самоубийство - это не выход. Поверь, он есть всегда, просто человек на эмоциях не всегда может найти его. На нашем сайте и форуме есть много отзывчивых и мудрых людей, действительно готовых прийти к тебе на помощь в любую минуту. Обращайся ещё, и мы тебе поможем. Но только не наделай глупостей!
Даже если у твоих родителей будет 20 детей, это никак не повлияет на их любовь. Вообще. Мировой рекорд - 69 детей на одну женщину. А в мире сейчас живёт 7 миллиардов. И что? Судьба каждого своя, трагедия самоубийства - в любом случае трагедия. Читала новости о таких случаях - было очень грустно. Эти люди могли бы жить, могли бы радоваться. А в такой смерти ничего не найдёшь. Она итог. Прийти туда, убежав от чего-то - найти то самое в худшем виде.
Читала про одну женщину, у неё покончила с собой дочь в твоём возрасте, моя ровесница по году рождения. Это не просто страшно, это кошмар, она, раньше совершенно здоровая, потом лечилась долго. И умерла несколько лет назад, так её подкосило это горе. А ведь у неё ещё сын. Но как это влияет, если горе отдельное всегда?
Умереть успеешь. Жизнь вообще короткая. Да и не все живут даже 70 - 80 лет. Подруга моей мамы, абсолютно здоровая, умерла после 30. Кто-то живёт дольше средней продолжительности, но всё равно это мало. Это даже не срок Адама и Мафусаила. А пока ждёшь, можно жить искать радость. Зачем для неё смерть?
![]() |