Живу я в посёлке, и это место приносит одно несчастье,родители согласились переехать в город-это радует... знаете,когда нет ничего в жизни хорошего,одни унижения, избиения...
был парень, любила его очень сильно,ушёл к моей подруге, тогда когда я могла от него оказаться беременной, ладно пронесло. Я захожу к подруге,открываю двери, а они страстно целуются, и он сказал в лицо мне,что любит её и чтоб я шла куда подальше. Было настолько тяжело, я за него готова была жизнь отдать, он говорил о большой любви и я верила.Две попытки суицида у меня уже есть.
Но если уходить, надо уходить красиво из этой жизни,отомстить всем обидчикам их же смертью и только потом заканчивать жизнь суицидом. А может я уеду отсюда и всё изменится? Здесь я была изгоем,потому что была спокойная,а теперь я будто бешенная,во мне одна ненависть. Одно лишь есть спасение -это уехать отсюда в город,забыть всё как страшный сон... забыть как меня резали ножом, издевались, было износилование...и какая у меня должна быть психика после всего этого? я уезжала в город работать, нашла там хороших друзей и там всё прекрасно почему-то нету издевательств,люди ко мне хорошо относятся. Вопрос таков:почему?Может я нормальная... Я рещила сменить и.ф.о.
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
К примеру, когда я учился на первом курсе, так сложились обстоятельства (конечно много зависело тогда и от меня самого) что меня загнобили, после первого курса я перешел в другую группу, где у меня всё было намного лучше. Появились друзья, девушка и т.д. Всё стало намного лучше, уверен, что благодаря Богу, может тебе стоит искренне попросить Его о помощи. Хотя, конечно, это личное дело каждого.
Я понимаю, что такое очень не приятно и тяжело перенести, но пойми то, что слово обидеться в исконном значении значит обидеть себя, т.е обижающийся делает больно сам себе. Поэтому лучше простить, так тебе же самой будет легче. Да это очень не легко и не просто, но со временем должно получится. Просто забыть. Так тебе же самой будет лучше.
Месть... Зачем? Таким поступком ты можешь окончательно изуродовать свою жизнь, а так у тебя есть возможность переехать и забыть все как страшный сон.
Ненависть это разрушающие чувство, которое в первую очередь разрушает тебя саму. У меня были такие же мысли об мести... Сейчас жалею о том, что хотел натворить. С тем человеком я уже давно не виделся, да и забыл уже. Это было очень давно. А ведь мог испоганить себе жизнь. Которая меня ждала в будущем. Удачи!
Конечно, вы нормальная, даже и не сомневайтесь. А то, что люди вам злые встречались, так от этого никто не застрахован, все мы иногда попадаем в какие-нибудь неприятные ситуации.
Лучше пойдите в церковь, помолитесь Господу и попросите Его, чтобы Он дал вам силы простить ваших обидчиков, ведь ненависть и непрощение разрушают вас прежде всего. Так что простите их и отпустите прошлое, ведь впереди у вас очень много прекрасного и интересного. Ищите Господа и Его воли, а Он вам будет помогать, любить и оберегать.
Пусть Бог благословит вас!
жизни все наладится. Главное находить на жизненном пути хороших людей.
Ты пишешь про суицид и про то, как надо уходить красиво. На самом деле, твоим обидчикам плевать на тебя и как ты там умрешь. Не плевать только родителям, ты хочешь им сделать больно??? А что касается отомстить, так поверь мне что самая лучшая месть, это стать счастливой.
Парень этот твой бывший, не горюй из-за него. Зачем он тебе? Ты хочешь иметь рядом с собой человека, который бы предал бы тебя когда-нибудь? Нет конечно))
И когда будешь уезжать прости всех, а то есть такой хороший афоризм: Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. Тоесть новая жизнь, новые мысли!!!
Удачи)))
Переедете, посмотрите наладится у вас все или нет. Пройдет ли плохое настроение, концентрация внимания на прошлом или нет. Если пройдет- отлично. Если нет, советую почитать вам про депрессию.https://www.pobedish.ru/main/depress?id=140
Это такое заболевание. Оно излечимо. Дело в том, что большая часть жертв суицида- это люди страдающие перед смертью депрессией. Депрессия это не просто плохое настроение. В этом случае советую обратиться к психотерапевту.
Почитайте еще 2 моих комментария здесь https://www.pobedish.ru/main/help?id=7276
вечно какие-то разборки,в те годы я жизни то хорошей не видела,я ничего хорошего не видела..
Просто в один прекрасный день я поняла,что так жить дальше невозможно.Я собрала все вещи,хотела уехать,остановила мама....она видела как я страдала,мучалась,металась.Вконце концов спустя год мы переехали в далёкий город...И мне жизнь показалась раем,сейчас я вышла замуж,у меня есть ребёнок-всё прекрасно.Я благодарна судьбе,что однажды всё плохое закончилось. Если есть такие шансы,уехать,борись за это,до конца,а то дальше будет только хуже,не слушай никого,кто тебе говорит,не беги от проблем и так далее,ты ведь итак от них не бежала,ты разбиралась,приходила в синяках,ты боролась.Видишь значит не бежала! Хочешь сменить имя-меняй,раз это на пользу пойдёт.
В своё время меня поддержала мама,ищи поддержку,молись богу,сходи в церковь,никогда не верила в Бога,но это пришло.
![]() |