Здравствуйте.Моё имя Анна.На сегодняшний день я имею изглоданную душу,истрёпанные нервы и прогрессирующую депрессию.Жизнь выдалась так себе.Хотя я и внушаю себе обратное,но безуспешно.Семья отчасти поспособствовала.Вся моя жизнь на два города-Питер,где мой отец живёт и работает всю жизнь,и Москва,откуда родом мы с матерью.Мать возила меня как вещь всё детство туда-сюда.Я сменила три школы,и когда мы в который раз вернулись из Питера в Москву,у меня начались проблемы с адаптацией среди ребят,так как моя ценностная система разнилась с их понятиями.Учёба моя покатилась по наклонной,я окончательно всё запустила.В конце концов закончила экстерном 9-ый класс.О себе можно сказать следующее:Была я очень добрым нежным ребёнком немного не от мира сего.От природы были даны нехилые муз.способности,и кое-какие способности к рисованию.Моя мать была сильно амбициозной и достаточно неуравновешенной.Ей ужасно хотелось вырастить меня всесторонне одарённым человеком.
До поры до времени я умела радоваться всему,нравились и эти поездки из города в город.Потому что моя фантазия была неисчерпаема,а душа жаждала новых впечатлений.Я не задумываясь прощала маме побои и унижения,которые,к сожалению,оставили серьёзный след на психике.После неудач в школе первые два курса художественного колледжа были,относительно,счастливыми,мне что-то удавалось,было за что зацепиться.Но сейчас я учусь на последнем курсе колледжа.Многое изменилось.Внутренние противоречия и стресс слились.В добавок за всю жизнь по настоящему меня любил только один человек-моя бабушка.И она тяжело болеет уже шесть лет подряд.Никак не представляю себя без неё.Мы с ней хорошо осознаём,что я должна,наконец,встать на ноги,работать и продолжать учиться.Но я не знаю,как мне удастся продолжать своё обучение в институте.Как мне удастся поступить туда...Я обнаружила огромное количество пробелов в своих знаниях.Крошечная уверенность хоть в чём-то рассыпалась,как карточный домик,и в результате я снова ни с чем.У меня притупилась потребность в творчестве,мне просто тяжело рисовать.Замкнутый,очень одинокий человек-сейчас ещё и чувствую себя безруким ничтожеством.Я теперь даже с трудом осознаю зачем мне всё это.Мучают тяжёлые депрессивные состояния с невозможностью вообще что-то делать,такие это муки.В эти моменты ты горишь заживо,так тяжко.Пропадает желание так жить,где каждый день становится невыносимым,и ты бродишь где-то в своём сознании,по бесконечным чёрным коридорам.

Аня, возраст: 20 / 12.11.2012


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Привет. Все знакомо. Знаешь, а ты в творчестве попробуй все это выплеснуть, то темное, мрачное что в тебе. Когда мне плохо, пишу стихи, песни, пусть мрачные. но это помогает, рисуй это что в тебе. Прочел у Миллера, что если изливать на бумагу что есть в человеке, не важно буквы или рисунки то становиться легче, не каждому скажешь и тебя поймут, а тут словно со своим двойником делишься, мне помогает, сначала не идет, но потом прорывает и становится намного легче, да и лучше чем срываться на окружающих. Всего светлого тебе в твоей жизни)Жду твоих работ!

Виктор, возраст: 32 / 12.11.2012

Здравствуйте,Анна,ситуация похожа на ту,которая
была у меня когда то .И время от времени в той или
иной степени она возникает вновь.Я с этим живу
много лет,точнее в борьбе с этим.

Сергей, возраст: 40 / 12.11.2012

Привет Аня. Как ты думаешь, кто бы мог поверить в тебя, может вокруг есть человек который поможет тебе как-то преодолеть твои трудности. Неуж-то у тебя нет друзей. Оглянись я уверен есть еще люди не успевшие еще очерстветь.
У меня та же история в детстве получил много душевных ран от родителей в 9 м классе уехал жить к бабушке, потом поступил в университет проучился 2 года и бросил и вернулся опять к бабушке, все-таки привык к е дому, а теперь опять будь добр начинай взрослую жизнь и вот зимой придеться уходить, самое страшное что не знаю куда и зачем в общем поживем увидем.

Дима, возраст: 20 / 12.11.2012

привет, Аня. привет. слово такое...как дверь
приоткрытая...чуть скрипнет калитка...ветром
гонимая поземка, махнет по двору...привет
скажет ветер...я тихо замру...
можно я поговорю с тобой тут?ничто не мешает
тебе просто пропустить глазами то что я тут
наговорю - и ты будешь иметь то что имеешь -
это у тебя уже есть - так сказать данность,
или...ну ведь мы - а тут ты уже не одна, мы -
попробуем двинуться вперед. жизнь - движение.
ты знаешь что жизнь сравнивают с потоком,
потоком воды, скажем ручейком, или даже рекой?
река - круто - мне нравиться река. сильная,
могучая - самодостаточная...река!и бац - если
она встанет? остановиться? оч скоро - она
начнет вонять!это факт, даже самая красивая и
самая могучая - стухнет! понимаешь к чему я?
если ты не начнешь двигаться...результат ты уже
отчасти наблюдаешь. твое сердце неизбежно будет
плакать и стенать - если ты не начнешь
двигаться.
думаю что для тебя это будет интересно. хуже
точно не будет. поделюсь - вот я о чем:
образ и подобие...ты знаешь значение этих слов?
в такой комбинации я встретил эти слова впервые
в библии- инструкция к жизни человека. если ее
изучить - то пользоваться жизнью станет намного
проще...я б сказал - эффективнее).
так вот - значение слов - образ - внешнее
сходство, подобие - внутреннее. это Он нас так
делал - по внешнем и внутреннему сходству с
Собой. только на этом основании я хочу тебе
сказать вот что - ты уникальная, неповторимая,
и невероятно творческая личность. и это ты тоже
уже видела - ты говрила о том что
...талант...это уже факт! понимаешь? сегодня
что то не получилось, не срослось, обида,
боль...вообще в этом мире это случается...это
происходит потому что люди мало слушают Бога, и
много слушают себя. потому что люди сами
пытаются сделать из себя богов.отсюда все
проблемы.но я сейчас не об этом. я хочу сказать
тебе, вот что бы тебе ни говорили, какой бы
голос там не шептал всякое тебе внутри - в
топку!забудь и не думай!помни - тебя создал Бог
- по своему образу и подобию, и поверь - если
Бог что то и делает - то делает это хорошо! и
ты сама тому подтверждение) поговори с Ним. это
нормально поговорить с Тем, Кто знает всё. Он
знает что ты устала - просто скажи Ему об этом.
легче станет если не сразу то почти сразу. и
кстати, это и есть молитва - разговор с Богом,
только это разговор - потому будет хорошо, если
ты будешь не только говорить сама, но и слушать
собеседника, тем более такого)
и уж прости, но еще один совет, начни изучать
инструкцию. инструкцию к жизни. поищи вокруг,
где и кто занимается изучением библии. сходи в
ближайшие церкви, христиане открытые люди - они
тебе подскажут, посмотри в сети. может быть
будут конкретнее вопросы - с радостью отвечу на
них. храни тебя Господь.
и последнее - как то видел инструкцию на
большую дорогую машинку - ох и букварь, хочу
тебе сказать, так вот - мы, много много раз
круче - не удивляйся, что инструкция такая
объемная оказалась. это говорит лишь о том как
серьезно Он относится к нам)молюсь о тебе.

никита, возраст: 37 / 12.11.2012

Анечка, чувствуется большая тревога за будущее, свое и бабушки.
Думаю, именно эти страхи сковали твою душу, унесли радости и
гоняют тебя по черным коридорам... Напрасно. Будущего мы не
знаем. А может, случится с тобой скоро чудо? Любовь прийдет?
Вдохновение проснется? Бабуле полегчает хоть на сколько-то?
Настраивай себя на хорошее. Страх сковывает и не дает жить. Зачем
он тебе? Вот когда случится горе, тогда и погрустишь. Не надо
печалиться заранее, а то получается вся жизнь в страхе - это
реальная жуть.
Будет день, будет и пища. Колледж заканчиваешь - уже не безрукая.
Как поступить? - Да молча готовься, и не думай, как да что. Знания
и умения в любом раскладе останутся с тобой. Поступать можно
хоть сто раз, если дело сильно по душе. А возможно, тебя увлечет
что-то смежное или вообще другое. Куча разных хороших
вариантов, как сложится у тебя ближайшие пять лет. Что не
случается, то к лучшему. Поступишь - вау! Не поступишь - пойдешь
работать. Свою копейку очень приятно иметь: другой уровень
жизни, свободы, взрослое мышление начинается. Это помогает
уважать себя, чувствовать себя гораздо уверенней, легче принимать
решения. Поверь, самая простая работа -это огромный шаг вперед.
В общем, куда ни кинь, все нормально. Снимай свое оцепенение,
дорогая.
Бабулю любишь - уже душенька радуется. Радуй бабушку, помогай
ей, молись за нее, опять таки не думай о плохом. Подобное
притягивает подобное. Твоя задача притягивать к ней хорошее, как
умеешь. Это и есть помощь. Кроме того, твоя бабушка, ее любовь,
всегда будет с тобой. Невидимая связь вечна, добро никуда не
пропадает.
В своем сознании лучше не копаться, Аня. Меньше думай о своих
проблемах, больше чувствуй других людей. Постарайся внутренне
примириться со своей матерью, понять, что от хорошей жизни никто
не ездит "туда-сюда" и на детей не срывается. Представь себя
матерью, какая будешь терпеливая, ласковая, чему будешь учить
своих детей. Помечтай о хорошем!

ЕленаОбыкновенная, возраст: 35 / 13.11.2012

Здравствуйте, Аня!
Вы явно сосредоточились на темной стороне Вашей жизни и не видите светлой. А я вот сразу заметил, причем, думаю, Вы еще не про все написали:
1. Вам повезло жить в одном из крупнейших (а значит и наиболее развитых) городов. Возможностей для творческой реализации у Вас на порядок выше, чем у жителей провинции. Во всем. Тем не менее даже в маленьких городах люди занимаются творчеством и чего-то даже иногда добиваются. А у Вас все под рукой. Цените свои возможности.
2. Вам повезло быть талантливым человеком. У Вас есть определенный дар, зачем-то же он Вам дан? Почему "повезло", да потому что Вам уже будет проще искать себя, если Вы расположены к созиданию. Если иной человек задумается, "а чем я должен заниматься? Где мои таланты?", то у Вас же руки сами тянутся к творчеству. Его обязательно надо развивать и поэтому...
3. Вам повезло обнаружить пробелы в своих знаниях. Именно повезло, потому что это уже говорит об определенном уровне. Человек уже развившийся в определенной среде чувствует свои конкретные пробелы и недостатки, в отличии от новичка. Так что это следствие наличия знаний, а не их отсутствия. Следует заниматься, творчество есть 5% таланта и 95% труда, как кто-то говорил, не могу вспомнить кто.
Дерзайте!

Неспециалист, возраст: 30 / 13.11.2012

Аня, Вы должны поверить в себя. Без этого тяжело
двигаться дальше. Постарайтесь побольше общаться с
теми, кто Вас поддерживает и верит в то, что у Вас
всё получится. Чтобы поступить учиться и заполнить
пробелы в знаниях, нужно много работать. Как
музыканты - много часов каждый день. И тогда
некогда будет думать о глупостях и бродить по
чёрным коридорам. Возьмите себя в руки и докажите,
что столько лет прошли не зря! Не получится первый
раз - получится во второй. Боритесь!

Катерина, возраст: 22 / 13.11.2012

Анечка, нужно обязательно лечиться, поддерживать свой организм в рабочем состоянии. Хотя бы ради любимой бабушки.
Ад, как и Рай, имеют "представительства" или даже "подворья" в наших собственных душах. Не надо запираться в черных подвальных коридорах души, лучше навесить на их двери крепкие замки - замки молитвы, самодисциплины и просто медицинской помощи. А вот свой душевный Рай надо прилежно и старательно возделывать, растить, культивировать!
Помоги вам Бог, дорогая!

Агния Львовна, возраст: 72 / 14.11.2012

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39769
Вчера 4

Самое важное

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Лучшее новое

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Всего 39769
Вчера 4
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

диагностический курс