Просьбы о помощи
Мои родители пьют.Орут и ругаются.Было время,что я просыпала в школу из за них.Снова собираться в школу,а денег нет!Папа не работает,мама работает за низенькую зарплату.Вещей у меня нет!В школе надо мной все смеются.Нет нормального нижнего белья и одежды.В однокомнатной вечно прокуреной папой квартире нет ремонта,все ободрано.Поэтому я никого не приглашаю домой.Живем как дикари.Не дай Бог,кто-то из моих знакомых заявится под дверь и позовет гулять.Родители начинают орать.Чтобы вывести запах ,я раскладывала полотенца.Но запах возвращался снова.Думала устроиться на работу-но кто возмет в старой майке с пятном от папиной сигареты ,ободраных джинсах и разваливающихся кедах которым 6лет девочку-подростка?У нас в стране не то что для детей работы нет-нет ее и для взрослых.
И родители считают что я "борзая" и "капризная".Хотя я никогда не упрекала их.Семью кормить и так тяжело.Но они видимо считают что все впорядке.Денег нет.До сентября месяц!Всего месяц,на то чтобы где то раздобыть на школьную форму,принадлежности и белье.Как мне плохо.Бабушки-дедушки помочь не могут.На ум все чаще приходят мысли о самоубийстве.Я лишь каждый день мечтаю о куче денег.Но где их найти?Поэтому я все чаще придумываю как наложить на себя руки.У моих одноклассников айфоны,ноутбуки,планшеты,дачи,ремонт,машины.А у нас маленькая прокуреная квартирка без душа с жуками какими то и слизняками,которые выползают по ночам...Бррр..Меня это до смерти пугает.Их вывести тоже не могу.И телефон,один на всю семью,на вид мой,который забрала мама и разбила его об асфальт.Экран второй целый слава богу.Вот с него то я и пишу.Хочу убить себя.Да,понимаю что это не правильно...но...Я все чаще подумаю о самоубийстве и уже подыскиваю средства...
Печальная без денег, возраст: 12,5 / 01.08.2016
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Привет! Милая, ну суицид вам ни в чем не поможет. Я думаю, что стоит поговорить всё-таки с бабушками, дедушками, может они смогут хоть немножко помочь. По поводу работы, то тут без знакомств вряд ли что получится, всё таки вы ещё очень юная, опасно, что обманут, не заплатят вам за труд. Придется ждать хотя бы 14 лет. Либо поговорите с мамой, что хотите заработать немного денег к началу учебного года, может она что придумает.
Ирина, возраст: 28 / 01.08.2016
Милая девочка, не отчаивайся. Попробуй обратиться в церковь. Туда люди приносят одежду, часто даже не ношенную. Возможно там тебе что-то подберут. С работай конечно вряд ли пока получится, ты ещё маленькая. Вот годика через 4 можешь попробовать. Я понимаю, что тебе хочется иметь то, что есть у твоих одноклассников, но что же поделать, потерпи пока.
Есть люди, которым ещё тяжелее, чем тебе - бездомные, инвалиды, сироты. Старайся учиться лучше, подрастёшь найдешь работу. Дай Бог, всё наладиться. В жизни часто большего добиваются люди, которые в детстве жили не очень хорошо, им есть к чему стремиться, а вот у кого всё было, часто проматывают родительские денежки и остаются нищими. Ты очень рассудительная и умная девочка, по твоему письму это видно.
Когда я читала, что думала пишет девочка 15-16 лет.
Береги себя, детка. Успехов тебе.
Марина, возраст: 50 / 01.08.2016
Попробуй обратиться в социальную службу за помощью. Это может немного встряхнуть твоих родителей от их состояния. Сходи в ближайший храм, может быть там тебе смогут чем-то помочь, бывает что при храмах собирают одежду, вещи.
Постарайся не отчаиваться, трудно, конечно. Если есть подружки в школе, может у них попросить что-н из одежды и т.п. Стыдно, но что делать-то. И потом, это же не твоя вина, что у тебя так. Может быть тебе помогут они.
Тебе надо потерпеть, с 14 лет можно уже подрабатывать, хотя бы полы мыть где-н, на почте помогать. Можно спрашивать везде, бывает, что можно и до 14 лет немного подзаработать в киосках или на рынке, листовки раздавать.
А телефон спроси в сервисе по ремонту телефонов, у них может какие-н модели ненужные лежать, они тебе так отдадут.
Молодец, что тут написала, не падай духом, держись, надо искать пути. Если сколько-нибудь веришь в Бога, молись каждый день. Постепенно все начнет меняться.
Александр, возраст: 30 / 01.08.2016
Привет. Убить себя, я думаю, большого ума не нужно, тем более, когда отчаяние и проблемы завладели тобой. Попробуй ставить цели, прокладывать дорогу к ним и идти вперед! Брось силы не на борьбу с запахами, а на учебу. Наблюдай за людьми, делай выводы, анализируй ситуации. Читай! Победи ситуацию не шмотками, а своей головой. Выживает и побеждает не мертвый, а умный. Мне очень хочется тебя поддержать. Верю, что ты найдешь верный путь. Ты сильный и правильный человечек. Держись!
Юлия, возраст: 42 / 02.08.2016
Вернуться в начало раздела