Просьбы о помощи
Не хочу жить уже очень давно. Не вижу смысла в своем существовании.
Я никогда не была счастлива. За 28 лет ни разу не было отношений,никто меня не любил, я не привлекаю противоположный пол и уже не надеюсь создать семью. Подруг у меня нет, есть родители, но я для них неудачница дочь, которая только просит в долг и никогда не родит внуков.
Очень много долгов банкам, съемное жилье, на работе мало платят. Зачем жить? Я так хочу, чтобы это все кончилось. За 2022 год болела 6 раз, уже даже не хожу на больничный, потому что боюсь что уволят и с работой ничего не успеваю из-за своего отсутствия. Просто больная хожу на работу и всегда плохо себя чувствую.
Каждый день в слезах просыпаюсь из-за того, что опять проснулась. Лучше бы дольше жили люди, которые болеют например раком, но очень хотят жить. Я свою жизнь не ценю, а значит не заслуживаю. Я не вижу выхода.
Если бы хоть где-то был просвет, но за одним другое и все время бесконечная черная полоса. Больше не хочу
Тролль, возраст: 28 / 13.12.2022
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Здравствуйте! Наличие собственной семьи, да и вообще личной жизни, зависит только от Вас. У каждого это происходит в своём возрасте, и спешить я Вам не советую. У меня к тридцати годам были два неудачных брака, каждый из которых было очень трудно переживать. Никто ведь не поддержит, винить можно только себя. Жизненного опыта толком нет в молодом возрасте, есть эмоции и чувства. А они прекрасны только в самом начале..Вы же не совершаете ненужных ошибок, становитесь мудрее и опытнее. Шанс обязательно будет, и Вы его не упустите. Не обращайте внимание на коллег и знакомых - у них свой путь. Даже у родителей - своя история. Они росли в другое время, и в других условиях. Вам повезло, если в семье всегда были любовь и взаимопонимание. Может быть, когда то с ними и посоветуетесь в этом вопросе, но окончательное решение все равно будет только за Вами. Главной проблемой на данный момент я считаю Ваше здоровье. Что мешает выяснить причину таких частых болезней? Сходите хотя бы к терапевту. Если уже обращались, сходите к другому специалисту. Расскажите всё подробно, соблюдайте рекомендации. Организм молодой, лечение потребует минимальных затрат. Но болезни не будут отвлекать от дел. Если и на это нет времени, подумайте о причинах хотя бы сама. Избегайте мест с большим количеством людей. Измените распорядок дня, больше гуляйте. Некоторые продукты вызывают аллергию - может быть, что то стоит пока исключить? Ведь оплата жилья, транспорта и даже долги есть почти у всех. К ним нужно относиться спокойнее, это - часть нашей жизни. Главное, Вы живёте честно, не нарушая закон. Со временем рассчитаетесь. Но если не болеть, сил останется больше. Появится время на другие, более приятные дела. Которые улучшают настроение. Занимаясь которыми появляется желание жить. Поэтому я искренне желаю Вам именно здоровья!
Дина, возраст: 50 / 16.12.2022
Здравствуйте . Рано ставить крест на своей жизни. Бог всегда дает второй шанс , всегда можно начать все сначала. Когда после 50 лет я заболел эндогенной депрессией , то так же думал , что все кончено. Но видя во дворе веселых бабулек , решил что жизнь продолжается. Бог контролирует жизнь каждого человека. Для НЕГО все люди это те , за которых Сын Божий Иисус Христос отдал Свою жизнь. И воскреснув из мертвых дал нам жизнь вечную . Нужно научиться это ценить , и тогда жизнь уже не будет обузой . Тогда не придется плакать по утрам и молить о смерти. Долги это все временное явление , может их со временем спишут, и такое случается . Но жизнь дана человеку что бы жить и радоваться жизни.
Иван 54, возраст: 56 / 16.12.2022
Здравствуйте. Почему вы считаете, что счастливой можно быть только будучи замужем, с детьми, без долгов и в своей квартире. Счастье - оно внутри, и от внешних факторов не слишком зависит. Вы сами себя терзаете, считаете виноватой во всём, что не оправдываете ожидания родителей, окружающих и т.д. Не изводите себя. Живите своей жизнью. Вы никому, ничего не должны.
Ирина, возраст: 35 / 16.12.2022
Насторожил ваш ник Тролль, но письмо такое искреннее, что захотелось поддержать вас. 28 лет это ещё молодость, у вас совсем нет энергии, потому и здоровье посыпалось. Сейчас вам нужно сосредоточиться на сохранении своего тела: обильное питание, прогулки на свежем воздухе, сон 8 часов минимум,временно не думать о замужестве. Как окрепнете, начинайте искать пути для поиска другой работы, вплоть до отъезда в другой город. Энергию мозг нам отпускает только когда мы что то делаем и получаем хотя бы небольшой результат, чем больше делаете, тем чаще результат тем больше будет энергии. Составьте план на ближайшие 10 лет, чего вы хотите достигнуть к 38 годам и крошечными шагами двигайтесь, обязательно хвалите себя за любой даже минимальный шаг!
Асель, возраст: 40 / 01.01.2023
Добрый день! Насчет брака - не мучьте себя этими мыслями, у каждого это происходит в свое время. Мои знакомые ровесницы (а мне 39) только первый раз замуж выходят. Для родителей Вы дочь, и я уверена, что они так не думают о Вас, это Вы от отчаяния пишете, родить еще успеете, сейчас и после 40 многие рожают. А вот здоровьем нужно по возможности заняться, пересмотрите свой рацион, может Вы вредную еду едите, сладостей, пьете много чай и кофе, все это плохо влияет на здоровье, почитайте про здоровое питание, вдохновитесь примером других и больше ходите на свежем воздухе. Вот если мне нужно что-то купить, я иду не в магазин около дома, а подальше, так будет лучше кровообращение. И сходите в церковь, помолитесь Богу!
Иулия, возраст: 39 / 05.02.2023
Вернуться в начало раздела