Здравствуйте. Я уже обращалась к вам за помощью, мне становилась легче на какое-то время и мыслей о самоубийстве не было, но уже несколько месяцев я опять почти каждый день думаю об этом. Эти мысли просто выматывают. Мне не хватает смелости убить себя, единственное, что меня останавливает – это мама. У нас с ней нет близких и доверительных отношений, мы часто пререкаемся, разговариваем очень редко (а если разговор заходит обо мне , я сама его прерываю, не хочу ничего говорить),но я знаю, что ей будет очень плохо, если она узнает, что я сама себя убила, она начнет искать свою вину в этом.
Я не знаю зачем мне жить. Я не замужем, детей нет. Единственное что есть в моей жизни - это работа, которая мне тоже уже не интересна, просто заставляю себя туда ходить (чтобы были средства на существование) и которой скоро может не быть. Я не хочу искать новую работу, для меня это тоже всегда было проблемой, я очень не уверенно всегда себя веду и не умею общаться с людьми. В последнее время постоянная слабость, все время хочется спать, очень быстро устаю (а раньше могла месяцами без выходных работать... сама себя не узнаю), и нет никакого желания что-то менять, узнавать, пытаться что-то изменить...
Сама не знаю, зачем снова пишу... Мне уже советовали пойти к психологу, начать помогать детям, старикам... Я ничего этого не сделала. Оправдываю сама себя тем, что боюсь общаться с новыми людьми.
Не знаю как заставить себя хотеть жить, все безразлично.

без имени, возраст: 26 / 21.08.2010


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Привет человек без имени)
Знаешь, мне кажется что ты просто устала...
Тебе нужно отдохнуть... ты говоришь что работала несколько месяцев без выходных....
а не может ли твоя депрессия быть из-за этого?
Ты молодец что живешь... Тебе есть ради кого жить, ты сама это понимаешь...
А что у тебя за работа? Любую работу можно сделать интерсной, если ты сама это захочешь...
А то чо тебе хочется спать, это что-то ненормально... и лучше правда в больницу сходить....
сходи.... береги своё здоровье....

Modeler, возраст: 18 / 22.08.2010

Здравствуйте,
причина Вашего состояния может оказаться совершенно банальной: нарушения в работе эндокринной системы. Вы пишете, что раньше могли работать без выходных, то есть выносливости хватало и желание было. А сейчас такие резкие перемены. Я бы посоветовала Вам сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и женские гормоны.И сходить на прием к эндокринологу-гинекологу. Есть такая специальность. Вполне вероятно, что имеет место гормональный сбой. Небольшая коррекция гормонального фона способна полностью восстановить Ваше состояние. Не откладывайте визит к врачу, чтобы не увязнуть в этой эмоциональной трясине. После заключения эндокринолога-гинеколога сразу идите на прием к психоневрологу. Необходим комплексный подход к выводу Вас из этого состояния. Симптомы: усталость, сонливость, апатия, потеря интереса, желание изолироваться и избегать контактов- могут быть проявлением различных отклонений в биохимическом равновесии организма.
Ничего не бойтесь. С этим состоянием можно эффективно справиться, главное-не запускать.
Я полгода в таком же состоянии глотала антидепрессанты, а потом выяснилось, что вяло работает щитовидка. Крошечная дозировка гормона щитовидной железы, и я быстро пошла на поправку.Сейчас уже год не принимаю никаких препаратов. Не тяните, быстрее к врачу.Всё поправимо.Удачи!

Smilla, возраст: 54 / 22.08.2010

Ну продолжайте работать над собой, что же еще. Чтобы получать душевные силы, нужно ходить в церковь, просить Того, кто создал вашу душу, о помощи. Когда вам совсем плохо, читайте Отче наш или Иисусову молитву.
Заведите тему на форуме и пишите в ней регулярно. Это поможет на пути к новым мыслям и новым делам. Можно даже план написать- чего хотите достичь в жизни. В общем направляйте энергию, занимайтесь простыми домашними делами. Говорите что желания нет, а нужно делать без желания. Принуждать себя надо на добрые дела:) "Царство Божие силою берется".

Рита, возраст: 25 / 22.08.2010

Здравствуйте!
У вас на лицо все симптомы классической депрессии, причём запущенной. И не удивительно, месяцами без выходных работать, сгорели вы. Какие же люди наивные, полагают, что у них имеется бесконечный кредит здоровья,сил и можно бесконтрольно тратить свои ресурсы! Вот только кредит рано или поздно приходится отдавать, причем с хорошими процентами. Почему вы не прислушались к советам, которые вам прошлый раз дали? Пока не начнёте работать над собой, прогресса в вашем душевном состоянии не настанет, никто за вас эту работу не проделает. По предмету пока что двойка.
У вас присутствуют какие-то комплексы, которые мешают нормальному общению с людьми. Помощь профессионала поможет выявить эти комплексы, наметить пути избавления от них.
Вы верующая, крещёная хотя бы? Помощь Церкви очень вам пригодится. У кого просить сил, особенно когда их нет, как не у Бога?
Держитесь за свою маму, это ваш крепкий якорь в житейском море. Не пререкайтесь с ней, снова полюбите её. Когда-нибудь потом поймёте суетность ваших конфликтов с мамой, но ничего уже нельзя будет исправить.
Старайтесь пока жить сегодняшним днём. В вашем состоянии вредно думать о будующем, кроме бед, наверное, ничего хорошего там не видите. Догадываюсь, что переживаете из-за работы. Главное, в данный момент работа есть, а что потом будет, не должно заботить. Повлиять на это можете как-то? Нет. Ну и всё, оставьте думать. Проблемы надо решать по мере поступления, с Божьей помощью все разрешатся (помощь только надо не забывать просить). Достаточно сему дню своих забот.
Не забывайте, пишите сюда, как ваши дела продвигаются.
Сил вам и душевного здоровья!

German, возраст: 37 / 22.08.2010

Спасибо вам большое...
Месяцами без выходных это я раньше могла работать... уже пол года у меня хороший график, но я постоянно чувствую себя усталой, я раньше потому и уходила всегда в работу, чтобы не оставалось время думать о себе, а сейчас даже работать нормально не могу.
Не пойду я в больницу... думаю, я даже рада буду, если болею чем-то... быстрее умру.
«Почему вы не прислушались к советам, которые вам прошлый раз дали?» - наверное потому, что на самом деле я ничего не хочу менять, мне все-равно что будет, побыстрее закончилась бы эта жизнь и всё.
«Вы верующая, крещёная хотя бы?» - я крещенная, но в церковь заставить пойти себя не могу..
На форуме мне уже там стыдно писать... целый год прошел, а я так и продолжаю ныть и ничего не делаю. Извините, не хочу ни у кого отнимать время, здесь много людей, которым нужна ваша помощь, и которые действительно хотят что-то изменить. Спасибо большое вам, ваша поддержка очень помогает.

без имени, возраст: 26 / 22.08.2010

Ну зачем вы так...у меня есть дневник на форуме, висит уже года два, когда необходимо я в нем пишу, люди что-то отвечают..Это нормально! Даже если вы побороли депрессию, в жизни могут случаться всякие ситуации, когда падает настроение, нервы и тому подобное.
Есть еще всякие зависимости которые могут реально отнимать силы, вы о них не пишите, но если что нибудь есть, стоит побороться. я имею в виду компьютерные игры, курение, переедание, просмотр чего-то отупляющего или развращающего. Ну это часто сопутствует депрессивным состояниям, и отнимает жизненные силы. Если с вами этого не случалась- Слава Богу.
Простите если обидела, желаю вам душевного здоровья и побороть свою депрессию навсегда! Живите и радуйтесь! так мало времени в жизни дается на самом деле.
Даже если вы не замужем и детей пока нет, вы же не были всю жизнь одинокой. Наверняка были мужчины в вашей жизни, просто что-то не сложилось. Не приходила еще судьба. Все еще впереди. Пока МЫ ЖИВЫ.
А в церковь для начала достаточно просто зайти..мимоходом..постоять...Если боитесь, сходите в большой Храм, Собор, где много людей и на вас никто не обратит внимания. Подышите тем воздухом. Тишина Храма благотворно влияет на человека. ЖИВИТЕ!!!

Рита, возраст: 25 / 22.08.2010

Какой у вас ник на форуме? Дайте мне, пожалуйста, ссылку на вашу тему. Ознакомлюсь со всей историей болезни :) Быть может, смогу вам предложить дельный выход из положения, с учетом ваших слабостей, как то "неумение общаться с людьми".

Николай, возраст: 24 / 22.08.2010

Миленькая!! Не делайте этого!! Недавно слышала врача, который вытащил с того света самоубийцу. Мужчина хотел уйти из хизни после смерти жены, что бы воссоединиться с ней там. Так послетого как он очнулся как он благодарил врача!!!Пока он был "там", он узнал, что самоубицы самаые страшные грешники, и то что предстояло ему пройти там повергло его в страшный шок.Мало того, с женой бы он там все-равно не встретился,т.к. они обитали на разных уровнях=он как грешник не имел бы доступа к ней.Человек изменился полностью.Вы же там будете страдать и в том числе за то, что принесли неимоверные страдания вашей маме. Я сама мама и знаю, что говорю!! Извините за эмоциональность, но хочется убедить вас не делать глупостей. У меня тоже проблемы с щитовидкой,и часто жалуюсь на жизнь, плачу по-мелочам. Но причина не в судьбе, а в здоровье. Обойдите врачей. Все лечится. И у вас будет любимый человек, дети и счастиливая мама!!
С уважением,Лариса

Лариса, возраст: 51 / 20.10.2012

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39800
Вчера 0

Самое важное

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Лучшее новое

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 39800
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Онлайн курс повышение самопринятия