не хватает только работы.хочется заниматься чем то полезным.а отвечают только из разного рода невменяемых контор (эльдорадо,мтс,связной,микрофинансирование всех сортов и разные сетевые маркетинги).
я каждое утро рассылаю резюме в разные компании.и каждый вечер жду ответов.и отвечают только те работадатели,которым и дурак с 9 классами образования подойдет,ибо все равно кого увольнять с недоплатой после 1-2 месяцев работы.
и каждый вечер просматривая свою электронную почту я чувствую себя такой жалкой.такой бесполезной.ни на что не способной.и все чаще и чаще в голову приходит мысль,что 17 лет назад надо было лучше продумывать попытку самоубийства,и <описание способа самоубийства>.и что если бы тогда все удалось,то сейчас мне не пришлось бы чувствовать себя ничтожеством,и заодно избавила бы родных от траты на мою никчемную жизнь кучи денег(мат поддержка во время учебы в вузе+покупка для меня квартиры).и может быть ,если бы я сдохла тогда ,родители бы не развелись.и вслед за этим приходит мысль:"а может попробовать сейчас?".и останавливает только слабая надежда,что может быть завтра я найду свою нишу в мире.найду работу и смогу обеспечивать себя.и надежда эта с каждым днем слабее и слабее.а ощущение,что никто мне не рад ,и никому я не нужна,только крепнет и крепнет.и я уже почти верю,что успешно найти работу можно только через знакомых.а о каких знакомых говорить,если кроме звонков ,связанных с поиском работы,на мой мобильный звонит мать(1 раз в месяц) и отец (раз в полгода).
я так устала от этого ощущения безнадежности.и в общем то знаю,что нужно делать(бороться,надеяться,развиваться и продолжать поиски),но уже не верю в успешность этих действий.
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Попробуйте обзвонить своих одногруппников, и узнать, кто куда устроился и как. Может быть, что-то посоветуют.
Резюме переведите на английский язык. Если вы не работали раньше, и вы только молодой, начинающий специалист, то надо подумать, куда можно было бы обратиться.
Может быть, это наши научные институты. Посмотрите, что есть в Троицке, Черноголовке, в Дубне. Куда и кому можно было бы там направить резюме, чтобы работать по специальности, если вы хотите заниматься научной работой. Но надо под каждое заведение резюме переписать, исходя из потребностей организации.
Изучите, как устраиваются в крупные компании типа Самсунга. Там есть много НИОКРОв, и есть люди, которые их курируют. Компания эта отслеживает перспективных студентов и молодых специалистов, которые могут заниматься той или иной проблематикой, разработками. Надо просто посидеть и поразбираться, чтобы понять, куда и кому там направить резюме. Опять же, его надо будет переписывать, а не в общем виде отсылать.
Можно и смежные специальности рассмотреть, где требуется хорошая математическая подготовка - что-то связанное с финансами, бух.учетом, МСФО, аналитикой. Для человека Вашей специальности это не сложно, а деньги можно зарабатывать неплохие в финансовых компаниях и банках. Это как вариант.
И, главное, понимать, что когда Вы резюме отсылаете, то надо четко представлять, что там должно быть написано, чтобы компанию этот опыт или знания заинтересовали. Какое практическое применение Вашим знаниям может быть, и зачем организации это может быть надо.
Не расстраивайтесь и не унывайте. Получение образования - это очень хорошо, но поиск работы, и поиск людей, которые были бы в вас заинтересованы - это отдельная совершенно тема, которой надо заниматься не менее серьезно, чем учебой.
Желаю Вам успеха в поиске работы.
![]() |