В последнее время стала думать о самоубийстве, хотя понимаю, что не пойду на это, так как нет никакий гарантий, что получится умереть. Но продолжать жить тоскливой безрадостной жизнью тоже не хочется.
Мне нужна помощь психолога, однако платить 100-150 долларов за консультацию я не в состоянии, так как сейчас не работаю. Понимаю, что хороший психолог стоит дорого, а работать с ним надо дольно долго. Как быть?
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
С дитем, то есть уже с двумя...
Мне 36, как и тебе. Четыре выкидыша и не факт, что я смогу родить ребенка. Самореализации у меня зато - хоч греблю гаты, как моя бабушка говорила. Много, короче. Выше крыши. Новые книги выходят, читатели письма шлют, на выставки книжные приходят, вопросы задают... даже на улице узнают некоторые - шоком для меня это стало, кстати. Итак, я счастлива? И да, и нет. Счастлива - потому что стараюсь не зацикливаться на своей проблеме и жить полноценной жизнью, а несчастлива - понятно, почему, так ведь? Отсюда совет первый - оцени то счастье, которое у тебя есть. А второй - Михаил Игоревич Хасьминский, Ленок тут права. Совершенно изумительный специалист и человек. Ты умнчика, что обратилась за помощью, горжусь тобой и твоим желанием изменить то, что мешает тебе наслаждаться жизнью. Молюсь за тебя, дорогая.
Бог тебе в помощь.
Действительно - причины вашего несчастья скрыты внутри.
Я только смею предположить (заранее простите меня если это не так) - что материнство для вас не является личной и профессиональной самореализацией.
А ведь из всех святых дел - воспитание самое святое. Если мы свою работу сделали с браком на заводе - ничего, если мы работу по воспитанию сделали с браком - мы загубили человеческую душу.
На какой пьедестал нужно поднять ТУ МАТЬ КОТОРАЯ ВОСПИТАЛА ХОРОШЕГО РЕБЕНКА, как ее нужно прославить!!!
Нет более достойной уважения профессии, чем профессия матери, хотя сегодня нам хотят навязать все абсолютно наоборот.
И от себя хочу Наташенька пожелать Вам крепиться, и стараться научиться радоваться как Полианна в книге Э.Портер.
детки подрастут, вы не заметите, как быстро... двое деток это прекрасно!:)) Подружка беременная пятым малышом, другая ждет двойню, еще одна пять малышей имеет и двойней беременная.....
форум материнство
https://forum.materinstvo.ru/
много хооших мамашек, помогут, утешут, и психологи есть, можно дневничек завести и найти много друзей!
У меня у самой все было так же. Но детки того стоят!
Во время беременности и некоторое время после я страдала от депрессии и выбраться сама не могла! Умом все понимала, мол все у меня хорошо, и то, и это, но чувства тревоги и тяжести, страха не состояться, упустить время, остаться в этом привязанном состоянии навсегда меня не покидало! В то же время, я чувствовала ответственность и вину перед ребенком и понимала, что справиться сама не могу! Слава Господу, что есть такая замечательная профессия, как психолог! Мне встретился замечательный специалист! Постепенно жизнь стала меняться к лучшему! Это помогло мне не только улучшить отношения с мужем, ребенком, но, что самое главное сделать шаг на встречу к себе, встретиться со своей грустью, болью, страхами и т.д.Эти чувства, конечно, не исчезли полностью, но они больше не владеют моей жизнью целиком! Появился свет, и, с каждым днем, его становится все больше и больше! Позаботьтесь, о себе Наташенька! Это важно! Самое темное время, всегда перед рассветом! Когда будете готовы, могу порекомендовать Вам прекрасного специалиста (недорого)! А если Вы уже нашли, то искренне рада за Вас! Удачи Вам и полноты жизни!
![]() |