Добрый день. Помогите мне пожалуйста , не могу себя успокоить.Вчера у меня был день Рождения ,отмечала дома с родителями ,подругами и с друзьями родителей.С начало всё было хорошо,я пила вино ,всем было весело.Но как это у многих бывает к концу вечера я перебрала,хотя это слабо звучит ,напилась как свинья, и стала вести себя не адекватно ,хамила ,смеялась над гостями когда они танцевали ,поссорилась с маминой подругой!Потом (слава богу ,когда все по-расходились)я врубила на всю музыку стала одна танцевать и петь ,типа певунья великая ,орала во всю глотку!Меня родители не могли успокоить!Самое ужасное ,что я никогда при них не пела ,не танцевала,я вобще стеснительная!Так вот сегодня мне жутко стыдно,я не выхожу из комнаты,маме с папой в глаза боюсь смотреть,я умереть хочу!! Конечно ,может это ещё на почве похмелья,но уверена завтра лучше не будит,я и так всё близко к сердцу воспринимаю.Я не могу,мне так стыдно,я просто сжираю себя изнутри,помогите мне ,как простить себя и не стыдится!Я просто на грани того ,чтобы покончить с собой!
Миска, возраст: 23 / 14.12.2012
Отклики:
Солнышко, ну ты чего??? да все поймут тебя!!
каждый хоть раз в жизни перепивал и делал
глупости! Это же каждому знакомо! ну перетерпи
ты этот позор, скоро все забудется, поверь!
Некоторые люди только для того и пьют, чтобы
стать такими раскрепощенными, как ты. Просто
будь проще, постарайся взглянуть позитивнее на
это. Поговори с мамой, ты ведь уже немаленькая
девочка, чтобы отчитываться за то, что сделала.
Она поймет тебя, успокоит. а позор? ну что
теперь поделаешь, он всем одинаково самолюбие
задевает. Так что перестань выдумывать, умирать
она собралась! Успокойся, правда успокойся.
Люди быстро забывают такое, подкалывать,
конечно, будут, но и они пожалуй неидеальные,
как думаешь? всего тебе хорошего, будь
поосторожней с алкоголем и не принимай так
близко к сердцу. Через пару недель сердце и
мысли утихнут, не делай поспешных выводов и
решений.
lara, возраст: 18 / 14.12.2012
Ну да, стыдно... но не смертельно :) Пройдет 2-3 дня и
воспоминания притупятся, а через пару месяцев
совсем забудете и будете вспоминать со смехом,
почитайте как тяжело другим и вам станет
стыдно,что у вас возникли такие мысли...
Gisela, возраст: 30 / 14.12.2012
Здравствуйте! Есть только один выход: просить у всех прощения. подойти к маме, папе, позвонить подруге, всем, кто присутствовал - и просить прощения. Просто заставить себя это сделать. В таких случаях, это обязательный пункт программы. И вам станет легче (проверено). Если вас будут ругать, стоять и слушать все, что о вас думают и не спорить. Конечно, со временем вспоминать об этом будут уже не так часто и самое главное здесь, какое у всех останется к этому событию отношение. Если вы попросите прощения, извинитесь - вас простят и не будут держать на вас зла или не будут относиться к этому с обидой на вас. то, что случилось вы не измените никогда, и время вспять вы повернуть не сможете - и самое правильное решение: проанализировать ситуацию и сделать выводы, просто пошагово для себя определить, что в таких случаях нужно делать. То, что вам стыдно - это нормально, так и должно быть у нормальных людей, но и это гложущее вас чувство пройдет - поверьте. И уж это чувство стыда точно не стоит вашей бессмертной души. Не отчаивайтесь!
п.с. в прошлом году у меня был конфликт, и вот дома сижу и пою я ребенку песню и просто обалдеваю от того насколько верны слова: "может мы обидели кого-то зря, КАЛЕНДАРЬ ЗАКРОЕТ ЭТОТ ЛИСТ, к НОВЫМ ПРИКЛЮЧЕНИЯМ СПЕШИМ ДРУЗЬЯ!..." вот и вам надо так - хорошенько помучиться, а потом просто перевернуть этот лист. :)
Оля, возраст: 35 / 14.12.2012
Надо перестать подавлять желание петь и танцевать
в трезвом виде, тогда оно не будет вырываться вот
так внезапно;) А насчет того что было - точно
ничего страшного)) Я в 15 лет в походе с
одноклассниками перебрала и ходила потешалась над
учителями, и ничего, на утро мне все простили:)
Августа, возраст: 32 / 14.12.2012
Добрый день, многие пьют алкоголь именно для того, чтобы раскрепоститься. Не надо себя так сильно корить и обвинять. Надо просто позвонить всем и извиниться. Если даже вдруг не поймут, это от не желания понять. Но тут надо понять что эти люди тоже не святые, и делали ошибки. Надо постараться, чтобы исключительно для Вас эта ситуация стала уроком (не для других), но в разумных пределах. У меня тоже такое подобное было, у моих знакомых тоже. Потеря чувства самоконтроля. Это, конечно, не очень хорошо, но мы все на этой земле ученики, совершаем ошибки, чтобы научиться. Живите и радуйтесь жизни, Вы ничего страшного пока не совершили, просто извлеките урок. Всего хорошего.
Мarina, возраст: 39 / 14.12.2012
Самоубийство не выход, так как это ведет в ад. Надо простить себя в любом случае. Пить много это грех, бросайте пить вообще. Вам поможет справиться с этим и с другими проблемами, которые будут возникать в вашей жизни, только Иисус Христос. Помолитесь ему искренне от чистого сердца. Он всем помогает, кто обращается к нему, проверенно на себе. Все мысли о самоубийстве исходят от Сатаны, гоните мысли прочь, читайте Библию, там вы найдете ответы на все свои вопросы.
Alex, возраст: 20 / 14.12.2012
Милая моя, это гордость в Вас говорит. Человек несовершенен. Алкоголь вещь коварная, и теперь Вы это знаете. Подойдите к родителям и просто извинитесь. Я прошу прощения за подробности, в обнимку с унитазом сидела на банкете на работе, и это стало мне хорошим уроком.
Ольга, возраст: 52 / 14.12.2012
Ты большая девочка. Все твои проблемы маленькие. Береги папу, маму, бабушку и дедушку, если они у тебя есть. Потеря (уход) твоего близкого человека - это все. По себе знаю, у меня умерла мама, не знаю, что делать. Живи и попробуй любить жизнь.
Эд, возраст: много / 14.12.2012
Надо просто искренне попросить прощения, не
убиваться, не вымаливать, а нормально попросить
прощения у всех и всё! Я думаю, что проблема
будет решена. Только недавно прочла статью, про
то, что люди напиваются на корпоративах, а на
следующий день увольняются. Так вот там тоже
советовали извиниться и еще купить конфет и
печенья и угостить всех участников вечеринки.
Вместо конфет могут быть маленькие подарочки.
Это в знак раскаяния. А еще надо позволять себе
петь и танцевать в трезвом виде, я согласна с
предыдущим откликом. Может вы ставите много
ненужных запретов себе и поэтому они вылезли в
нетрезвом виде? Милая, дорогая, пожалуйста, не
делайте себе ничего плохого, все ошибаются и
падают, но надо встать, пережить стыд, идти
дальше и никогда так больше не делать. А если
вас кто-то не простит или начнет издеваться, то
вы увидели истинное отношение этого человека к
вам, и это тоже хорошо. Лучше понять кто есть
кто в этой ситуации, чем разочароваться в
другой сложный период. Поэтому из всего можно
извлечь хороший урок. Простите себя, вы больше
так не будете. Вы же такая умничка, всё будет
хорошо!
Нонна, возраст: 32 / 14.12.2012
Ну во-первых попеть и потанцевать, это может быть
не так и плохо. Может вам стоит караоке вообще
купить, если нет. Многие вот поют и ничего. А ещё
лучше это делать в специально отведённых для этого
местах.
А что касается гостей и подруги вашей мамой то извинитесь перед ними - они должны вас понять.
Люди и на трезвую голову бывают такого друг другу
наговорят и ничего-миряться.
А что касается выпивки - то больше радуйте себя
другими способами - тогда и не захочется много
пить.
Алексей, возраст: 30 / 15.12.2012
Мисочка, успокойся...все пройдет.ты теперь знаешь какой бываешь в пьяном угаре.Алкоголь действет на кору головного мозга и тормозит ее...и тут вырывается подсознание.Не зря говорят " что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"ты раскрепостилась и запела, нагрубила, танцевала.То, что в обычной жизни под контролем сознания, то, что ты подавляешь, можно сравнить с пружиной. Ты ее давищь, давишь, а алкоголь ее выпустил наружу.Какие делаем выводы-хорошо, что это случилось дома и ты была под присмотром родных.Может быть у тебя такая патологическая реакция на прием алкоголя. В таком случае тебе противопоказано принимать любой алкоголь даже в малых дозах.Теперь ты это знаешь, и можешь это предотвратить.
Наталия, возраст: 25 / 16.12.2012