Отклики:
Здравствуйте, Андрей. С этим голосом по-разному борются. Молитвой, сильными чувствами или эмоциями. Если молиться не умеете, или просто не верите, вспомнтие своих любимых, все что дорого..ну или можно послать этот голос прямым текстом. Только при этом надо этот голос ненавидеть всей душей, чтоб забить его злостью. И он уйдет. Ну или можно найти, какое-то интересное занятие, чтобы постоянно быть занятым, тогда не будет времени чтобы вообще слышать голоса. Вобщем, успехов Вам в Вашей борьбе.
Александр, возраст: 30 / 27.07.2010
Андрюха! Если ты сам понимаешь, что хочешь жить, что эта жизнь тебе нужна, то запомни - кто бы что, или какой либо внутренний голос тебе чего не говорил: это вранье, это сатана тебя толкает. Отнесись к этому спокойно - такое бывает, можешь даже сказать сам себе: "Идите все куда подальше, а я хочу жить". Можешь повторять это многократно - будет самовнушение. Давай, утверждай свое желание жить! Жизнь прекрасна, несмотря ни на что.
Хамелеон, возраст: 33 / 27.07.2010
Здравствуйте, Андрей. Обратитесь в раздел
https://pobedish.ru/main/who
может быть, узнаете что-то полезное. но то, что и так очевидно для вас, что это внушения извне. они вам не принадлежат.
вы должны прогнать и победить того, кто хочет убить вас.
ваша жизнь - дар, вы должны за нее бороться.
Дуся, возраст: 28 / 27.07.2010
Андрей, тебе срочно надо дойти до православной церкви и поговорить со священником. Он скажет, что тебе делать. Это духовные проявления и лечаться только в церкви. Но дойти до церкви будет очень трудно, даже если она расположена рядом. Сам в этом убедишься. И голос будет отговоривать, и друзья будут приходить и звать не в церковь, а в другие места, и дела "важные" появяться, как только захочешь пойти. Так что набирайся МУЖЕСТВА и РЕШИМОСТИ и иди!
Евгений, возраст: /* / 27.07.2010
Это не твой голос, не часть тебя, это что-то совершенно чуждое и исполненное ненависти, сам понимаешь, кто это. И если он почувствовал свою силу так явно внушать тебе эти мысли, значит, где-то ты сам дал ему такую власть. Избавиться от этого можно и НУЖНО только в церкви. Не знаю, есть ли у тебя вера, но вот этому голосу, похоже, даже это не важно, он все равно дело свое делает, нашептывает. Поэтому, даже если нет осознанной веры у тебя, все равно иди в церковь и предоставь это Богу, вообще, вверь себя Ему.
Алена, возраст: 28 / 27.07.2010
Андрей, ни в коем случае не слушайте дьявола, который внушает вам мысль о самоубийстве, и бегите в храм просить у Бога помощи, чтобы все ваши трудности разрешились. Не дайте злому духу вас убить. Вы хотите и должны жить, значит живите!
sundirouse, возраст: 31 / 27.07.2010
Первое - идешь в церковь и проходишь все обряды, которые батюшка тебе скажет пройти. Только дисциплинированно, а не так - сегодня хочу, а завтра полегчало - и настроения нет. Там придется и исповедоваться, и поститься, и много чего делать. Второе - идешь к психиатру, можно даже в обычную поликлинику к участковому, он назначает медикаментозное лечение, диету, спортивные и трудовые нагрузки. Третье - бросаешь употребление всяких допингов, типа джин-тоников, пива и травки. И лучше от дружбанов, которые тебя в ненужные компашки втягивают, тоже избавиться. Не бойся, ты не сумасшедший, просто немного духовно расслабился, вот психика и пошаливает, и бесы навалились, им где почерней, там и приятней. Самодисциплина, нормальные мужские поступки, общение с духовно сильными, а главное, оптимистичными людьми направят тебя на дорогу к свету. Относись к себе жестче, не раскисай, и все будет хорошо.
Марина, возраст: 33 / 27.07.2010
Здравствуйте! Старайтесь быть все время чем-то занятым, чтобы НЕ дать возможность возникать дурным мыслям. Мысленно говорите, что будете жить и отрубайте дурные мысли. Вы должны твердо верить, что все будет хорошо, что они уйдут и главное, желание жить. Чтение молитв очень помогает. Также всегда помогает попросить помощи у Бога. Если Вы не верующий, то можете просто придумать фразу, например я хочу и буду жить и все будет хорошо, и повторять ее пока дурные мысли не уйдут. Затем постарайтесь расслабиться и избавиться вообще от всех мыслей. Расслабьте все мышцы и снимите с себя все напряжение. Постарайтесь проанализировать когда именно они возникают. Иногда дурные мысли появляются от стресса или нерешенной проблемы даже просто ее наличия, причем может быть Вы даже не задумываетесь о ней. Возможно Вы чего-то боитесь, какие-то страхи может Вас мучают, может не уверенность в свои силы. Помогает вспомнить свои достижения, осознать что Вы много всего полезного уже сделали и еще сделаете, что Вы нужны этому миру,хотя бы родным и близким, хотя Вы нужны не только им. Подумайте, если Вы поддадитесь дурным мыслям, то кто же будет бороться против них! Мы живем, чтобы противостоять им! Мы должны бороться с ними, а НЕ сдаваться. Каждый из нас должен справиться и только тогда мы победим. Главное НЕ поддаваться тем мыслям, которые хотят Вас загубить, и НЕ идти у них на поводу. Я верю, что Вы справитесь! Вы не одни. Мы все вместе боримся против тех кто нас губит.
Катя, возраст: 25 / 27.07.2010
Многие через это прошли, будьте сильным, не заливайте проблему, она будет только хуже и хуже, спиртное дает к вашей душе еще больший доступ тому, от кого вы так хотите избавиться.
Вы слышали когда-нибудь о том, что за души людей идет борьба? Это она и есть, при чем уже в самой серьезной стадии.
Вам СРОЧНО нужно идти в церковь, идите в первую попавшуюся и молитесь БОГУ, только Он может вас избавить от подобного голоса. Ничего не бойтесь, вы не один такой.
Подумайте, КОМУ это надо, чтобы вы умерли. Вам осознанно кто-то навязывает свою волю. Сопротивляйтесь, от вас зависит многое, идите в ХРАМ.
Рита, возраст: 25 / 27.07.2010
Андрюш, привет - конечно, ты может быть и не веришь во все эти темные силы и даже может крестик не носишь и совсем не хочешь идти к священнику как тебе подсказывают.
Но Андрюш - когда ты уже горишь - а под рукой нет огнетушителя - нужно пользоваться всем чем только можно.
Поэтому - постарайся воспользоваться этими советами и обратиться к священнику.
Но этого мало - мало сходить к доктору - таблетки то пить и режим соблюдать - все равно тебе. И от этого зависит твое выздровление.
Пока ты не решил с походом к батюшке - постарайся во-первых заручиться помощью близких (пусть не оставляют тебя одного, уберут ножи в доме), надень крестик и никогда не снимай (если крещеный), крещенской воды попроси у народа, покропи углы в доме, сам пей воду каждый день натощак, начинай читать Отче наш - каждый день.
Будет помогать - такую жизнь не оставляй - к Богу стремись.
Андрюш - мы за тебя. Крепись и действуй.
Светлана, возраст: 28 / 28.07.2010
Ощущение "чужих" мыслей в голове и чьего-то контроля над собой, иногда "голоса в голове" (и другие галлюцинации) - в принципе, основной симптом психического заболевания и, очень может быть, нужно кушать таблетки, чтобы с этим бороться, т.е., нужна консультация врача.
алексей, возраст: 24 / 28.07.2010