Всю жизнь я веселю людей. А сам ненавижу и себя, и других. Просто глупая привычка казаться нормальным ещё держит меня в обществе. Я знаю, что мое рождение - ошибка. Мне жалко мою маму - каждый день она видит живой труп, злобный, ненормальный, ненавидящий всех. Уже два раза пытался закончить все, но я настоящий неудачник, патологический. Ни разу не получилось, <неудачная попытка суицида - ред.мод.>.
Полжизни страдаю от вечных насмешек одноклассников, которым нравится издеваться надо мной. А у меня нет сил противостоять. Рассказать некому - мама разочаровалась во мне, давно говорит, что не любит меня. Друга ни одного. На психолога нет денег. К психиатру идти страшно.
Надоело вставать каждый день. Надоело повторять ритуалы. Я перестал чувствовать что-то, кроме ненависти и отчаяния. Я мерзкий трус, я никто, с таким человеком, как я, никто не будет дружить. Зачем кому-то такая обуза?
Какое-то время назад я был на мрт головного мозга. Нашли несколько кист. Иногда мне хочется, чтоб это были злокачественные опухоли.
Кто-нибудь, помогите. Я устал так существовать
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
А почему ты всех смешишь?
Попробуй один день прожить серьезно и вдумчиво.
Надоело просто так вставать по утрам?
А ты попробуй встать и помолиться Богу.Ну хотя бы Отче наш.И так целый месяц. А потом скажешь, хочется ли тебе и дальше покончить с собой.Сделай это хотя бы для эксперимента.
А людей ненавидеть не надо, они же тебе ничего плохого не сделали.Каждый пришел в этот мир и каждый несет свой крест.Ни у кого здесь жизнь не сахар.Приходится многое преодолевать.
А зачем существовать?Ты просто живи.Займись физкультурой,бег,турники,теннис может быть.
Заведи себе кота или собаку, чтобы хоть о ком то заботиться.На слова матери не обращай внимание, возможно она просто устала.Так бывает, скажет человек что нибудь, а потом жалеет, и попросить прощение не может, гордость не позволяет.Ты ее просто прости.
А друзья появятся, как только ты сам захочешь общаться с людьми.Сейчас тебе трудно, но со временем ты сможешь.
У тебя впереди большая и интересная жизнь.
Не трать силы на злобу, а лучше на любовь.Желаю удачи!!!
Возможно, какие-то обстоятельства твоего детства, о которых ты даже не помнишь, повлияли на твое отношение к себе. НО ты уже взрослый парень, ты можешь, ты в силах изменить это. Это непросто, но возможно.
Послушай, тебе нужно найти Того, Кто тебя любит таким, какой ты есть. Твой Создатель, Который сотворил тебя и Который хотел твоего появления, даже когда твои родители о тебе не знали. Ты себе не представляешь, как Он тебя любит. Я сама себя смогла принять только тогда, когда пережила Его Любовь. Звучит наверное странно. Но это самый простой путь. Самый короткий, самый дешевый, самый доступный. Для этого нужно просто открыть Библию и начать читать. Говорят, проще с Нового Завета. Сходи в церковь, найди в интернете проповеди, служения, сейчас все доступно. Тебе нужно также общение с верующими.
По человечески могу совет дать еще такой, если ты пишешь, что ты такой-растакой. Скажи себе: я - другой. Я добрый, смелый, общительный и тд. И начни ДЕЛАТЬ И ПОСТУПАТЬ согласно этим словам. Наши дела формируют нашу психику. Маленькими шагами начни меняться. Мы - люди, Слава Богу,не из кирпича, мы можем меняться! Конечно, невозможно изменить цвет глаз или прибавить себе рост, и даже темперамент. Но характер - это то, что в наших руках. И если тебе что-то не нравится, начни менять себя, потихоньку, шаг за шагом. Начнешь меняться, зауважаешь себя сам, а там и люди подключатся.
Жизнь тебе дана на добрые дела. Начни их делать не жди к себе хорошего отношения, сам начни это хорошее отношение проявлять к людям, и увидишь, все изменится.
В юности для меня открытием была книга Дейла Карнеги "Как заводить друзей" - советую ее всем, у кого есть с этим проблема.
Если люди тебе говорят что с тобой не так - это очень хорошо, ты хотя бы знаешь, где может быть проблемная точка.
Ты рано сдаешься, Леша, рано. Ты ж не трус и не слабак, давай, поднажми. На этом сайте много статей на тему любви к себе, почитай, и начни действовать для своей пользы.
Становись лучше ради нее.
Знаешь, улучшения и созидание хорошего никогда не бывают быстрыми. Они всегда очень медленные и не видны никому. Только позже видны результаты.
А ломание всегда проще и нагляднее.
В общем, представь себе, что ты единственный человек, который может позаботиться о родителях, о своих близких, может о своих домашних животных.
Эта мысль придаст тебе силы.
И каждый день делай зарядку, аккуратно все делай, выполняй свои обязанности - помощь по дому, хорошая учеба. Пока что это единственное и необходимое, что требуется.
И знаешь, постепенно жизнь наладится.
Очень часто люди сами портят свою жизнь от чрезмерных требований к себе (хочу быть чемпионом и миллионером завтра!) и от зависти.
А выполняя свои ежедневные обязанности и работу, можно этого достичь.
Успехов тебе
Ещё и физиологически могут влиять кисты. И возраст - 16 лет, до депрессии рукой подать. Психиатра боишься, а смерти не боишься? никаким овощем ты не станешь, сейчас всё безопасно. У тебя все шансы жить счастливо, пусть даже не сразу.
![]() |