Просьбы о помощи
Знаю, сегодня праздник и я не жду, что моя ситуация кому-то будет интересна. Просто некому сказать, насколько мне хреново и, тем более, что из-за происходящего не хочется жить. Тем более, что моя история банальна до жути - я потерял девушку. Ту, которая была для меня всем, которую я боготворил, которая стала для меня надеждой на будущее. Это случилось еще в феврале, и с тех пор я не живу, а существую. У нас все было так прекрасно, мы были счастливы вместе. Она старше меня на пять лет и она говорила мне о том, что хочет иметь семью. Зная это я начал предпринимать шаги к этому - начал ремон в квартире, где мы могли бы жить, искал более выгодную работу. Когда я в период новогодних праздников потратил несколько дней на ремон, она заявила мне, что я ей уделял мало внимания. С этого начались претензии ко мне - недостаток внимания, отсутствие общих интересов, недостатки моего характера. И в один день она сказала мне "либо мы заводим ребенка, либо расходимся". Я был еще не готов, я думал о совместном жилье, о работе, которая в скором времени могла смениться...и еще меня разозлила такая ультимативная постановка вопроса с ее стороны. Я совершил то, что до сих пор не могу себе простить - я согласился с ней, что нам надо разойтись. Потом, когда злость прошла, я понял, что натворил - я отказался от любимого человека, но было поздно - вернуть ее я уже не мог. Она отвернулась, сказала, что больше меня не любит. Я потерял ее навсегда, впал в апатию, когда мои попытки ее вернуть потерпели крах. Через месяц я лишился работы, а, так как я живу в небольшом городе, мне сложно было найти работу с той же зарплатой, что я получал раньше. Мне пришлось идти на менее оплачиваемую работу, чтобы не висеть на шее у родителей и не погрязнуть в долгах, но самое главное то, что мне все равно, что будет дальше - со мной не будет моей любимой, которая даже не думает обо мне. Я думаю о ней ежеминутно, не могу спать, часто не могу сосредоточиться на том, что делаю. У меня нет перспектив, нет будущего, нет той, которая дарила мне счастье и веру в себя. Я не вижу другого выхода, кроме смерти, потому что у меня больше нет сил жить с болью и видеть, как страдают мои родные, которые беспокоятся за меня, будучи не в силах мне помочь.
Николай, возраст: 22 / 09.05.2014
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Уважаемый Николай! Я уверена, что Ваша Прекрасная девушка рядом с Вами и в скором времени вы поженитесь,у вас родится чудная дочь или сын ,осуществятся все Ваши мечты! Бог все так сам устроит! Он все знает о Ваших чувствах и Возблагодарит Вас! Докажите ей,что Вы ее любите! По-настоящему! Она должна почувствовать в Вас стержень. Поверьте,как это важно для женщины!Кроме того,если бы Вы знали как важно для женщины быть матерью! Ваши родители будут гордиться Вами! Хотя они уже и так гордятся! Не бойтесь делать первые шаги!! А я, как в замечательной песне(одной из моих любимых)Марии Распутиной "Играй,Музыкант!",буду верить в то, что лучшие дни к вам придут!" Храни Вас Господь! До свидания! С праздником!
С Праздником!, возраст: 27 / 09.05.2014
Николай, с праздником вас!
Расставание - всегда боль, но, поверьте, она проходит со временем, и приходит новая встреча, которую не предполагаешь и даже не мечтаешь о ней. Знаете, сколько мне, например, пришлось пережить расставаний, прежде чем я обрела вторую половинку? О-о.. И думала так же, как вы. Но обрела же, боль прошла, и ни о чем не жалею. Может, ваша суженая встретится вам через год, два, да если даже через 10 лет - оно стоит того, чтобы ждать и надеяться. И когда вы найдете вашу настоящую суженую, которая подходит именно вам, ищет именно вас, это будет удивительное чувство.
Вы говорите, что с болью видите, как страдают ваши родные. А представляете, что они будут чувствовать, стоя над вашим холодным трупом? Что станет с их жизнью после этого? Можете представить на их месте себя, что бы вы чувствовали, если бы это стало с вашим сыном? Так что перетерпите хотя бы пока ради своих родных, будьте мужественны, одержите эту победу, которая в вашей семье будет не менее великой, чем победа русского оружия во II-й Мировой. То, что работа у вас сейчас менее оплачиваемая, неважно - главное, что вы там, где можете, честно трудетесь - это ценнее всего. А со временем, с Божией помощью, найдете что-то лучшее. Еще важно вот что: боготворить человека нельзя, это грех против первой заповеди "Не сотвори себе кумира". Нас сотворил Бог, и нельзя ставить на Его место в своем сердце ни человека, ни какое-то благо, ни себя самого, иначе все в человеке переворачивается, и жизнь рушится.
А еще - подумайте, люди, которые жили во времена войны, тоже испытывали трудности. Думаете, тогда не было встреч и расставаний, материальных проблем, своих бед и горестей? Они были всегда, во все времена, и тогда были тоже, но если бы люди тех лет думали так же, как вы, то кто защищал бы Родину, и как бы настал радостный миг Победы?
Живите, трудитесь, не забывайте Бога, и Он не оставит вас и поможет. Все со временем наладится.
р.Б. Юлия, возраст: 35 / 09.05.2014
Здравствуйте, Николай!
Вы не представляете, какой удар вы нанесете вашим родным, решив покончить с собой. Подумайте о родителях, бессонных ночах, которые они провели над вами. Пожалуйста, живите, все изменится со временем. Все проблемы в вашей голове, вашем восприятии. От всей души просите Бога помочь вам, обращайтесь к Нему в тяжелые минуты. Не позволяйте грустным мыслям одолеть вас, и что-нибудь изменится или внутри вас, или в вашем окружении.
Катя, возраст: 20 / 10.05.2014
Николай, безусловно, это больно. Но вы знаете, через подобную ситуацию проходит множество людей. И если бы все они кончали жизнь самоубийством - население земли уменьшилось бы вдвое.
Знаете, есть такая поговорка "не было бы счастья, да несчастье помогло". Я была в подобной ситуации, молодой человек растворился, по-дружески. Я очень переживала, но потом как я была благодарна, что отвело ! Нам обоим от этого лучше !
И у вас все так будет ! Что ни делается-к лучшему !
Богу молитесь, чтобы управил все наилучшим образом.Не конкретно о чем-то просите, а так, чтобы все сложилось к лучшему и у вас и у нее. Ему виднее, что для вас лучше, быть с девушкой или нет.
И поймите, что ваши родные, родители любят вас гораздо больше всех девушек. Они-всегда рядом, всегда помогут, подставят плечо, чтобы ни случилось. Не доставляйте им беспокойств, дорожите ими.
Все у вас будет хорошо ! Изучите сайт как пережить расставание, напишите вашу историю туда на форум. Очень хорошие статьи психологов, изучите.
https://www.perejit.ru/
Бог в помощь ! Господь все управит !
Елена, возраст: 36 / 10.05.2014
Вам надо чем-то себя занять, что бы не было времени и сил думать о девушке. Загрузите себя какой-нибудь работой. Мне в такой ситуации помог спорт. Я занималась до изнеможения, пока не было сил плакать. Психиатр посоветовал, чтобы не сойти с ума от боли, занимайся, и я пошла. Выкарабкалась. Не сразу, но всё проходит. А суицид это не выход. Жизнь она может меняться и кто знает какой она Вам подарок преподнесет завтра. Работайте над собой и все будет хорошо. Удачи Вам.
Света, возраст: 40 / 10.05.2014
любовь - это не самое важное в жизни. может ваш смысл в другом? прочитайте о джеке лондоне, он тоже разочаровался в том что было для него самым ценным и возвышенным, но стал величайшем человеком, и его "возлюбленная" умерла, а память о нем живет до сих пор.
1, возраст: 20 / 11.05.2014
Вернуться в начало раздела