Не знаю с чего начать.... восяком случае немного о себе.... мне 27 лет незадачливый повар, программист, в семье разлад, да и живу с девушкой которую не люблю. Всё чего я достиг выучился или просто узнал оказалось никому не нужно. на меня налегло столько проблем и все разом что я просто не справляюсь уже

neitral , возраст: 27 / 21.06.2010


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

neitral, ну если не справляетесь со всеми проблемами, попробуйте их структурировать: выделите одну две наиболее важные и требующие решения в первую очередь и их решайте. Остальные проблемы подождут. Ну сами подумайте: что такого из ряда вон выходящего случится, если пара-тройка проблем останутся не решенными? - Да ничего катастрофического в действительности произойти от этого не может. Мы только сами себя накручиваем, день и ночь размышляя о нерешенных навалившихся проблемах. Вспомните хотя бы одну проблему из своей прошлой жизни, которую Вам удалось успешно решить. Проанализируйте, сколько времени Вы потратили на размышления и сомнения по поводу этой проблемы и сколько реально времени ушло на труд по ее решению. Оценили? С какой стороны намного больше получилось? Вот так и сейчас - не проблемы портят нам жизнь, а те тягостные изнурительные размышления, которые мы посвящаем этим проблемам.
---
Не вижу ничего плохого и зазорного в том, что мужчина повар. Наоборот - это же просто здорово! Мужчины всегда готовят намного лучше женщин. Жаль конечно же что по специальности не удалось найти пока работу. Но опять же зачем грузить себя этим? Я знаю мужчин, которые окончили ВУЗы и работают простыми строителями на стройках. А что делать при нынешней экономической ситуации остается? При этом никто не смотрит презрительно в их сторону, не смеется. Бросьте Вы, не накручивайте себя по пустякам.
----
А вот семейные отношения - над ними стоит подумать. Как это вас так угораздило - создать семью с нелюбимым человеком? - Ведь это все большая ответственность. А она Вас любит? дети есть у вас? - Ведь если взяли на себя такую ответственность, то просто так рубить с плеча и уходить не годится.

Алла, возраст: 41 / 21.06.2010

главных то две
Первая то что я проработал поваром 5 лет хоть и люблю готовить и готовлю хорошо душой я всегда тянулся к компьютерам и вот закончив два вуза и получив по обеим специальностям опыт я пришёл к тому что почти за бортом да и суть нашего города в том что работу найти сложно или ту где будут плотить по 5000 рублей
а насчёт девушки
так получилось что она у нас училась в городе потом нашла тут работу и как то незаметно она переехала ко мне тогда мы были счастливы хотя я знал что ничего более небудет

neitral , возраст: 27 / 21.06.2010

Ты еще молодой,можно все наладить. Пока нет детишек. Повар это прекрасно, а программист каждый второй но то же надо. Ты же мужик. Вот жить с нелюбимой ...это вопрос,хорошо подумай и поговори,что там у нее на душе. Может наладится. Когда сильно любишь превращаешься в раба,а когда тебя любят ты король. Это плюс. Вы такие молодые, можно решить и еще устроить жизнь.Но не надо терпеть. Может расписаться и завести малыша,он то точно все поменяет. Заработать всегда можно,тем более ты талант,ведь Москва ни сразу строилась,все поэтапно. Главное не сдавайся. На Вас мужиках земля держиться! Удачи и много много светлых дней.

японка, возраст: 42 / 21.06.2010

Можно попытаться устроиться поваром (пусть на небольшую зарплату) и искать подработку в Интернете - например, по программной поддержке сайта какой-либо организации.

По поводу девушки: непонятно, как это - раньше были счастливы вместе, а теперь - "живу с нелюбимой"? А она как к Вам относится? Вы доверяете друг другу? Вообще-то, влюбленность и эйфория первых встреч - это не любовь, а лишь ее возможность. Любовь рождается (и утверждается), когда Вы жертвуете собой ради другого человека, и не ждете, что он будет жертвовать собой ради Вас.

Мария, возраст: 47 / 21.06.2010

Бывает такое, что все чему мы с интересом учимся, вдруг не можем никуда применить. Но ничего случайного в жизни не бывает. Жизнь это не хаос из случайных обстоятельств и людей. Это гармоничная мозаика, в которой каждый кусочек на своем месте. Ты не знаешь, когда и где могут понадобиться твои знания, поэтому не делай поспешных выводов.
Самое главное не стой на месте. Пока не получается реализоватся, воспользуйся временным вариантом, а сам потихоньку думай, ищи то что тебе нужно.
С девушкой тот же принцип - случайных людей не бывает. Что значит "ничего не будет", если уже было - "мы тогда были счастливы"? Значит умели любить друг друга, умели понять и договориться.
Вспомни как ты учился - где-то что-то не получалось, где-то не мог понять, настроение было паршивое и вообще не хотелось на учебу идти. Но все-таки у тебя из-за этих небольших препятствий не возникло мысли бросить учиться. В результате ты освоил то что тебе было интересно и тебе нравится то что ты знаешь.
С человеком так же. Нельзя складывать лапки и впадать в уныние: Ах, я уже не люблю! Любовь никуда не ушла. Просто надо что-то преодолевать, учиться жить с близким человеком, слышать его и самому говорить, что на душе. А это долгий процесс построения семьи.
Почитай:
https://realove.ru/main/Biblio?id=105
и
https://realove.ru/main/Biblio?id=109

И последнее: "девушка с которой ты живешь" - это не семья, это беззаконное сожительство. Это значит, что никто не хочет брать ответственности друг за друга. Ведь когда настоящий брак, это ж надо напрягаться, преодолевать себя, заботиться о другом себе в ущерб, потому что настоящая семья. А тут мы вроде как друг другу никто а если совсем отношения утомили, то можно и разбежаться. Так ничего не выйдет.

марина, возраст: 31 / 22.06.2010

Не пробовал зарабатывать ремонтом компьютеров на дому? Сейчас такие мастера везде нужны. А любовь ни у кого так сразу не получается, её люди годами строят. Может быть тебе из-за твоей депрессии трудно сейчас испытывать сильные эмоции, ты подавлен, ничего не интересно. Попробуй заняться чем нибудь интересным для тебя, откинуть дня на два мысли о проблемах. Только не засаживайся за комп, лучше на природу выберись и девушку с собой возьми. Может быть совместные приключения и освежат отношения ;)

Надежда, возраст: 25 / 22.06.2010

Здравствуй, знаешь, я тебя понимаю... Я думаю единственный выход из ситуации - Надо что-то делать, надо что-то менять, так не может больше продолжаться! Я пишу тебе чтобы помочь в нелёгкой проблеме. Во-первых - если не любишь девушку, то надо решать этот вопрос, проясни ситуацию, расстанься с ней. Не беспокойся за неё... Время сглаживает всё... И веселье и неприятности... Только не говори ей на счёт "Останемся друзьями", только больше ранит. Она тебя забудет, встретит другого и ещё больше полюбит.
На счёт работы - подумай, то ли это чем ты хотел заниматься всю жизнь? Видимо ты не осуществил свою мечту! Борись за свою жизнь, пойми, у тебя есть время для осуществления мечты или заветного плана,время есть, поверь!

И ещё: если хочешь решить, или понять смысл жизни, то уезжай подальше от всего этого, там где ты по-настоящему хочешь быть... Лулу.

Lulu, возраст: 20 / 22.06.2010

neitral - прежде чем ты будешь счастлив - ты должен задуматься о том, что такое счастье. Каково вообще основание твоей жизни, т.е. ради чего стоит жить. Если ты со мной согласен - то тебе следует поставить себе цель: найти смысл жизни. И пусть это будет твоя первоочередная проблема, решив которую - ты увидишь как и все другие твои проблемы(с девушкой и работой) решаться сами собой.
Ну а так, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что все проблемы начинаются у нас в сердце. Потому что если бы у нас в сердце было все хорошо - то мы бы любили свою работу, ни с кем бы не ссорились (в семье разлад), строили бы семью с любимой девушкой и т.д. Соответственно теперь ты понимаешь, друг, с чего нужно начинать решение проблем?
Была рада если чем помогла. Сочуствую тебе искренне и по-женски. Береги себя, друг.

Света, возраст: 27 / 22.06.2010

Здравствуй далекий друг!
Честно говоря так улыбнули слова "незадачливый повар", что не могу пройти мимо твоего письма. Все таки еще чувство юмора сохранилось, значит человек еще не совсем распался на атомы))
Поэтому пишу тебе как еще здоровому человеку!! Ты представляешь что такое суицид?? Ты почитай-ка что слева люди написали в статьях. Это вот так ты разлагаться хочешь??? Да еще и родных людей туда утянуть, которые тебя любят.
А вот во всех этих замечательных торговых сетях и супер мега маркетах разве не вечный недостаток в поварах??? Я тебе не советую, просто интересуюсь.
Кем бы ты не работал, ты всегда останешься поваром- для себя и своей семьи. И даже для других людей, которых ты накормишь случайно.
ТЫ ВСЕГДА ОСТАНЕШЬСЯ САМИМ СОБОЙ. Никто не знает что будет завтра, как разрешатся наши проблемы. Надо не сдаваться!
Мне когда трудно я всегда иду и перемываю окна и зеркала в своем доме, потому что верю что в такой чистый дом беда не войдет). Не пачкай свою душу унынием.
С любовью нужно что-то решать. Ты не пишешь в чем проблема у тебя, но в любом случае нужно разговаривать, разбираться, думать, куда идут эти отношения. Только не вешать нос!
И я тебя очень прошу, в этой суете не забывай о Боге!!! Он распоряжается нашей судьбой. Может быть твои неприятности тоже для чего нужны- как обучающий этап жизни.
УДАЧИ!!!

Рита, возраст: 25 / 23.06.2010

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39803
Вчера 2

Самое важное

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 39803
Вчера 2
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Отношения с родителями - нижний