Просьбы о помощи
я делаю себе больно. мне 17 лет. я считаю себя спокойным, сдержанным,уравновешенным человеком.в школе меня все в порядке. есть друзья. но если у меня с родителями происходит скандал, у меня наворачиваются слезы, я иду в ванну и режу себя лезвием. не знаю зачем я это делаю. или если родители громко и долго ругаются, я какое-то время не обращаю внимание. но через время у меня происходит срыв. я начинаю кричать,плакать, выбегаю на улицу. у нас частное жилище. такое происходит только дома. на людях я спокойная, сдержанная и т.д. никому про порезы не говорю и пытаюсь спрятать их. к психологу идти возможно нет. проблема может быть в том что, мой отец раньше сильно пил и бил мать и нас иногда. в доме были скандалы. может быть это так повлияло на меня. обратиться к кому то из родственников тоже нет возможности. вы моя последняя надежда. я боюсь себя.прошу вас помочь мне. я очень рассчитываю на вашу помощь. заранее спасибо.
наталья, возраст: 17 / 08.01.2016
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Здравствуйте! Наталья, что тут можно посоветовать, наверно, больше заниматься собой, своим развитием, готовиться к окончанию школы, сдаче экзаменов, школьному балу, поступлению в ВУЗ. Родители разберуться сами. Резать себя не надо, зачем оставлять шрамы на молодом, нежном теле! Потом их придётся объяснять, либо прятать под одеждой, зачем вам лишние трудности! Ищите другие способы успокоиться, примите контрастный душ, пробежитесь вокруг дома, просто полежите с закрытыми глазами. Желаю вам счастья, берегите себя!
Ирина, возраст: 28 / 08.01.2016
Здравствуйте.
Пожалуйста, постарайтесь успокоиться. Скандалы с родителями дело очень неприятное, но очень важно с ними справиться. Вы станете сильнее, вам будет легче потом справляться с другими проблемами. Тем более конфликты - это дело временное. Через некоторое время, когда они пройдут, и вы уже совсем про них забудете и будете удивляться, зачем же я себя резала? Поэтому старайтесь сохранять себя, свои нервы, тело. Не дайте себе жалеть потом о прошлом. У меня тоже часто были проблемы в семье, а теперь я понимаю, насколько глупо было больно реагировать на них.
blackbirds, возраст: 22 / 09.01.2016
Здравствуй! Наверное, действительно неспокойное прошлое сказалось. Но важно понять, что сейчас является основным мотивом конфликтов. С чем они точно связаны, какие события, может быть, темы для разговора, им предшествуют. Тогда можно работать не над следствием, а над причиной. Старайся избегать таких событий, может быть когда разгорается скандал с родителями, уступи им в чем-то, постарайся их понять. Понимаю Тебя очень хорошо, это трудно когда в семье что-то не так. Но старайся все-таки не думать о смерти. Удачи Тебе!
Михаил, возраст: 28 / 09.01.2016
Тебе помогут группы ВДА. Зайди к ним на сайт, почитай, найди живые группы у себя в городе, либо вступи в группу по переписке. Станешь другим человеком, уверяю тебя!
Дина, возраст: 43 / 09.01.2016
Вернуться в начало раздела